Василий Мишуков

Говорят: По городам и весям. Веси, это что и где?

Ответы · страница 2
Маша-Наталия Петрова-Музыка

Веси - все вокруг, исключая города. Это экспромт. На самом деле надо заглянуть в словарь.

Elena Kopitina

В данном случае весь - это деревня, поселение. А вообще у этого слова несколько значений

Надежда Надина

Веси это наверно другие поселения кроме городов: деревни, посёлки, хутора, аулы и т.д.

Олег Резниченко

это деревни со старославянкого... В Белоруссии так сёла называются и сейчас - вёшки

Галина

можно догадаться-города и ,значит,деревни,села....и то, и другое--везде,на Земле...

Наталья Танковская

я так думаю,возможно и не верно,но веси это что-то вроде поселений или деревень

Катерина С)

весь - это деревня по старо-славянски... в белорусском языке и сегодня - вёска

Юличка Клитна (Янц)

МОЖЕТ - ЭТО СЁЛА ИЛИ СЕЛЕНИЯ !!!! ТОЧНО СКАЗАТЬ НЕ МОГУ !!! ТОЛЬКО ПРЕДПОЛОЖИТЬ

Денис Швейкин

там были такие слова- погоди не уходи, просто город завалило под фонари....

Лера Чекулаева

Не озадачивалась пока. Спросите Википедию или толковый словарь Даля.

Людмила Новоселова

Я думаю, что веси это "тряпичный телефон", который действует повсюду.

Лилия Игоревна-Царь

Весь (на сколько я помню ) старославянское и обозначает деревня

Алевтина Никитина

у нас есть город и деревня... получается веси это деревня. Ха-ха!

Толя Куприн

СЛОВО ВЕСИ ОЗНАЧАЕТ:ДЕРЕВНИ,СЕЛА ПОСЕЛКИ,ВЫ ЭТО И САМИ ЗНАЕТЕ.

Cветлана Бойко

Это между городами... пространства и мелкие населенные пункты

Елена Котова

Весь - устаревшее название поселения. Википедия Вам в помощь.

Лена Крош

ну...может, когда на гору подниметесь - тогда и веси увидите)

Ан
Анна

близлежащие территории к городу)) кочки, болота и прочнее)))

Людмила Назарова

у славян - маленькое поселение , как наше заброшенное село

А*
Аэлита ***

«Из Советского Союза через Россию в Соединенные Штаты»