Zy Nick

Да напиши ты несуразицу , зато от всей души , чем копировать чужие мудрости и приколы. Да приди ты с пустыми руками , в день праздника , но с любовью , чем отдавать долг традициям .Возьмешь шикарный букет, когда жена стирку затеяла. Не спрашивай мнения о своем выборе, когда Твоя душа вдруг запела . Да много еще че бы. Просто Быть собой - Вот он мой ответ на самый частый в спрашивалке вопрос о том , что есть счастье .

Ответы
Света Томчук

MyCounter - Ваш счётчик

ЧТО ЕСТЬ СЧАСТЬЕ
"Тщетно, художник, ты помнишь, что твоих творений ты создатель!
Вечно носились они над землею, незримые оку ...
Много в пространстве невидимых форм и неслышимых звуков,
Много в нем есть сочетании и слова, и света,
Но передаст их лишь тот, кто умеет и видеть, и слышать,
Кто уловив лишь рисунка черту, лишь созвучье, лишь слово,-
Целое с ним вовлекает созданье в наш мир удивленный"
А.К.Толстой
Счастье нежданное "манна небесная". Встреча случайная, вдруг интересная,
Ласковый взгляд, согревающий душу,
Счастье высокую музыку слушать.
Лира художника, пластика, пение,
Птичий полет и фиалок цветение.
Нежные ласки, любовь и доверие,
Радость ребенка, Весна и рождение: -
Все это СЧАСТЬЕ !
Счастье в победе над злым супостатом.
Счастье - очнуться
смертельно разъятым, но вновь обретать все природные чувства с милым, заботливым другом искуссным.
Счастье - такое огромное слово,
Счастье - оно неприметное словно:-
Таинство ночи, свиданье, объятия,
Запах рассвета и чудо зачатия.
Горные выси и дали безбрежные,
Краски земные и глуби небесные:-
Все это СЧАСТЬЕ!
В небе ль журавль, в руках ли синица –
К счастью душа неизбывно стремится.
Солнечный луч, соловьиные трели,
Шорох листвы, звук пастушьей свирели... Счастье, что дождь благодатный вчера,
Счастье, что синее небо с утра.
Счастье белье сушить на балконе,
Счастье и штору отдернуть оконью.
Счастье, что башенный кран за окном:-
Строится новый "улучшенный" дом.
Счастье, что в доме покой и отрада,
Счастье, что госью хозяева рады,
То, что друзья укатали дорогу,
К нашнму дому, к родному порогу.
Счастье, что Филя так радостно лает,
Счастье, что есть "кое-что", перед чаем.
Счастье в беседах и творческих спорах,
В учениках и успехах их скорых,
В произведеньях, удавшихся, спорых,
В Образах жизни, в прекрасных уборах.
В слове молитвы к соборному своду,
Ко Вседержителю Древнего Рода,
К Матери Славы Побед и свершений
И в обретении силы терпенья.
Жизнь сама - счастье, в делах и заботах,
Миру и людям наш труд и работа.
Счастье, что все это было и будет, Счастья, огромного СЧАСТЬЯ,

Адольф Алакюла

Я просто думал
Что не надо больше….
Ни тех невзгод
Ни миражей
зачем нам думать
что мы будем делать дальше
Когда уже …. Чего-то нет

Люблю ли я? Уже не знаю!
Конечно же люблю!
А вот когда совсем я потеряю
Любовь к тебе ….???

И что я буду делать дальше ?!
Найду подруг
И милый круг
Обрящу – вытрю слезы
И пойду……

и я поставил крест
на той любви!
и посмотрев вокрест
я понял - ты - не мы!

и онемев в ночи
разбавленным вином
я понял вдруг - что ты – ОДНА осталась!

Елена Родионова

я не очень вас поняла......чьи мудрости и приколы?....для меня тоже есть свое определение счастья.....вы правы....когда душа поет, когда муж принес цветы, просто так....потому что любит....когда утром дом залит солнцем....когда не нужно врать, выкручиваться, сомневаься.....блин! это такое счастье...ЖИТЬ!

Константин Спорыхин

И вообще сам вопрос безсмысленный потому,что это временное состояние души,а медики говорят еще гормоны играют. И причиной этому может быть любая мелочь,как говорят-как мало нужно человеку для счастья.Короче -сними обувь,которая давит и почувствуешь,какое оно счастье.

Дмитрий Настевич

Счастье это когда тебя понимают, извините, но фраза из известного кинофильма. Отражает моё понимание. Вы не удивляйтесь, этот вопрос тут на входе есть в примерах, вот народ не пользуясь мозгами и отмечается здесь так.

Анастасия Колушева

каждому свое ! кто на что горазд!мне приятней будет думать что человек думал гадал хотел удивить может или расмешить!а пойти купить цветы типично может приятно канечно не попахивает о том что большенство мечтают!

Алла

Счастье-это когда на работе ты сильная женщина,решаешь кучу проблем,а дома -тыыыыыыы маленькая жевочка,и твои проблемы решает любимый муужчина,прощая твои капризы и слабости!

Александр Бындов

Да не копировал никогда , да говорил правду в лоб,говорил то ,что думаю,а правду слышать ой как не хочется ,правда то ой как колется, а теперь вот и друга не имею вишь как оно!!!!!!!!

Надежда Зимченко

Я остаюсь собой. Когда мне грустно - я грущу, когда мне весело - я веселюсь, когда меня обидели - я отомщу обидчику. Но почему-то это не делает меня счастливой. Почему?

Ольга Булатова

сумбур у тебя, мысли путаются с чувствами. Быть собой- согласна. А чужие мудрости тож иногда полезно почитать, невозможно быть бесконечно самодостаточным

Adelina Toktomatova

счастье это стабильность государства в которой будут расти мои дети, счастье это любимый муж, дети от любимого мужа, живые здоровые родители под боком. 🙂

2345678Света Гараж

ну мы с Вами похожи.Вообще чвто то весь мир счастье ищет,люди предсказуемо думают несколько одинаково,изменить имена и персонажи,то об одном и том же

Виктор Полуэктов

Любопытно. Чаще как-то я сам получаю свои вопросы (потом) от чужих ников и лиц. Но что-то не помню, чтобы сам кого-то копировал. Путаете, знаете ли...

Лёля

ЯН, Янек, Янка!!!!! Второй раз отвечаю - я согласна!!!!! я даже удалила все вопросы, которые скопировала......)))просто быть собой-да!!!! хочу, стараюсь....

Inna Rhode

даже самый мудрый ответ самого мудрого человека - кому-то несуразица ) даже дикая чушь беспробудного невежды - кому-то верх мудрости )

Елена Аравина

Счастье, это просто быть счастливым! И не надо было столько писать. Тот кто счастлив и так знает что это и не задаёт глупых вопросов!

Лариса Есипова

Быть собой и одному- это не счастье. Быть собой- это хорошо, но надо, чтобы рядом был кто-то , кто понимает это и поддерживает тебя

Андрей Шевцов

Хорошо сказано. Если ты голый - оденься. Обосрался - помойся. Бросила жена - зареж нахуй. Кто-то некрасиво матерится - заткни рот.

Вера Шилкова

простите но иногда стыдно за тех кто глупит прада умором необделена но как то не посебе простите может это наше поколение др

Александр Военнов

О, великолепный пост. Меня каждый день спрашивают о счастье. Вы молодец. Кратко и ёмко, без слюней и разглагольствования.