Григорий Мальцев

В СССР выходил журнал для детей "Мурзилка". Так кто же он, главный персонаж и герой журнала, кто такой Мурзилка? 🙂

Ответы
Елена Кашина

В далёком 1924 году собрались писатели и художники и решили выпускать журнал для детей. Сказано – сделано: написаны рассказы, стихи, нарисованы картинки. Но названия у журнала пока нет. Думали, спорили, гадали. И кому-то вспомнились популярные дореволюционные книжки о весёлых приключениях маленьких лесных человечков, которые странствуют по свету. Среди множества крохотных существ был озорник и проказник по имени Мурзилка. Выглядел он совсем не так, как теперешний. К тому же популярность его и маленьких лесных человечков была настолько велика, что на базе популярного тогда журнала для маленьких «Задушевное слово» была выпущена в 1908 году газета царства малюток под названием «Журнал Мурзилки»:

Григорий Мальцев

Спасибо, конечно за труд, но это я знал...И не проливает света на вопрос...Сначала неизвестное существо, потом белый пес, потом уже вот это желтое несуразное в берете...на кота похожий чем-то, но вроде как и не кот.... 🙂

Елена Кашина

кото колобок

Григорий Мальцев

))) Интересно, как ребенку вот объяснять кто такой Колобок, Мурзилка и Чебурашка?))) Напридумывали, блин... 😄

No
Nora

чел такой в кепочке с длинным шарфом.... такой классный был журнал, там были пластинки с песенками на тему рассказа из журнала , я прочитала там про Мери Поппинс, стишки разные про Марко))) Мамочка моя мне выписывала.

Григорий Мальцев

Журнал и по сей день существует))) А главный персонаж, кто он? Кот, собака, или?... 🙂

No
Nora

солнце........мне 44 я Мурзилку в глаза видала лет 35 назад

Григорий Мальцев

Да я от Вас недалеко ушел))) Но по внешнему виду этого желтого существа до сих пор не могу понять кто это... 🙂

No
Nora

я его себе представляю, но только голову и шею с шарфом))

Диляра Минькина(Пермь)

это такой песочного цвета плюшевый... с руками и ногами.. и у него кепи и шарф иногда он фотоаппарат одевает

Григорий Мальцев

Я помню как он выглядит))) Так все же, кто же он?

Диляра Минькина(Пермь)

кот!,но без хоста.. а скорее помесь кота с медведеи..

Григорий Мальцев

Возможно...Вариант 🙂

Диляра Минькина(Пермь)

назвали же его- МУР- ЗИЛКА!!!))))))))))

Светлана Белкова

жёлтый пушистый персонаж в красном берете, с шарфом и фотоаппаратом через плечо 🙂

Григорий Мальцев

Я помню))) Вот понять не могу - собака, кот, медвежонок или неведомая зверюшка?)))

Светлана Белкова

зверюшка, вроде на мишку похожа

Эллочка Щукина

герой?? я думала журналюга какой..

Наталья Буточникова

собкор в берете.

⎛⎝ღ °•★ Натали Холс ★•° ღ⎛⎝

На мишку похож

Григорий Мальцев

Как вариант принято.. 🙂

Асель Кошанбаева

Он снеговик

Григорий Мальцев

А, стесняюсь спросить, почему желтый..и без морковки (или морковок)? 🙂

Ольга Михайлова

Художник

Григорий Мальцев

Какими работами известен сей мастер холста и красок?)

Ольга Михайлова

Если Вы читали этот журнальчик, то должны были заметить, что сей художник учил детей видеть окружающий мир и рисовать его.

Elena Boger

Не помню

Григорий Мальцев

Бывает..)

Elena Boger

Да,бывает