Мила Видная 🇷🇺

Простой вопрос, чем мудрость отличается от хитрости? 🤔🤔🤔

Ответы · страница 4
Игорь Богданов

Хитрость она недалекая и очень временна. А мудрость на века и для всех

Владимир Ляпин

Было, хитростью девок приманивал. Потом помудрел - сами стали липнуть.

В.в.п.

Мудрость-ум с добротой,хитрость-ум без доброты..📖😇.из школы ,,фраза,,.

Это Я!

Мудрость - не навязчиво даёт советы , и прогнозы, хитрость выведывает.

Мила Видная 🇷🇺

Выведывает как-бы обмануть😁👏🤝

Николай

Мудрость в голове, хитрость, в жопе. Кто же этого еще не знает-то уж...

Мила Видная 🇷🇺

Интересное сравнение, общее-то у них то, что УМ в основе, теперь вот задумаешься- где он находится? 🤔🤭😱

Николай

Ну не зря же хитрых еще и хитрожопыми называют. Народ у нас мудр.

Виктор Дубилей

Если я Вас обману , то я мудрый . А если Вы меня , то Вы хитрая и наглая

Мила Видная 🇷🇺

Здрасте вам! Если вы мне подскажите что от души путное, то вы мудрый, а, если обмануть захотите, то вы хитрый. 🤭

Виктор Дубилей

Здрасте . Подскажу путное -" Плюйте на все берегите здоровье" . Так в писании сказано

Svetlana

Хитрость-черта характера, мудрость- опыт и анализирование действий

Человек Из Стали. С Криптона

Хитрость признак ума не далекого. Мудрость-широта ума и опыт жизни.

Мила Видная 🇷🇺

Очень точно сказано👏

Михаил Батов

Хитрый решит любую проблему. Мудрый не допустит её возникновения...

Игорь Шумейко

Противлположна хитрости,так как хитрость и есть материя глупости.

Игорь Шумейко

А мудрость-это знания Законов Вселенной или соответствие ИМ.

Мила Видная 🇷🇺

Необычные сравнения поэтому промолчала🤗

Игорь Шумейко

Это так считается на высоких уровнях. Человеческая мудрость там не в почёте просто.

Виктор Шаламов

Мудрость - это ум+ опыт. Хитрость - это желание объегорить ближнего.

Виктор

Мудрость приходит с опытом, хитростью - каждое животное родится.

Евгений

мудрых уважают, а хитрых недолюбливают и называют "хитрожопыми"

Мила Видная 🇷🇺

Ну ложь рано или поздно ВСЕГДА выходит наружу, поэтому, солгав даже во спасение, будь готов к проблемам...

Евгений

но в этом случае ложь против воли, с наилучших как кажется побуждений, не со зла и я привел пример одной из категорий, коих множество, не будем углубляться в нюансы лжи

Мила Видная 🇷🇺

А что вы думаете, когда, например, человек не врёт, а просто что-то скрывает ВСЮ жизнь? Это подлость, трусость или мудрость?

Евгений

а вы всю свою жизнь всем нараспашку? у каждого есть свои скелеты в шкафу, за которые может быть стыдно, страшно или уголовно наказуемо, жизнь сложная вещь, все не подвести под одну черту

Мила Видная 🇷🇺

да, у меня тоже есть такой комплекс по отношению к прошлому, есть то, о чем жалею и постоянно вспоминаю...

Татьяна Алексеева

Мудрость возвышает личности, а хитрость - обезличивает толпы....

Николай Шляхов

Хитрость это способность к обману. Мудрость того не позволяет.

Мила Видная 🇷🇺

По сути верно, доброта только мудрости присуща🤔

Ольга Козлова

Мудрость никогда не делает плохого ближнему своему умышленно.

Не
Немыч

Мудрость приобретается в течении жизни, а хитрость с рождения

Николай Черепанов

В хитрости есть корысть .... В мудрости - стремление к истине ....

Алексей Волжский

Хитрый всегда обманет , а мудрый правильную дорогу покажет

Кто Его Знает

Хитрость на коротк дистанцию а мудрость на долговременную