Ди
Димитрий

Почему так тяжело жить , может есть рецепт лёгкой и безмятежной жизни ?

Ответы
Римма Дунаевская

Прилагайте все усилия для того, чтобы ваши дети с детства привыкали учиться, много читать, преодолевать физические трудности (занятия спортом, помощь вам по дому). Это залог того, что дети в школе получат базисные знания, которые дадут им возможность поступить в высшие учебные заведения, получить специальность, найти работу по душе... И тогда, хотя бы вашим детям, будет возможность прожить свою жизнь легко. Это мой рецепт "лёгкой" жизни.

Mister Farid

как говорили: "чудеса в жизни есть, если их нет, Вы просто живёте не лицензионную версию жизни" (с) если серьёзно, мне кажется, что в какой-то степени, это ещё зависит от восприятия.. кому-то без осетровой икры жизнь-боль, а кто-то искренне радуется, что сигарет точно хватает на завтра.. ну это так, просто подумалось

Ди
Димитрий

Ну да , у кого-то хлеб чёрствый, у кого-то бриллианты мелкие…

Mister Farid

точно, а ещё есть люди, страдающие от одиночества и есть люди, мечтающие об уединении, ну и так далее, как в примере, когда человек в одиночной камере радуется, что люди от него надёжно изолированы и не могут проникнуть к нему ))) типа решётка отгораживает именно их, а не его

Ди
Димитрий

По поводу одиночества - смотрю фильмы постапокалиптического жанра , когда в городе главный герой остаётся единственным выжившим человеком , и завидую ему , мечтаю оказаться единственным выжившем , к чему бы это ?

Mister Farid

оо! тоже часто мечтал об этом ) ну, я вот интроверт, наверное, нам с Вами так легче. а вообще, очень много таких рассказов есть. Начиная с Рэя Бредбери.. то есть интровертам не так уж необходимы люди, скорее, они терпят неизбежное общение с ними в дозированных количествах, ведь гораздо интереснее копаться в технике, читать книги, смотреть фильмы, жить собственной жизнью..

Svetlana Ivanova

Отвечу стихом из интернета.
Лицо спросило как-то жопу
'Скажи мне, милая, как так,
Что ты румяна и упруга
Я ж вся в морщинах и слезах'

В ответ ей жопа: 'Понимаешь,
Секрет простой, чего скрывать?
-Ты вечно всё переживаешь,
А мне всегда на всё насрать!'
автор неизвестен
https://www.inpearls.ru/

♚•★•♚

легкой жизни не бывает. Чтобы не казалась малиной. Поэтому вся жизнь тяжелая, надо проходить уроки, испытания... Ляпота это, интересная... А если жить легко и безмятежно, то будет скучно, и от скукоты на стену полезете..🤗

Ди
Димитрий

Можно я лучше от скукаты буду на стену лезть , чем от постоянных стрессов , потерь и несчастий .

♚•★•♚

не выйдет) все равно придет веселая жизнь, скучать не будете🤗

Ve
Veryshka

Нужно уметь замечать прекрасное, оно на самом деле у каждого есть, и тогда жизнь не будет казаться такой тяжёлой и безрадостной! Тогда всё это тяжёлое будет уходить на второй план и будет намного легче😉

E1
Explicit 13

не хочется цитировать, но вынужден. наш автопром, когда выпустил толи эту пародию на сандеро, толи весту, имел слоган - "есть лишь один путь. свой". проблема проста - нужно окружение. а там и решение проблемы

E1
Explicit 13

хоть я и не знаю вас, но поверьте - всегда есть выход. ну а если с этим загводка - поищите вход

Ди
Димитрий

Да не , всё нормально - что нас не убивает то делает только сильней .

E1
Explicit 13

послушайте песенку. немцы. Accept - What is done - is done (что сделано, то сделано). вам станет немного менее грустно. мужчинки здорово попевают задорный хэви. и не падайте духом. ведь иначе - вы выберете путь чей-то, а не свой

Ди
Димитрий

У меня есть рецепты выхода из сложных ситуаций , а тут мне просто интересно мнение народа .

Наталья Коробова

А кто Вам сказал, что жизнь должна быть лёгкой? Каждый день нам Господь подбрасывает испытания в той или иной мере. Если бы всё было так гладко и сладко, тогда жить не интересно, пресно и скучно.🍰☕

Ди
Димитрий

Господь подбрасывает испытания ? А зачем , он что изверг ? Уверяю вас , если бы на моей доли и жизненном пути было бы меньше испытаний , разочарований , потерь и проблем в принципе , я был бы на много счастливей , и жизнь была на порядок интересней .

Некто Из...

