Ольга Храмцова

Если ваша жена. муж или ребенок заболели и температура поднялась до 40 градусов вызвали скорую помощь.Они приехали и говорят мы на такие вызовы не выезжаем смотрите по телевизору какие надо пить таблетки.Ваша реакция

Ответы
Fedor Shkenev

Потребовать письменный отказ от госпитализации, отказ от оказания первой медицинской помощи, если нет-переписать номер машины и время прибытия-и потом-жаловаться в Гор... или РАйздрав. А пока-пробовать по телефону звонить в больницу в ближайшую-они тоже имеют возможность прислать сантранспорт. НА крайняк-ехать в больницу самим-40-уже повод для госпитализации. Особенно у ребенка!

Ke
Keeper

Верится с трудом, но если так... Немедленно звонить на "горячую линию" местного департамента здравоохранения: через пару дней эта бригада в полном составе отправится оформлять документы на биржу труда.

Я Счастливая

Ужас. К нам приезжали и сказали что правильно вызвали, что такую температуру таблетками уже не сбить, только уколом

Ke
Keeper

Катя, в некоторых местностях, я знаю, до сих пор, бывает, приезжают эскулапы в дупель пьяные...

Я Счастливая

Да и в Москве такое есть

Ke
Keeper

Здесь на таких управу легче найти.

Я Счастливая

Ну это да

Николай Гилёв

Скажу я работаю пожарным и если вы горите и живете на 10 этажа-просто прыгайте в окно и вас такие же как вы снимут на телефон и покажут по телевизору между рекламами лекарственных средств

Неизвестная

Мне вообще на скорой сказали что надо было приехать на прием в больницу с маленьким 6 ти мес ребенком. Но после нескольких минут "милого" монолога она все-таки приняла вызов.

Alexx14246 Rajs

при 42 градусах белок в организме человека начинает сворачиваться. руки в ноги и в приемное отделение. потом к главврачу, а там уже зависит от поведения этого главврача.

Звонки пишутся. Оператор обязан представиться в начале беседы, запомните имя. Отмечаете время и дату звонка, перезваниваете тут же на Горячую Линию Минздрава.

Igor Biloys

Взял бы за шкибарки и они сделали б все, что нада, а потом бы уже обьяснил зачем они нужны и на какие вызовы они выезжают, а на какие нет.

Анастасия Благородная

Такого не было ,наоборот я пошёл в поликлинику у меня была температура и у жены,ей лень было итти и они послали ей скорую,у неё было 39

Вася Пупкин

Задокументировать отказ. Потом с этим документом к главврачу станции скорой помощи. Затем можно в надзорный орган типа облздрава.

Александр Александрович

Я не пью таблетки по совету квадратного. А температура 40 это очень серьёзно. Но я немножко медик. Так что никто не умрёт))

Михаил Новиков

я понесу супругу на руках или ребенка до больнице как бы тяжело мне не было, а что касается скорой помощи Бог им судья

Максик Ласковый )

Пистолет к виску. И спокойно задать вопрос ещё раз. Может он/она умеет вынимать пулю из головы с помощью таблеток?

Алкоголик Из Подмосковья

Ну минимум это позвоню в 112 и попрошу бригаду скорой помощи,потому как приехавшая бригада в помощи отказывает

Freem Лагрин

Есть знакомые врачи которые помогут! Второе повторный звонок и запись в диктофон. Третье прокуратура

Stormy

Записать фамилию врача и вызвать другую скорую, сославшись на врача, отказавшегося принять вызов

М~
Мария ~E~

Не знаю такого не должно быть с такой температурой в больницу везут!!!!это дебилы а не врачи!!""

Игорь Крайнов

Это не единственный случай .Рассказывают что на приёме врачи симптомы по интернету смотрят

Вася Пупкин

Таки что в этом плохого? По ващему врач обязан знать наизусть все стопицот тыщ заболеваний? У меня вот у одной знакомой уже пол-года ВСЕМ ГОРОДОМ не могут выявить причину заболевания. Симптомы снимают, а первопричину локализовать ни один врач не может. При том, что сделаны все доступные анализы и обследования кроме разве что генетики.

Игорь Крайнов

Ну это экстремальный случай.Это плохо и жаль.Ну а в рядовых случаях?

Вася Пупкин

Этот конкретный случай по ряду симптомов был обычной такой рядовой пневмонией. Только вот это не пневмония оказалась, и человек чуть ласты не закусил. Хорошо что к тому времени на всякий случай положили в реанимацию.

Я!

мало ли что они говорят, главное - приехали и помощь оказали, а пустые ляля - мне не интересно

Сергей Антипин

на такси сам привезу в скорую помощь, в приёмный покой, попробуют там не взять, разнесу всех

Юлия Мусатова (Сочи)

Обратиться в больницу напрямую. У скорой при этом взять отказ и с ним в прокуратуру. ..