Л.....

Умеете радоваться без алкоголя,мечтать без наркотиков,общаться без сигарет!!! Это про Вас?

Ответы
"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

Да, это про меня. Но увы не всегда так получается. Алкаши в итоге тебя считают не человеком. То что ты не пьёшь, они думают, ты не пьёшь именно с ними. А какой нормальный человек да не пьёт. В итоге ты для них становишься врагом.
Что до курящих. Они относятся к этому более спокойно. Но общаться с ними тяжело. Когда они стоят и курят. А пассивным курильщиком быть не охота. Потому никаких хороших отношений крепких не завязывается с этими людьми.
Что до наркоманов...ну это я считаю кастой людей с лишней хромосомой. Наркотик есть наркотик...рано или поздно ты слетишь с катушек. Этот не очень умный человек продолжает. Деньги выбрасывать на ветер. И вводить себя в пучину безысходности. Узнаю что наркоман, бегу куда глаза глядят.
Всё что я привёл выше, это всё суррогат. Удовольствия и радость должны быть настоящими. Качаться на качелях, любоваться природой, прикалываться друг над другом играть в игры на свежем воздухе. Итд итп

Л.....

Много букв..будь собой...а это и есть быть собой..но не каждому даннно

"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

А ну, бывали моменты, когда мне предлагали покурить, когда я делал отказ. Такое ощущение, что я им в самую душу плюнул))) "Куришь ты или нет, я иду с тобой на "контакт" и ты обязан его поддержать". Я так думаю. Пусть молча идут на хутор бабочек ловить.

Л.....

🤔

"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

Где-то согласен, где то нет.)

Санбай Манибай

Напоминаю польностью!Смысл моей жизни в понимании этого пожелания! Если Вы понимаете это пожелание я думаю Вам полезно будет!
Дьявол --реальный враг Единого Всевышнего!
!Желаю счастливее жить!Священный Коран запрещает дьявольских проступков К А К: Коорупция,обман,вранье,водка,наркотики, секс-роботы, курения,шарлатанство,колдуней,экстрасенсы, гадания,воровство,не уважения родителей,учителей,однополбрак,пластическая операция,изменение пол, развод,аборт,проституция, инцест,деньги,бабники,педофилей( Износилования малолетних убийство), зоофилей(снощения с животными),Убийство не в чем не виновных людей,экстремизм,терроризм,музыка,памятники, статуя,рисунки людей, животних, разбогатеть без труда и.т.д.! Выберем Светлый путь Единого Аллаха!

Л.....

СЛАВА ИИСУСУ!!!

Константин Зуев,

https://my.mail.ru/community/blog_konstantin_zuev_48/
https://my.mail.ru/community/ablomfeis/
НА СМАЙЛИКИ НЕ ОТВЕЧАЮ!
https://www.chitalnya.ru/users/ablomon/
здесь почти все мое творчество...
https://www.chitalnya.ru/work/2508347/ МАМОЧКА, Я ЖИВОЙ!
https://www.chitalnya.ru/work/2507632/ НЕ СМОТРЯ НИ НА ЧТО...
https://www.chitalnya.ru/work/2506800/ СТРАННОЕ СОЗДАНИЕ БОЖЕСТВА...
https://www.chitalnya.ru/work/2503649/ ВЕЧНОЕ СПАСЕНИЕ ЕЕ...
https://www.chitalnya.ru/work/2506023/ ДОЛГОЖДАННОЕ...
https://www.chitalnya.ru/work/2501246/ НАЙДИ В ГРУСТИ РАДОСТЬ...
https://www.chitalnya.ru/work/2505180/ ГЛАВНАЯ ДОРОГА...
https://www.chitalnya.ru/work/2504409/ ИГРЫ ПАМЯТИ...
https://www.chitalnya.ru/work/2500518/ РАЗМАХИВАЯ ФЛАГОМ...
https://www.chitalnya.ru/work/2502184/ МИМОЛЕТНОЕ, КАК ЖИЗНЬ...
https://www.chitalnya.ru/work/2499262/ ЛЮБОВЬ БЕЗ РИФМЫ... вольный стих

Владимир Терентьев

О чём поговорим
Тавал
О чём поговорим с тобой?
Сегодня первый день весны…
Как долго ждали мы с мольбой
И, наконец, дни сочтены.

- Весна! – скажи. – Начало есть
И холода нам не причём!
Для всех приятна эта весть,
А мы – по-прежнему вдвоём.

Вот этим чувством ты смирись,
Так обретёшь в себе покой.
При встрече нежно улыбнись.
Что взять? Весь на виду такой.

