Михаил (Москва)

"Власти Франции разработали суровый закон о защите страны от радикального ислама Больше никаких религиозных школ для детей и справок о девственности для невест."
https://meduza.io/feature/2020/12/10/vlasti-frantsii-razrabotali-surovyy-zakon-o-zaschite-strany-ot-radikalnogo-islama
Продолжается?))

Ответы
На
Наталья

Макрон меня не перестаёт удивлять. На меня тут в церкви набросился православный гражданин, я так понимаю татарской национальности, он требовал людей меня жечь. До этого тоже православная татарка на меня набрасывалась в церкви. Вера такая же, как у меня, в чем дело, не могу понять или они её для вида приняли. Я ни к кому не отношусь враждебно по национальному или религиозному признаку, а они на меня набрасываются

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Ну разработать закон можно вечером на кухне, а ещё нужно его принять и внедрить и будет видно, какие он даст результаты в действии

Алексей Старшинов

Французы пусть себе живут, как хотят... А у нас такие законы будут восприняты как оскорбление чувств верующих, не так-ли?

Михаил (Москва)

Считаешь чувства важнее жизней?))

Алексей Старшинов

Раз их так пытаются вытравить из нашего сознания- то важнее! Как любимый мною задорнов говорил, что америкосы на вопрос есть-ли кто в помещении , отвЕчают "NOWBODY" - ни одного ТЕЛА, по нашему... А русские ответят "Ни ДУШИ! " Сколько битв великих выиграно "За ВЕРУ, Царя и Отечество" . Резать головы, в наше просвещенное время, кошмар, конечно, но оскорблять ВЕРУ! это , тоже преступление по законам РФ!!!

Михаил (Москва)

Есть право на свободу слова. Оно выше закона. Есть так же в конституции запрет на издание законов ограничивающих права человека.
Следовательно есть НЕЗАКОННЫЕ законы. И этот один из них.
Ограничение прав и свобод человека потворствуя ЭМОЦИЯМ террористов - есть пособничество терроризму. А то и соучастие.

Алексей Старшинов

Ну-ну. Выйдите на центральную площадь г. Грозный - столицы одного из субъектов РФ и произнесите вслух эту чушь... Мы Иваны-родства не помнящие, так моя прабабка 1895 г. выпуска говаривала! До революции, так-же говорила она, у людей был Царь (Закон!) в голове и Бог (Вера) в душе и все было норм, наша страна раком всю Гейропу ставила!!!

Михаил (Москва)

Не страна. И не для страны. В том то и беда.

Да
Дарий

Лягушатник Макрон придурок ....доиграеться. За его жизнь я и ломаного цента уже не дам

Михаил (Москва)

Или доиграются другие?)) Пусть их и миллионы?))

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

Ютюб подкинул мне сюжет с А. Артамоновым и А. Фурсовым. У них всё выглядит иначе

Владимир Ольшанский

🖼Да уж,вот посмотрите,Париж 1983-го года-ни одной обезьяны...

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Россия вряд ли в ближайшее время переймёт этот позитивный опыт

Михаил (Москва)

...некоторые)) Кто? Имя!
То есть всё время было так, а тут, вдруг, неизвестно как нынешние будут?)))

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Своей смертью от старости умер Августо Пиночет, Иди Амин ( умер своей смертью в изгнании в Саудовской Аравии в 2003), своей смертью, от старости или от болезни в джунглях умер в 1997 году Салат Сар ( больше известен как Пол Пот), Иосиф Сталин, Ким Ир Сен, Ким Чен Ир тоже умерли своей смертью.

Михаил (Москва)

..в изгнании.. в джунглях... А насчет Сталина есть большие сомнения) Но главное и куда более важное, для своих стран и народов они что сделали, и как оцениваются эти фигуры, и все ли их соратники так же благополучно прожили? Или всем им очень приятно быть на одном уровне с нацистами и фашистами, и остаться в истории, даже выжившими, но символами зла?

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Ну, тут каждого следует рассматривать отдельно, так как у каждого своя история и различна судьба их соратников. Диктатор Уганды, Иди Амин, бежал в Саудовскую Аравию и совершенно спокойно доживал там свой век, он не был передан ни правосудию Уганды, ни международному трибуналу в Гааге. Судьба Пол Пота более загадочна: в 1979 году при помощи войск соседнего Вьетнама был свергнут режим "красных кхмеров" в Камбодже. Пол Пот со своими соратниками перешёл к партизанской войне. В 1997 году Пол Пот умер, обстоятельства его смерти не ясны до конца, возможно, от него решило избавится его же окружение, так он уже был стар и стал нуждаться в уходе. Его тело было недопущено к вскрытию, а сразу кремировано, соответственно, истинную причину смерти мы уже не узнаем. Суд над его соратниками очень долго продолжался, например, недавно умер, один из основных фигурантов дела "красных кхмеров" Йенг Сари. Судебные заседания долго тянутся по причине выявления всё новых сведений о преступлениях "красных кхмеров" в 1975-1979 и последующих.

