Анжела Муратова

Есть ли у души разум?

Ответы · страница 2
Константин Дос

Я бы поставил вопрос по-другому: а есть ли душа? Ну, хорошо, что такое душа?

Анжела Муратова

То, чем мы чувствуем бесконтактно

Константин Дос

Так не бывает. То что мы воспринимаем посредством органов чувств какой-то контакт подразумевает по умолчанию. В противном случае это галлюцинации (ну, или фантазии).

Varfolomey Orlov

есть . и еще какой . а то бы она не возвращалась обратно на круги своя .

Виктор Соловьёв

Разум живёт по законам плоти .Душа по чувствам.это два разных начала.

Юрий Куракевич

Душа есть личность.Личность подразумевает разум.Вывод очевиден.

Анжела Муратова

При рождении он даётся а потом развивается для чего?

Юрий Куракевич

Для того,что бы после смерти ни о чём нежалеть.

Осенний Вальс

Здравствуйте, Анжела. Какоц смысл вы вкладываете в слово душа? 🙂

Осенний Вальс

Вы так и не ответили.

Анжела Муратова

Здравствуйте, искра божья, часть вселенского разума и т. д …. Каждый называет по своему

Осенний Вальс

Русский язык богат. Но вот мало кто действительно ищет истинное определение слову душа 🙂

Светлана

Как у чувств может быть разум? Разум есть у мозга, а мозг это тело

Дэн

И ножки, с ручками) я вообще не верю ни в какие души неосязаемые.

Аптер Пётр Яковлевич

Душа-это человек.Конечно,есть разум или нет,это уже такое дело.

Владимир Ефимов

У души ВСЁ есть, чтобы ей со временем развиться до уровня Бога.

Senior Full Stack Developer

Кабы не было бы Бога,
Не была бы синагога!
Не была бы Божья Мать,
Было б некуда послать!

Михаил Черевичный

Конечно-она же должна знать в чьем теле ей будет комфортно😊

World See

а вот гордость зависть любовь,они отдельно от души живут ?

Анжела Муратова

Тоже вопрос) эависит ли это от человека в котором находится?

World See

вот если говорят что у чека чёрная душа,значит не живут у него хорошие чувства?

Анжела Муратова

А если он сошел с ума что с его душой

Анжела Муратова

И что потом?

Евгений А.

Смотря что именно Вы называете душой. Сможете объяснить?

Анжела Муратова

Не физическое внутреннее наполнение человека

Евгений А.

Чем в таком случае это отличается от духа человека?

Анжела Муратова

Может это одно и то же?

Евгений А.

Если верить Библии, то нет, не одно и то же. 1Фес 5:23: "Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело во всей целости да сохранится без порока в пришествие Господа нашего Иисуса Христа." - здесь упоминаются все три особо. Так что дух - не душа.

Анжела Муратова

Хорошо, что это ? Стержень на котором все держится?

Евгений А.

Не, вряд ли. Если верить Библии, конечно, а не самим себе придумывать объяснения.

Студент Валера)))

Совершенно разные измерения с изменяемым приоритетом!!!!

Татьяна

У души есть воспоминания и опыт,есть стремления и цели.

Николай Вогарь

Вы лучше спросите, есть ли душа у конкретного человека?

Ал
Алекс

Конечно . Когда в душу плюнут , она так возмущается . 😂

Марго Беккер

и ваагина и члеен усё у вашей Вирту-шечной дусы еесть

Zаиц Харофый

Давайте от обратного. Есть ли разум у мяса и костей?

Zаиц Харофый

Нуууу. Продолжаем мысль

Анжела Муратова

И где она? Мысль что вы продолжаете?

Zаиц Харофый

Вывод напрашивается сам. Не физическая часть разум принадлежит не физической части-душе.

Анжела Муратова

И как звучит окончательный ответ на мой вопрос?

Zаиц Харофый

Да

Магистр Околовсяческих Наук

Нет..разум это отдельное существо..а душа отдельное

Ѻлегъ

Анжел, ум - это сознание тела, разум - сознание души

Анжела Муратова

Спасибо

Ѻлегъ

не за что. всех тебе благ!