Алексей Иванов

1.Простота-хуже воровства. 2.Будь проще и люди к тебе потянутся (очередное противоречие). Так где же правда..???

Ответы
Джалал Эминов

6. О те, которые уверовали! Если нечестивец принесет вам весть, то разузнайте, чтобы не поразить по незнанию невинных людей, а не то вы будете сожалеть о содеянном.
Вот еще одно проявление прекрасного нрава, которым отличаются здравомыслящие и рассудительные мусульмане: когда человек, позволяющий себе совершать много грехов, приносит им весть, они не предпринимают никаких мер до тех пор, пока не удостоверятся в правдивости его слов. Доверие лжецам и нечестивцам чревато пагубными последствиями и может подтолкнуть человека к совершению грехов. Если прислушиваться к словам таких людей и доверять им так же, как и правдивым, справедливым правоверным, то можно погубить жизнь и имущество многих невинных людей. Безусловно, впоследствии человек будет горько сожалеть об этом. А для того, чтобы избежать этого, мусульмане обязаны проверять все, что им говорят грешники. Если собранные сведения подтверждают сказанное грешником, то его словам можно верить и их следует принять во внимание. Если же выясняется, что он солгал, то на основании его лживого сообщения нельзя принимать никакие решения. На основании этого аята можно прийти к следующему заключению: словам правдивого человека нужно доверять, слова лжеца следует отвергать, а слова грешника – проверять. Руководствуясь этим принципом, праведные мусульманские ученые принимали хадисы, которые пересказывали правдивые хариджиты, несмотря на то, что они уклонились от дороги Посланника,

Baby Doll

Простота действительно нас обезоруживает, в первую очередь своей наглостью и
репликой -А что такого? Раздали , тобой честно заработанное - А что такого?
Взяли без разрешения чужое- А что такого? и т.д. Хуже воровства потому что
здоровья нас лишает . Теряешь дар речи , а внутри всё бушует съедая тебя.

Алексей Иванов

аааа вон оно как. Если с такой точки зрения посмотреть, то действительно хуже. Что то до такого ответа никто не додумался.Зачёт! )

Nowhere Man

Здесь имеются ввиду разные понятия, хоть и одинаково обозначенные. В первом случае - примитивный способ действий. Во втором случае - способ действий без ненужных сложностей.

Елена Бойкова

Первое - не универсально.Действует лишь в специфических обстоятельствах. Второе - это смотря какие люди. Кто-то потянется, а кто-то - уклонится.

Мила Ананьина

каждый все равно поступает по внутреннему побуждению....а там уж как получится

Лё
Лёля

Точно .В женщине должна быть загадка .И тут же будь попроще .Вот как понять ?!))

Рыбачка Соня Как То В Мае....

правда в том, что соберется некое сообщество, именуемое в народе шайкой))

Лидия Ильючик

это-же просто высказывания Анадо смотреть по обстоятельствам

Та
Тасука_Накомоде

правда и то , и другое, а вот ИСТИНА.... как всегда где-то рядом))

Нина Титова

по логике вещей- не надо воровать , сам отдашь.

Викторина Кузнецова(Сороченко)

Нигде ! Простых в природе не существует

Викторина Кузнецова(Сороченко)

Почему из края в край то?

Ко
Коала

Потянутся... Чтобы что-то поиметь...

Алексей Иванов

верно

Реквава Надежда

Все зависит от степени простоты

Алексей Иванов

а при какой степени простота становится хуже воровства?

Реквава Надежда

когда переходит границы разумного и становится фамильярностью, панибратством

Елена

конечно потянутся...за помощью

Алексей Иванов

короче говоря на шею сядут))

Елена

точно мыслишь

Наталья Любых

не делай добра, не будет зла

Ирина Бердова

вы опять о своем,о женском

Алексей Иванов

простота это удел женщин да?

Ирина Бердова

человек с открытой душой-на него смотришь,как книгу читаешь,он если весел-то искренно и если наоборот то тоже видно,вот такие люди и есть простые и к ним душа тянеться

Ирина Бердова

вы опять о своем,о женском

Juliya Kvitka

Простота бывает разная...

Нэли Берека

Правда в силе .

Алексей Иванов

а сила в Ньютонах.