видела, что в Китае дорогу должны уступать автомобилю. Знаю, что если машина наехала на человека, и он остался жив, машина может задавить его вторично, чтобы наверняка и не выплачивать ему за инвалидность. Окружающие не будут ничего предпринимать. Дико...
и все это Китай!
Наверно в англии вспомнил анегдот (один тонет и кричит помогите,идут мимо 2 англичанина,тонущий им помогите,киньте веревку.Один англичанин ехидно другому смотри топиться передумал,повеситься теперь хочет.)
В Китае, НО скорее всего это вымысел. Ни разу в Китае не был и поэтому что-либо утверждать не буду хотя китайцев уже очень много поэтому им это не вредит...
По моему в Индии,хотя точно не помню.Там вроде обвинят что ты вмешался в судьбу человека,хотя человек должен сам,если ему суждено утонуть
китай
хз. наверное, в этой стране нет врачей, пожарных, мчс и просто душевных людей. в спарте это было - там вообще топили младенцев
китай
китайцы настолько на карму не заточены
но закон таков...
закон есть закон. и какие санкции?
наказывают видно,кто попытается спасти..
вот этого точно не знаю....врать не буду.
Запрещено спасать утопающего в Китае - потому что это вмешательство в его судьбу, нарушение наказывается смертной казнью!
5+
Не знаю, как насчёт кармы, но в Китае считается противозаконным вмешательство в судьбу человека....Ну, много их тама.......
китай
запрещено спасать утопающего потому что это вмешательство в его судьбу, нарушение наказывается смертной казнью!
5+
а.из.пожара.тоже.запрещенно.спасать??
в.китае.запрет.на.спасение)))
ужас, если я не спасу измениться моя карма, да и если он тонет на виду, значит его карма быть спасенным
Нет. Вероятно, в какой-то стране с буддисткой религией (Индия, Таиланд). А вы знаете? Тогда напишите...
Китай
Я всё равно спас бы... Ведь действия спасающего - это тоже часть кармы!
согласна с вами...
ЗНАЮ! У НАС НА СЕВЕРЕ ! ЕСЛИ ОБЛАС ПЕРЕВЕРНУЛСЯ - ЗНАЧИТ ДУХ РЕКИ ЗОВЕТ К СЕБЕ. СПАСАТЬ НЕЛЬЗЯ!
и в Китае...а про Север я не знала...
Китай или Япония. Скорее всего Китай. У них и так народу много. Чего им друг-друга спасать?)
Восточная философия достаточно тонкая и при этом обширная штука. Неспасение утопающих - это просто вытяжка пущенная в мир)
Может и вытяжка... А может и утка.
Слишком распространено и до сих пор не опровергнуто для утки
да,Китай особая страна и философия у них особая,но учатся всему быстро..
Это да) и по темпам развития многих опережает
Не знаю. Думаю, что не знает никто, кроме журналиста, который подобное выдумал.)))
Япония карма там как религиия только в старой японии в совремной там все по.....
китай
вопрос для передачи что ? где? когда? )))))) предполагаю Япония ,Индия ,Китай
В Китае. Хотя бы таким образом пытаются избавиться от лишнего населения
)))
В Китае. И это нелепая отмазка на самом деле))) с пере населением борятся
Запрещено на каком уровне? На правовом? И какое наказание за нарушение?
тюрьма..
А если тонет единственный сын, тоже посадят?
вот уж не знаю как они реагируют.Может другого родят..
Китай скорее всего. У них там перенаселение. Но уж больно жесткое средство достижение цели.
кажется в Китае запрещено законом ... типа пусть тонет,нас и так много ...
5+
А если они спасались, то их всё равно убивали... карма - что поделаешь