раз тяжело, значит идёте в гору, растёте, поднимаетесь; безмятежность не может быть продолжительной, поскольку это и есть почивание на лаврах, а дальше качение под горку, это легко

Сан Саныч

Есть : разбейте головку, пробухай последним нервные клетки, прочти книгу "люби себя" и готова - жизнь лёгкая. Трудности уже не понять а в неудачах всегда кто то другой виноват

Лидия Белоусова

почему тяжело -пусть даже бедно но всё есть -почти у каждого машина и т/д -я не думаю что нашим олигархам жить легко-надо же всё богатство удерживать

Бектош Олимов

Вижу вы честный человек, но одно решение есть "Воруй, зарабатывай себе за счет страданий других". Вы на это пойдете?

Ди
Димитрий

Хороший вопрос ! Хочется ответить честно - я не знаю , но скорей всего если я буду чувствовать абсолютную безнаказанность , то наверно я буду воровать , но опять же , воровать так что бы это приносило удовлетворение а не мучительную моральную боль , что из за этого будут страдать не винные люди .Я себе оставляю моральное право воровать , но только у тех кто сам эти деньги нажил не честным путём . Не когда я не украду чего либо у того кто сам нуждается .

Бектош Олимов

Правильно мыслите. Я думаю, пусть нам тяжелей будет, но проживем эту жизнь. За то другим больно не сделаем. Вид в окружении их есть и будут дети не винные. Особенно им не хочу доставлять несчастье.

Ди
Димитрий

Просто воровство воровству рознь , это тонкая грань . Тащить с работы гвозди или банку с краской к примеру , ну это убожество , низко и недостойно , или у старушки отобрать пенсию , ну это нужно быть конченным ублюдком ! А вот если пару составов с алюминием в Китай перегнать , и при этом знать что от этого может "пострадать" в кавычках , государство или какой ни будь зажравшийся депутат , то у меня не будет чувств раскаяния о содеянном .

Лола Шибарова

Каждому свой крест. Господь даёт столько, сколько мы можем вынести, больше не даст. Крепитесь и не падайте духом.

Галина

Я не знаю ответ. У самой так. Вот вроде что то начинает складываться хорошо.....и обязательно какая нибудь хрень!

Со
Солнце

Да,есть. Больше физической нагрузки ,реального общения,добрых деяний для других и меньше негативных мыслей .

Со
Солнце

О как! ) не ожидала такого жеста!) Дмитрий,у тебя не всё так хреново! Так держать!

Ди
Димитрий

Дела налаживаются . Что нас не убило то сделало только сильней ))

Kolya Toigulov

Жизнь прожит не поле перейти.Зачем тогда жить если не сможешь устоять жизненным невзгодам?

Наталья Мальцева

человек сам себе строит жизнь, иногда такую кашу заварит, всей жизни не хватит расхлебать

Тамаретта

Лёгкая и безмятежная не приносит удовольствия! Но тяжести, согласна, надо лимитировать!!)

Санбай Манибай

Несколько примеров пожалуйста ,земляк , я в Казахсане уже К О М М У Н И З М ---все есть!

Ди
Димитрий

У кого всё есть в Казахстане ? )))

Санбай Манибай

У нас в нашем ауле! Магазин полон продуктами И рразными товарами!м

Санбай Манибай

Не знаю тридцатых , сороковых годов! В пятидесятых с приездом русских (целинники) мы разбогатели! Первый раз видели печенье , пряники, колбасы, разные конфеты! С тех пор мы казахстанцы живем в достатке! Лишь при Хрущеве один , два года жили с кукурузной мукой ! А при Брежнева мы видели настоящего коммунизма! С появлением нефти Казасан стал международным лидером экономики мира! Самое главное есть хлеб ---значит коммунизм! Остальных болтавни я не слушаю!

Ди
Димитрий

И назовите мне хоть одну фабрику или завод который работал при СССР и до сих пор что то производит ? Всё переделали в супермаркеты , или продали иностранцам . Вам нравиться такой расклад ? Зато целые города переименовываем в непонятно кого . Всё разворовали . Где Целина которая обеспечивала хлебом пол союза ? Кстати которую Русская молодёжь в своё время , в самые тяжёлые годы подымала в Казахстане .

Birutė

Сегодня тяжело,завтра легче!)) Вот и рецепт:смотреть в завтра с надеждой на лучшее!))

Захар Исаев

"Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена" (2 Тимофею 3:1).

Ди
Димитрий

Преглупейший библейский тезис ! Какие последние времена ? Когда человечество жило легко ? В каждом века на протяжении тысячелетий , один а то и несколько раз человечество было на пороге армагеддона . Во все века человечество преследовали голод , болезни и войны , и были времена ещё ужасней , трудней и беспощадней чем сегодня , и всё " веруны " предрешают нам каждое столетие что и именно это столетие последнее для человечества ! Уверяю вас , поживём ещё , и поживём ещё не одно тысячелетие , ещё даже Марс и Луна толком не изучены и не заселены .