Михаил (Москва)

А теперь оцени полную картину обобщая означенные истории) Они все так или иначе проиграли. И тут же даже исключение какое-нибудь, не изменит этой общей картины.
Другое дело, что именно сейчас, тенденция мировая в построении посткризисного общества на совершено иных принципах) Одни тянут в сторону глобального управления, цыфровизации, другие в сторону использования имеющихся технологий контроля на местах)) и превращения в кастовые системы, фактически в ту же рабовладельческую неофеодальную. Глобалисты против грубо говоря неофеодалов)) Но вторые все равно будут включены в общую систему) И неизбежно потеряют свою независимость став лишь элементом цифрового управления. Так что уже на сегодня, понятно, что второй путь, утопичен в принципе. Встроиться в новый мир на позиции силы и контроля не получится. место будет указано на равне с остальными, и не обязательно, что высокое)

Диктаторов не будет)) А если будет нечто номинальное, то назначенное, а не удержанное с помощью имеющихся на данный момент состояний и титулов))

В этом самое большое заблуждение пытающихся играть свою игру)) Они верят что им уготовано какое-то реальное высокое место в новом мировом порядке) Но отбор туда ведется уже давно и совсем по другим принципам)

Во многом всё и будет создано так чтобы никогда никаких диктаторов больше не появилось никогда) На вершине будут только свои) И никто больше.

Нина М

Этого никогда не будет. на стадии разработки закон и замерзнет

..

И правильно. Со своим уставом в чужой монастырь не ездят.

Олег Владимиров

В исландии живут самые адекватные люди.🖼

Михаил (Москва)

Ну вот)

Олег Владимиров

Я с ними полностью согласен. )

Андрей Хрисанфов

ст.282. УК РФ не даёт возможности продолжить диалог.

Михаил (Москва)

Почему?))

Андрей Хрисанфов

Прочтите текст ст. Она ограничивает высказывания на тему вероисповедания, национальности, социальной принадлежности

Михаил (Москва)

Не высказывания, а ненависти. И найди определение возбуждения этой самой ненависти)
"высказывания, обосновывающие и (или) утверждающие необходимость геноцида, массовых репрессий, депортаций, совершения иных противоправных действий, в том числе применения насилия, в отношении представителей какой-либо нации, расы, приверженцев той или иной религии.

Критика политических организаций, идеологических и религиозных объединений, политических, идеологических или религиозных убеждений, национальных или религиозных обычаев сама по себе не должна рассматриваться как действие, направленное на возбуждение ненависти или вражды."

Так что критиковать можно)

И потом, закон, любой закон, имеет четкий круг лиц к которому может быть применен, и применяться может только в юрисдикции на которую распространяется. Юрисдикция РФ рапространяется только на админстр. здания и морской шельф)) Но это уже другой разговор.

Андрей Хрисанфов

У меня 27 лет юридической практики, последние 5 лет перед выходом на пенсию - третейский судья. Я исхожу из правоприменительной практики. А правоприменительная практика по 282 была негативная. Потому, лучше перебдеть. Но это моё мнение, которое совсем не обязано совпадать с Вашим. В отношении Французской Республики-они пожинают плоды войны в Алжире, толерантности (так, на всякий случай, эти, которые радикалы) тоже должны быть толерантны к обычаям той страны, куда они "понаехали" и мультикультурности, что для меня, скажем, "не понятно". Теперь о принимаемом законе-не надо было в принципе на территории католического государства открывать религиозные школы. Приехали-извольте интегрироваться. В русском языке есть термин "подмахивать". Не надо было этого делать. Был некий деятель в европе в 30-х, он считал, что некое государство для его жителей.

Михаил (Москва)

Всё еще проще: всему есть причины. Но кто-то упорно не хочет отказываться от ощущения полной безнаказанности и успеха в продвижении своего видения и своих ценностей.
Та же самая проблема и у нас.
Более того, на этом очень легко ловить желающих власти денег теми или иными способами.
Их вера в успешность достижения абсолютного доминирования и абсолютной власти, так сильна, что они не захотят верить в саму возможность своего краха даже на пороге гибели.

Аз
Азамат

Справка о девственности вам чем не устроило?)))

Михаил (Москва)

Принеси справку о своей девственности))

Аз
Азамат

Вот ясно стало о разделении культуры и понимание мира ))

Sebastian Pereira

а справку с психушки не спрашивают еще

Михаил (Москва)

У кого?

Ко
Котэ

Давно было пора.И не только во Франции.

Yts - 62

Это не защитит от радикального ислама

Михаил (Москва)

Защищаться надо террора) Защитой от террора всегда было и есть НЕ делать то что хотят терорристы) Или прямо противоположно)
Чего хотят террористы?))

Майкл Карлсон

да ладно!? и что "Шарли Эбдо" закроют?

Михаил (Москва)

По какому праву?

..

Похоже «грабли» ничему не учат...

Михаил (Москва)

Кого?))

Василий Тимощук

атеисты - вперёд, получается ?

Dan Bongо

Молодцы! Лучше поздно...👏

Сергей Кузнецов

Да. Французы опомнились.