Ге
Геннадий

Идет борьба с алкоголизмом и курением...так почему на крепких алкогольных напитках...ну хотя бы на водке не наклеивают таких страшилок как на сигаретах....

Ответы
Уральская Рябинушка

Вы думаете, кто-то борется с алкоголизмом? Как бы не так. Тогда все алкогольные заводы обанкротятся. А с курением борются потому, чтобы создавать видимость борьбы

Ге
Геннадий

Никто не борется ни с тем ни с другим...была бы монополия государства...а ведь все в частных руках....только прибыль...цены накручиваются...и как слабая видимость борьбы..эти страшилки на сигаретах.....кого они остановили?

Уральская Рябинушка

Так это всем известно, как пить дать. И чего удивляться

Ге
Геннадий

Главное...решение лежит на поверхности....национализировать то и другое а также добычу энергоносителей....и все проблемы решаться сами собой....

Уральская Рябинушка

400 лет решает Россия этот вопрос, и столько же ведёт борьбу. А воз и ныне там

Ел
Елена

на сигаретах не действует и на алкоголе не подействует, борьба с курениеми алкоголизмом всего лишь повод поднять цены на эту продукцию и всё

Леонид Музафаров

Там надпись есть но шрифт мелковат. А вообще в культурных домах крепкий алкоголь подается в графинах и этикетки свою функцию не выполнят.

Ге
Геннадий

Наверное курильщикам тоже нужно перекладывать сигареты в портсигар что бы не портить себе настроение....

Леонид Музафаров

Почему нет? Это тоже удобно, не помнутся. Но мое мнение, если бы я курил то курил бы трубку с хорошим табаком, красиво чтобы было.

Андрей

Это ложь... Борьбу с алкоголем и курение ведут или дураки или враги. Разумные и здравомыслящие люди борятся за ТРЕЗВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ

Алексей Заславский

Вы не правы. Цитирую с этикетки-" УПОТРЕБЛЕНИЕ АЛКОГОЛЬНОЙ ПРОДУКЦИИ ВРЕДИТ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ".

Св
Светлячок

хм... а страшилки никому неизвестны? а зачем производить всю эту гадость? в чём борьба-то?)

Ге
Геннадий

Цены повышают....видимо в этом...

Св
Светлячок

для недоступности определённых слоев?) и к чему это приведёт?) в чем усердие государства за здоровье своих граждан?...)

Sergey Agafonov

Я бы еще видеоролик от анатомопатолога прикладывал, а лучше после просмотра продавать.

Наталья Степанова

Да все просто. Потому что ГОСУДАРСТВО является монополистом по изготовлению водки.

Ге
Геннадий

Наталья в том то и проблема что государство не является монополистом...ни водки ни табака....все это в частных руках....

Андрей :\>_

потому, что спирт и водка как были одной из основных статей дохода, так и остались

Слава Касьянов

А что наклеивать то? Сразу бы заливали отравы, или с этикеткой боярышника.

Ли
Лидия

Да пофиг..если на кефире рисовать жидкий стул..тоже никто не бросит пить..))

Одинокая Сволочь

бороться надо с продажной властью, а не с бутылками и пачками... )

Турчик Владимир

А почему аналогичных этикеток нет на произведениях Mac Donalds

Турчик Владимир

Присоединяюсь

Ге
Геннадий

Беляши и чебуреки что варятся в масле которое вообще никогда не меняется....

Турчик Владимир

А у нас в Екатеринбурге начали недавно открывать столовые типа "Общепит №5". Готовят недорого , но по ГОСТУ советскому. Из настоящих продуктов....

Ге
Геннадий

Советские ГОСТЫ если взглянуть с нынешнего времени вещь замечательная..что бы не ходить далеко....Иван Васильевич меняет профессию....цитата....в наше время отравиться водкой невозможно...скорее колбасой.... то что у вас такое делается...можно только приветствовать.....

Сергей Глущенко

Ну! На сигаретах пишут ЛЕГКИЕ, а на водке не пишут ПЕЧЕНЬ!!!

Ирина

Так тоже есть текст, предупреждающий о вреде алкоголя

Александр Шебалин .

Сами знаете,государству выгодно продавать спиртное.

Ге
Геннадий

Если бы еще у государства была бы монополия на это...

Людмила Назеранова

И Вы думаете это как то исправит ситуацию😀

Ге
Геннадий

может побаиваются...а вдруг сработает и водку перестанут покупать..это же катастрофа....

Людмила Назеранова

Нееет тут даже и может, не поможет

Вл
Владимир

А в чем и где эта борьба с пьянством и курением?

Valentina Drapak

Потому что водка убивает без придупреждение..

Helena Veselova

Подождите, наверняка, внемлют Вашим советам.