Фунтик

Как Вам так удаётся планировать семейный бюджет, чтобы не тратить больше, чем зарабатываете?

Ответы
Пани Яблонская

научилась, всегда стараюсь отложить хоть немного, но не трачу все до конца. Даже бью себя по рукам. Никогда в долг не беру, у всех моих машины, у сыновей по две. все моими стараниями. Нет бизнеса, все из зарплаты. Живу в удовольствие.

Валерий Гусев

Возможно не поверите.....Но когда жена точно знает что абсолютно все деньги у нее-- тогда все будет идеально просчитано.Стоит появиться заначке- этот алгоритм теряет значение

Фунтик

То есть нужно, чтобы все деньги были у жены?

Валерий Гусев

Конечно!.Но это если очень умный муж.У дураков нет денег и в доме их не хватает

Валентин Сафрончук

Для этого и есть,семейный совет.....можно поговорить перед сном с женой,что важнее,что первоочередное,что куда....потом поцеловать её в ушко,,,и баиньки!!!

Андрей Григорьев

Да все предельно просто. Разделить количество свободных денег на количество дней в месяце и стараться не превышать дневной лимит.

Зия Шарапчиев

хм)есть знакомые,ведут записи в тетради)не одобряю)просто расходуем деньги,понятно же,что расход ежемесячно будет стандартным

Сергей Ф.

Планировать расходы и зараннее создавать своеобразный резервный бюджет за счёт подтягивания ремней!

Андрей :\>_

а как вообще можно потратить больше, чем зарабатываешь? как можно съесть больше, чем имеется еды?

Андрей :\>_

она имеет свойство исчерпывать лимит

Фунтик

Ну, пополнить с новой зарплаты и так постоянно.

Андрей :\>_

а пополнение не входит в термин "зарабатывать"?

Фунтик

Ну, это уже же в новом месяце...

Фунтик

Вернул долг на кредитную карту и опять зарплаты не хватает на месяц.

Андрей :\>_

в следующем доработает. ничего страшного

Вера Соломенникова

считаю сколько могу потратить на день и не превышаю лимит +немного всегда отложу на чёрный день

Vladimir Bogdashov

а как можно потратить больше, чем есть в кармане?..) Вот отсюда и складывается планирование)

Vladimir Bogdashov

Никогда не лезу в долги, кредитной карты не имею принципиально. Берешь чужие на время, отдаешь свои навсегда..

Владимир Герасимов

Хм. Скорее меня больше интересует, как вам удается тратить больше, чем зарабатываете

Владимир Герасимов

Простите, но кредит вы возвращаете все же с заработанный денег, а не с помощью воровства.

Фунтик

Это да. Но мне больше хотелось узнать как другие планируют бюджет.

Владимир Герасимов

Бюджет всегда планируется з заработанного. Просто вам не жалко из своего бюджета отдать банку проценты.

Фунтик

это безпроцентная карта, если расплачиваться картой за покупки и услуги, но не снимать наличные с неё.

Владимир Герасимов

Ну и живите так дальше, пока не залетите на проценты

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

Никак не планируем. И всегда в конце зарплаты остаётся ещё очень много месяца)))

Мо
Морлок

Кончаются деньги-и тратить нечего.Всё автоматически само собой получается.

Наконец-То Осень)))

путем анализа, точного расчета, определения приоритетов и планирования

Наташенька

А как это можно тратить больше,чем зарабатываем?))) Где деньги-то брать?

Де
Дед'уктор

Нужно мужественнобыть готовым умереть с голоду, но ни копейки в долг))

Неклюет

А никак, кончились, сидим дома и едим то, что на сушили, когда было.

Юрий Трущенков

Ложусь на диван и болтаю ногой . И экономно ... и весь в движении ...

Галина

Да кончаются деньги и нечего тратить до очередного поступления

Татьяна

с появлением кредитных карточек Я ТРАЧУ БОЛЬШЕ НА МЕСЯЦ ВПЕРЁД

Татьяна

на жрачку в основном и таблетки для постройнения))))

Николай Карасев

это я сдерживаю супругу. говорю,что низя! все одно не хватает.