Света ⚖️

Как реагировать на подруг своей мамы-которые лучше всех знают-как мне жить. Реально. Проблема! Мама настроена весьма негативно....а я не хочу быть в ссоре с ней.

Ответы
Сергей Субботний

свет, а вот.... найди слабые стороны у подруг своей мамы. они все замужем? ведут ЗОЖ? у всех дети с высшим образованием? внуки в элитных школах? ну вот, пусть сидят и молчат в тряпочку. и нечего тебя поучать. пусть поучают своих паучат. (каламбур)

Света ⚖️

Да..вот...если капнуть...то..тоже все не айс...но почему-то их жизнь вне обсуждения...

Сергей Субботний

а вы и не обсуждайте. просто спросите их о том, о чём они стараются не говорить. и скажи: -Вы не можете служить мне примером.

Света ⚖️

Спасибки) 🙂 С праздником!

Сергей Субботний

с праздником!🎆

Ласковая Пантера

А не нужно ссориться с мамой, нужно прекращать разговор сразу, как только начинаются поучения. Общаться только на отвлеченные темы, либо сосем прекратить общение.

Света ⚖️

Совсем не могу...мы сейчас живем в одной квартире

Alexx7 Alexx7

Говорить...хорошо, я попробую делать так!) ...ну а самой можно выбрать свою стратегию))

Света ⚖️

Трудно..живем в одной квартире

Alexx7 Alexx7

Убеждать , что пробую...не получается..попробую ещё раз...Вы же не хотите быть в ссоре!

Alexx7 Alexx7

Параллельно убеждать в никчемности этой идеи

🇬Ε
🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

а что вам от добрых отношений с ней?

🇬Ε
🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

ну Вы пишите, что не хотите ссориться с маминой подругой,

Света ⚖️

Не хочу быть в ссоре с мамой

🇬Ε
🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Аа.. так Ваша мама негативно настроена по отношению к Вам? Ну.. не обязательно же ссориться, иногда лучше театрально поддакивать и соглашаться, тогда Вам и самой будет смешно от этого и подружка мамина отцепится))

Света ⚖️

Мама живет со мной,а ее подруги в других городах,но..целыми днями созваниваются через ватсап..любое мое движение-обсуждается и осуждается.

Аскар Байжанов

😆будь иронично-хладнокровной

Аскар Байжанов

😆старайся , не нервируй маму........трудно , это понятно - но это МАМА!!!

Света ⚖️

Стараюсь...нервируют ее подруги. Мама 3 года назад переехала ко мне в россию из узбекистана.

Аскар Байжанов

🌹маме привет !......Вам достоинства !!!!!!!!!!!!!!!!!

Дмитрий Сергеев

послать куда Макар телят не гонял

Максим

Надо найти компромисс

Максим

Найдем!

Максим

😉

Виталий Потоцкий

Живи, как душе угодно!

Катерина

Выслушать и забыть!)

Александр Ипатов

БЕРЕГИТЕ МАМУ

Света ⚖️

Я и пытаюсь..но у нее авторитет-подруги.