Мы любим этот месяц – март,
А у природы свой закон.
Возьмём непринужденно старт,
Зиме отвесим мы поклон.

Живём с прекрасною мечтой,
Пока друг другу мы нужны.
О чём поговорим с тобой?
Сегодня первый день весны…
01 марта 2018 года

Л.....

)

Владимир Терентьев

Этот день
Тавал
Этот день и это утро
С нетерпеньем ждал давно.
Вновь родился и как будто,
Так по жизни суждено.

Счастье быть с тобою рядом
И ловить безумный взгляд,
Что бы всё сложилось разом,
Над собой сверши обряд:
- Будь всегда с собою честен
И с здоровьем не шути,
Будешь в жизни интересен,
Только очень не спеши.
Дружен будь всегда с друзьями
И со всеми веселись,
Хлебосольным будь с гостями,
Будь влюблённым и влюбись.

И во всём найдёшь отраду,
Все исполнятся мечты.
Снова будешь рада чаду...
Для меня есть только Ты!
03 марта 2018 года

Я Я

Не-а! Если меня, без моего согласия отучают курить, я буду упираться и курить вдвойне! Хотя понимаю, что это убивает меня! Вспоминаю дикие 90-е! Ельцин играл в большой теннис! Все чиновники заняли очередь на корт. Путин занимается дзю-до. Во всех регионах, модно проводить чемпионаты по единоборствам! Вот думаю, если Вассермана выбрать в президентом, чиновники начнут читать книги?!! И козырять друг перед другом, цитатами из трудов Эйнштейна?!! Анатолий Александрович! Пожалуйста! Попробуйте баллотироваться! Один голос у Вас уже есть!

Л.....

А насилия никто и не предлагал.

Я Я

Ну да, есть анекдот на эту тему. Папа с сыном в супермаркете. Папачес:-"Та-ак! Водка снова подорожала...", Сын:-"Папа! Это означает, что ты будешь меньше пить?!!" Батя:-"Нет сынок! Это означает, что ты будешь меньше есть!.." Я даже не знаю, это анекдот или притча... Это реалии страшные! Насилие подразумевается в ценовой политике! Мне больно! Я сам выбираю, как мне сдохнуть!

Л.....

😮😯

Амон

а ещё вредно пить кофе, есть сладкое, острое, солёное, жирное, курение, игромания, нервничать, много работать, наркомания, шопоголизм, переедание, телевизионная зависимость, зависимость от интернета, грызть ногти, ковырять кожу и в носу, щёлкание пальцами, облизывать губы, сутулиться, много спать, послеобеденный сон, жажда денег, малоподвижный образ жизни, депрессия, стрессы, получать травмы, фанатизм, поддаваться влиянию, поздно ложиться спать, мало спать, не сбалансировано питаться и многое, многое другое и вообще - жить.

Л.....

Ты главное соблюдай!..а остальное само приложится

Амон

Стало быть я должен делать то, что диктует общество? А если я делаю не так, как диктует общество со стороны власть имущих, то на меня надо вешать ярлыки? Тогда чем подобное контролируемое общество отличается от загона овец?

Л.....

Ты делай так,чтобы твоя душа с совестью в унисон жила!

Дрок Виктор

Радоваться без алкоголя, мечтать без наркотиков, общаться без сигарет ... М-да ... Интересная конструкция вопроса ... Всю нагрузку прелестей жизни переложили на ... Что там осталось?.. Женщины?.. Блин, выдержат ли?.. Ведь теперь им придётся заменить и алкоголь, и наркотики, и общение ... А у меня скидок нет ... Всё по полной программе ... Ой, не знаю. не знаю ... Жалко женщин ...

Л.....

Ну..ну...хвали меня губонько.

Владимир Ожогов

да я научился жить без зависимостей и радоватся жизни благодаря богу и программе 12 аа и помогаю обретать это людям которые хотят жить трезво-свободно веду собрания по духовной программе выздровления 12шагов есть опыт есть результат это всемирное движение аа 12шагов нас объеденяет идея трезво жить и помогать другим быть трезвыми

Евгений

Еще в 1930 году Карл Густав Юнг говорил: «Психологически нездоровые люди обычно фанатики здорового образа жизни. Они постоянно ищут правильную пищу и напитки, не курят и не пьют вина, они нуждаются во множестве солей и одержимы аптеками. Вечно с новыми выдумками, но никогда не здоровы до конца.🙂

Л.....

Знать не знаю и знать не желаю.Я еще в детстве прошла хорошую школу...Что такое хорошо,а что такое плохо.

