Зелёный Мох

Древнееврейский философ Экклезист сказал: "и последние станут первыми, а первые - последними". Быть может он имел ввиду Интернет? По моим наблюдениям всё так и получилось - те кто в жизни "маленькие", в Сети очень "крутые" и популярные, ведь у них куча свободного времени, и некуда девать силы.

Ответы
Ник 137

Ну....начнём с того, что Екклезиаст - это 7 книга проповедей царя Соломона, а никакой не философ...Как и любая восточная философия, содержит множество толкований, зачастую противоречащих самим себе.....Ваш пример можно трактовать, как постулат "Всё проходит".....Насчёт интернета....я знаю много вполне уважаемых и уважающих себя людей, которые подвисают в соц.сетях именно потому, что многого добились и располагают временем для развлечения.....И, конечно, они не выпячиваются своей "крутизной", как мало-летки.........

Ник 137

Не....Ботан хороший....иногда.....))) Кстати, я не про книгу Соломона, что не особо бы ей доверял, а про Вики....))))))))))

Зелёный Мох

А-а)))) Хорошо, буду знать)) Но - как бы то ни было - Вики самый доступный и легко-усвояемый ресурс... Хотя иногда там пишут полную чухню)))

Лизе-Лотта Фон Траухтенберг ( Файнзильберминц В Девичестве)

И таки шо, драки не будет???? А я семечек кулек купила.....)))

Зелёный Мох

Леди, Привет! Это мы, философы, так развлекаемся 😄 😄

И тебе привет, философ Хома !! Я ~ панночкка!!))

Юрий Крест †

эклесиаст в переводе на русский - сборник. говорить он ни как не мог, как и быть философом... и чего стоят остальные наблюдения?

Зелёный Мох

Экклезиаст в переводе на русский - "собиратель". Это псевдоним автора))

Вера Хазагаева

согласна, мои друзья, которые стали богатыми олигархами или просто успешными в сетях не сидят, хотя я их постоянно приглашаю.

Нехочуха

Согласна. Особенно, если покричать, подраться и т.п.

Mihail Krivonosov

Экклесиаст - это царь Израиля, который считается самым мудрым из всех рожденных на земле людей. и такого он не говорил. это не он. тоже еврейский пророк, не помню кто

Валери Бур

http://plus-music.org/%D1%82%D0%B8%D0%BC%D1%83%D1%80-%D1%88%D0%B0%D0%BE%D0%B2

Татьяна Cfd

и применяют знания на практике

Валери Бур

http://video.yandex.ru/users/olg-cvet25/view/424/?ncrnd=3248

Сергей Викторович

Это не приложный закон! Просто аксиома!

Дмитрий Пенкин

они просто недозагруженные 😉

Галина Циркунова

Ошибок допускают очень много

Роман Парфенцев

Книга книг - ответ на многое

Аleksey كييف

Это точно )))))))))) Приветик !

Алекс Санекдот Загадайкин

да фуфло это все!! что на картинках! теще почтой пришла брошюра!! там тыква с 500кг и картофелина америкосова с4-5 кг.покупай семена.лохотрон

Аleksey كييف

😄 😄 😄 Неужто купила ? А тебе теперь навоз таскать на огород приходится ?

Алекс Санекдот Загадайкин

нет!! там семена по спекуль-ценам

Аleksey كييف

Лучше самому насобирать ) У соседа на огороде ))

Аleksey كييف

Сколько бы ни было - а у соседей всегда кажется что лучше )))

Андрей Литвиненко

Вам виднее,я затрудняюсь

Елена Сергеевна

)) как вариант...