Виталий Сюзев

Сегодня день рождения Леви Страусса - изобретателя джинсов. Помните, когда Вы надели свои первые джинсы?

Ответы

Да, в 10 классе, мама вытянула на работе жребий на талон на крутейшие джинсы моего размера, которые были мне в облипон, так что я в них чуть ногу поднимала, но была так безмерно счастлива, что не передать словами. Носила их еще года три в институте.

Виталий Сюзев

облипон и сейчас в моде.

Ну, да. Но таких крутых джинсов у меня больше не было, это был действительно Леви Страусс, а сейчас всякое китайское барахло со стразами в основном в продаже. Я теперь, бывает, хочу и не могу найти себе нормальные джинсы.

Виталий Сюзев

можно сшить по заказу.

Юлия Аверьянова

Мне было лет 12-13. Я как сейчас помню: болела гриппом, а мне так хотелось джинсы. Родители мне их купили и когда я проснулась утром у меня на стуле висели классные мои первые джинсы. Какой восторг у меня был. Я сразу пошла на поправку.

Виталий Сюзев

Браво! Феноменальная память!

Юлия Аверьянова

Спасибо Виталий))

Александр Ломекин

да помню, жил в Казахстане в молодости был дефицит по джинсам, они продавались в магазине где надо было сдать по моему пять килограммов семян потом давали талон на приобретения джинсов, 100 рублей стоили, настоящие

Виталий Сюзев

вот это память!

Ар
Артур

...да-а-а... но первые индийские... была жутко горда... потом узнала, что тот самый Страусс придумал эти штаны для садово-полевых работ 🙂

Виталий Сюзев

так оно и было.

Юрий Добронравов

Лет в 10. Но то была не "фирмА". В СССР это было проблемой. Настоящего "Левиса" приобрел после армии, отдав за него полторы зарплаты.

Виталий Сюзев

хорошая память!

Юрий Добронравов

Не жалуюсь.

Печалька

Первые не помню,а вот крутые,настоящие,фирменные бананы"Монтана"в 1985.Офигеть,как они мне шли.Мама две зарплаты на них убила.

Виталий Сюзев

хорошая память!

强力

тю... Какой страус... сегодня 367лет и восемь месяцев и полтора дня гранёному стакану. Помнишь свой первый стакан?

Виталий Сюзев

нет.

强力

зря

Виталий Сюзев

и начинал со стопки. 😄

Дмитрий Купинский

И да и нет.По моему я в них родился.А вот в первые брюки надел,когда пошёл в школу-форма знаете ли...Заставляли.

Виталий Сюзев

было такое

Bella Donna

ооо, да. достали родители по большому блату и я их 4 раза подкачивала, так как были длинные и в поясе большие)))

Виталий Сюзев

ок!

Любовь Маркина (Гурова)

хм..а еще сегодня -день освобождения Кувейта..Дни Айам-и-Ха (Вставные дни)...Мартинианов день..

Виталий Сюзев

согласен, но Вы не ответили на мой вопрос?

Иван Трифонов

Не помню, но хочу сказать спасибо - Вы один из тех немногих, кто различает "надеть" и "одеть"

Виталий Сюзев

благодарю.

Татьяна Петлёва

И правда - редкость в наше время...

Виталий Сюзев

к сожалению нынешнее преподавание русского языка оставляет желать лучшего.

Татьяна Петлёва

Реформируют всё..... Дореформируются - нынешних детей уже слушать тошно.. Не всех, конечно, но очень многих..

Виталий Сюзев

меня это тоже раздражает.

Олег Мудрый

Я надел первые джинсы в 1960 г.-правда индийская двойка,брюки и жилет по цене 40 рублей

Виталий Сюзев

удачи Вам.

Олег Мудрый

И Вам благ.

Виталий Сюзев

спасибо, взаимно!

Николай Каляев

мы носили джинсы, сейчас не знают даже какие они, в магазинах и на базарах один хлам

Валентина Короткова

Никогда,хотя хотелось бы, а теперь уже и поздно,зато помню свою ситцевые шаровары

Тимур Ветров

Конечно)) я прекрасно помню изношенные старшим братом, свои первые Джинсы)) Ммм)))

Наталья Богатырева

Да, помню. Мне тогда повезло и я купила их не за 500 руб. , а за 120. Это было круто!!!

Виталий Сюзев

умеете торговаться или купили не фирменные?

Наталья Скорякова

конечно, тогда их можно было только у фарцовщика купить за месячную зарплату

Виталий Сюзев

я это тоже помню. 😄

Наталья Скорякова

славненько, не одна я в своих воспоминаниях

Виталий Сюзев

человек силён памятью.

Саида Юсупова

ПОМНЮ. ЭТО БЫЛО КРУТО. ЗДОРОВЬЯ ЕМУ И ТВОРЧЕСКИХ УСПЕХОВ СПЕШУ Я ПОЖЕЛАТЬ 🙂

Виталий Сюзев

браво!

Саида Юсупова

СПАСИБО 🙂 😞

Людмила Яковлева

Помню. Купила в валютном магазине Севастополя. Радости не было предела..!!!

Виталий Сюзев

везучая.

Людмила Яковлева

Если бы не "свезло" и счастья не было бы;))

Виталий Сюзев

удачи Вам!

Людмила Яковлева

Вам тоже. Надо изолировать себя от этой Спрашивалки.))

Виталий Сюзев

это дело хозяйское.

Юленька :)

Помню))) Во втором классе, ярко-голубые джинсы с оранжевыми подтяжками)))

Виталий Сюзев

вот это память!