Суссанна

А вы знаете в какой стране запрещено спасать утопающих ,чтобы не изменилась их карма?

Ответы
Зауре Смакова

видела, что в Китае дорогу должны уступать автомобилю. Знаю, что если машина наехала на человека, и он остался жив, машина может задавить его вторично, чтобы наверняка и не выплачивать ему за инвалидность. Окружающие не будут ничего предпринимать. Дико...

Суссанна

и все это Китай!

Николай Макаренков

Наверно в англии вспомнил анегдот (один тонет и кричит помогите,идут мимо 2 англичанина,тонущий им помогите,киньте веревку.Один англичанин ехидно другому смотри топиться передумал,повеситься теперь хочет.)

Сергей Вакурин

В Китае, НО скорее всего это вымысел. Ни разу в Китае не был и поэтому что-либо утверждать не буду хотя китайцев уже очень много поэтому им это не вредит...

Ева Лиф

По моему в Индии,хотя точно не помню.Там вроде обвинят что ты вмешался в судьбу человека,хотя человек должен сам,если ему суждено утонуть

Суссанна

китай

Юлия Волоскова

хз. наверное, в этой стране нет врачей, пожарных, мчс и просто душевных людей. в спарте это было - там вообще топили младенцев

Суссанна

китай

Юлия Волоскова

китайцы настолько на карму не заточены

Суссанна

но закон таков...

Юлия Волоскова

закон есть закон. и какие санкции?

Суссанна

наказывают видно,кто попытается спасти..

Суссанна

вот этого точно не знаю....врать не буду.

Злата Булочная

Запрещено спасать утопающего в Китае - потому что это вмешательство в его судьбу, нарушение наказывается смертной казнью!

Суссанна

5+

Ник 137

Не знаю, как насчёт кармы, но в Китае считается противозаконным вмешательство в судьбу человека....Ну, много их тама....... 😄

Суссанна

kozhevnikova_921

китай
запрещено спасать утопающего потому что это вмешательство в его судьбу, нарушение наказывается смертной казнью!

Суссанна

5+

Аэ
Аэроплан

а.из.пожара.тоже.запрещенно.спасать?? 😄

Аэ
Аэроплан

в.китае.запрет.на.спасение)))

Наталья Stihoplet2000

ужас, если я не спасу измениться моя карма, да и если он тонет на виду, значит его карма быть спасенным

Евгений Иванов

Нет. Вероятно, в какой-то стране с буддисткой религией (Индия, Таиланд). А вы знаете? Тогда напишите...

Суссанна

Китай

Евгений Иванов

Я всё равно спас бы... Ведь действия спасающего - это тоже часть кармы!

Суссанна

согласна с вами...

Ольга Петровна Семянникова

ЗНАЮ! У НАС НА СЕВЕРЕ ! ЕСЛИ ОБЛАС ПЕРЕВЕРНУЛСЯ - ЗНАЧИТ ДУХ РЕКИ ЗОВЕТ К СЕБЕ. СПАСАТЬ НЕЛЬЗЯ!

Суссанна

и в Китае...а про Север я не знала...

Редкая Сволочь

Китай или Япония. Скорее всего Китай. У них и так народу много. Чего им друг-друга спасать?)

Редкая Сволочь

Восточная философия достаточно тонкая и при этом обширная штука. Неспасение утопающих - это просто вытяжка пущенная в мир)

Там Где Лето

Может и вытяжка... А может и утка.

Редкая Сволочь

Слишком распространено и до сих пор не опровергнуто для утки

Суссанна

да,Китай особая страна и философия у них особая,но учатся всему быстро..

Редкая Сволочь

Это да) и по темпам развития многих опережает

Николай Костылев

Не знаю. Думаю, что не знает никто, кроме журналиста, который подобное выдумал.)))

Радик Шаймарданов

Япония карма там как религиия только в старой японии в совремной там все по.....

Суссанна

китай

Anastasiya Tridubenko

вопрос для передачи что ? где? когда? )))))) предполагаю Япония ,Индия ,Китай

Суссанна

Ди
Дильмурат

В Китае. Хотя бы таким образом пытаются избавиться от лишнего населения

Суссанна

Виталий Кожедубов

В Китае. И это нелепая отмазка на самом деле))) с пере населением борятся

Суссанна

Юрий Козиков

Запрещено на каком уровне? На правовом? И какое наказание за нарушение?

Суссанна

тюрьма..

Юрий Козиков

А если тонет единственный сын, тоже посадят?

Суссанна

вот уж не знаю как они реагируют.Может другого родят..

Юрий Козиков

Китай скорее всего. У них там перенаселение. Но уж больно жесткое средство достижение цели.

Наталья Северная

кажется в Китае запрещено законом ... типа пусть тонет,нас и так много ...

Суссанна

5+

Антон Евсеев

А если они спасались, то их всё равно убивали... карма - что поделаешь