Евгений

Это просто разговор, не более того. Почему так остро реагируете?

Л.....

Да я спокойно отвечаю..просто четко..это вы так меня воспринимаете😅

Евгений

🙂

Л.....

😊

Luck De Yong

Радоваться умеем другой вопрос поймут ли тебя другие так же как ты это понимаешь. Порой ты вынужден делать то что ненужно, чтобы быть среди такого числа, в какой-то степени. А для чего? А для того чтобы не остаться и вовсе в стороне. Ты со своими правилами миру не нужен. С волками жить по волчье выть!

Л.....

Это ваше мнение.

Luck De Yong

Конечно моё ... мною же написано... а вообще миру ты действительно со своими правилами не нужен - это факт из жизни

Л.....

В мире одни правила..и они соответствуют Божьим ...но люди любят все извращать..за что потом горько расплачиваются.

Luck De Yong

А божьи правила кем придуманы? Иисусом ! А Иисус кто? ЧЕЛОВЕК (изначально во всяком случае)! Мы многие вещи о нём не знаем в том числе как у него развивалась полная жизнь и откуда у него такая сила проснулась не с того не с сего. Мы не знаем какое у него было детство, об этом Библия умалчивает. Мы не знаем куда дели 12 лет, до его полноценного зрелого состояния. Много моментов упущено и это отнюдь не просто так. Нельзя всё знать, точнее время ещё не пришло чтобы знать как оно было всё на самом деле. Мы можем лишь вести какие-то догадки, выбрасывать в общество какие-то гипотезы, но это всё неподтверждённый факт. Это насколько глубокая и обширная тема, настолько и бессмысленная на данный момент. Поэтому нет желания её продолжать

Анатолий Андриюк

Спасибо, что определили точно....да радуюсь жизни....наркотики и не пробовал. курить курил но давно бросил, по рекомендации хорошего врача, а вот с алкоголем, считаю что бокальчик хорошего винца при хорошем настроении и в хорошей компании никогда не вредно, даже полезно..😊

Л.....

))

Анатолий Андриюк

Вопрос закрыт...

Саркис Григорян

Как раз это про меня. радость в Господе,..
Радость – у миротворцев...
Радость человеку в ответе уст его,..
Радость человеку – благотворительность его,..
Соблюдение правосудия – радость для праведника...
бывает радость у Ангелов Божиих и об одном грешнике кающемся...

Иван Шевченко

а то... вот младшего сына (23) положили в больницу (кровью харкал) и с неделю чистили лёгкие (снимки были мутные) брали анализы, проверяли желудок... В итоге НЕТ язв, НЕТ туберкулёза, НЕТ рака... есть пневмония в слегка запущенном виде... Ну как же не радоваться?!?!

Ал
Алексей

Вообще я не курю,наркотики не употреблял никогда,а выпить могу,в хорошей компании,а если с друзьями,то и крепко выпить.А радуюсь я всегда,если проснулся утром,уже спасибо господу,что дал ещё время ,для того ,что бы радоваться жизни.

Л.....

Хорошо

Ал
Алексей

Да не то слово,просто Кайф.

Виталий Юдкин

А что у нас большинство населения - это алкоголики, наркоманы и курящие? Я не алкаш, не курю, а про наркотики и говорить нечего... нельзя так вопрос ставить... а то всех женщин от нормальных мужиков отвадите...

Сергей Павелкович

О да ! Ровно как и то что ,промазав молотком по гвоздю -цитирую Тютчева ,в баре вместо односолодового виски беру фрэш из сельдерея,и до сих пор верю в дружбу между женьщиной и мужчиной

Л.....

😕

Сергей Павелкович

Не обращайте внимания. Но теорию Фрейда так и не опровергли....

Саша Якутин

Ну радоваться раз учился мечтать умею общаюсь одекватно курить бросил давно траву тоже давно пробовал ну пиво бывает пью для удовольствия вкус нравится ну редко. Не это не про меня

Валерий Рудаков

без крепкого чёрного чая не могу --рюмочки коньяка в день или стакана домашнего виноградного вина--у меня с детства пониженное давление--врачи посоветовали вместо ХИМИИ и таблеток

Victor. By

вот с радостью проблемы, даже и не проблемы, а просто люблю иногда, чуток пригубиться, для настроения, для снятия напряжения трудового дня...а вот мечтать и общаться без проблем

Андрей Хрисанфов

Наркотики никогда даже в руках не держал...а отказываться во время общения от хорошего виски и вкусной сигареты не считаю необходимым. Тем более если собеседник не чужд виски.

Л.....

)