Марина

Желающие тут возрождать православие или иеговисты, под чью дудку вы пляшете? Знаете ли вы истинные причины ваших уверований?

Ответы
Константин

уже наверно месяц с лишним не скажу точно общаемся с двумя иеговистами тут.. Текста на книгу.. 😅 Скажу одно.. - спорщики они упрямые как бараны и упертые но слабые.. Основа одна - ..писание.. БОЛЬШЕ ОСНОВ НЕТ.... И ЭТО ТИПА ВЕРУЮЩИЕ ЛЮДИ... впечатление удручающее... что то типа однородной бездумной массы.. Вербовать не умеют, рассуждать тоже, логики нет какая там.. МОРАААЛЬ ито какая то однобокая.. то есть - одним все, другим ничего... Я лишь укрепляюсь в своих убеждениях..

Марина

Ну, какая у них задача? Просто поговорить, языком почасать? Их же кто то завербовал.

Константин

они чешут не простотак, для вербовки и поиска учеников. Токо слабо все, я бы за такими не пошел. Нет религиозного духа, светлого разума мудрости.. Нет напора и крепких основ. У них определено в задачах - ходить по домам и в каждую дверь как завещал иисус и проповедовать. НО для этого нужна харизма и мощный ум, реал, а тут мощное слово и сильные основы. А из основ одни слова писания, больше не мыслей ни чего..

Марина

Они ищут слабых, оступившехся и в отчаянии, такие с кушают любую помощь и любой бред.

Константин

это верно

Ва
Валерий

знам.вера то вбита в гены славян.это как нога или желудок.она сама выходить.ей только надо помочь.ты и сама по вере живеш.только не понимаеш.как она работает.то.что делаеш каждый день те понятия которые в тебе о плохом или хорошем.да и золотое сечение у всех функционирует.когда к чему то присматриаешся и видиш оишибки в архетикутуре.в фигурах людей.в музыке в танцах.это все вера

Марина

Ага, типа того, только про мягкий знак не забывайте после шипящих

Ва
Валерий

слухаюсь.но он не всегда ставится.бывает и твердый знак нужен и без знака.так.что Марина надо изучать буквицу.а не алфавит

Танѩ

Я православная, не под чью дудку не пляшут и ничего тут возрождать не собираюсь,а если кто-то скажет ,что я тут кому-то, что-то навязывала, пусть бросит в меня камень!)

Марина

Эти секты созданы, чтобы перенаправить доход от церкви в новое русло

Николай Богомазов

Не верно. Они финансируются из Америки и Израиля. СВИДЕТЕЛИ Иеговы у нас запрещены.

Марина

Мыфинансируем эти секты, своими деньгами

Николай Богомазов

Если к ним примыкаем то помогаем врагам

Марина

Ну, условно так

Виктор Соловьев

Самое парадоксальное-Верят ВСЕ люди ВСЕ! другое дело во что? атеисты придумывают свои версии -теории называются-и по граблям .воюя плача живут виня других..

Nick Moslem

Правы были коммуняки,говоря религия опиум для народа! Столько дармоедов развелось в рясах,чалмах и прочей хренью...

Жанат Богенбайулы Есенбаев

все религии - опиум для народа. в красивой упаковке пропагандистская установка властвовать над людьми......

Жанат Богенбайулы Есенбаев

и главное, любому праведнику подойдёт. ну конечно если помнит предков....

Марина

Может

Жанат Богенбайулы Есенбаев

я своих по именам знаю до 11 колена по мужской линии

Марина

Хорошо

Жанат Богенбайулы Есенбаев

конечно, хорошо.

Незваный Гость

я под христианство.и уважаю традиции православия.Но не ляшу под дудку.Как душа пожелает так и делаю.

Людмила Найбауэр

Почему, когда ты разговариваешь с Богом - это названо молитвой, а когда Бог с тобой - шизофренией?

Александр

самое лучшее : не плясаь ни под ккакую....и в мрракобесии не участвовать...умным и счастливым быть

First Time

Не имеющий веры, не имеет возможности требовать объяснений или доказательств чей-то веры.

Марина

Глупость какая

First Time

Вы верущая?

Марина

Во что?

First Time

Я понял. Вам ничего никто не скажет. Жизнь во сне)

Евгений +++

Разумеется, не знаем - только постигшая тайны мироздания Марина сейчас раскроет истину 😃

Сергей Белоусов

Истинная причина моих верований - Слово Божье! И пляшу я не под дудку , а под Божий бубен!

Марина

А у него есть бубен

Сергей Белоусов

Конечно! И он лупит им по башке , всех заблудших грешников...

Марина

Странная картина получает я

Сергей Белоусов

Почему?

Валерий Бурцев Сибирь

Достаточно просто посмотреть на главного попа российского, и забудешь что крещеный!

Марина

Да

Улугбек

Корысть... Лишь личная корысть - быть после смерти в Раю, влечёт людей в религию!!!

Марина

Конечно, жариться никто не хочет)

Улугбек

Даже, если - глупости всё это!!!

Марина

Глупости, не глупости, проверить невозможно, на этом и ловят и плюс идеология основанная на человеческих принципах

Улугбек

Вернее, на человеческих слабостях...🤔

Марина

Да да

Улугбек

🌹😁🤗

=Y
= Yuri=

Они задают вопросы для споров.Смысла нет обсуждать с ними эту тему.

Марина

Понятно, а зачем им эти споры?

=Y
= Yuri=

Хотят быть умнее библии.

Марина

Ужас, и получается)?

=Y
= Yuri=

Викепедия и поиск в гугле...туда их посылаю,если уже делается ...край.

Марина

Они туда не пойдут, тарабанят одно и то же, что это им даёт?

=Y
= Yuri=

Вчера ещё одна попалась..,такую фигню несла в вопросе..

Марина

Да, как под копирку, одно и то же, как зомби

Ди Филосыч

Вас действительно это интересует или же это промежуточный вопрос?

Ди Филосыч

Вряд ли это возможно... человек которому не во что верить, не за чем жить, да и желания жить нет

Марина

С чего бы это? Так живут миллиарды людей, верят в себя, свою семью, свой талант

Ди Филосыч

Сами себе противоречите. Говорите, что ни во что не верят и тут же перечисляете во, что верят. А попробуйте убрать эту веру, в себя, семью, талант и т.д.
Скорее всего вы под верой имеете ввиду религиозное мировоззрение... а я же говорю о вере.

Марина

Ага его имею ввиду

Ди Филосыч

А чем оно так сильно отличается от мировоззрения неверующих людей, но моральных?

Аптер Пётр Яковлевич

Я дуиаю,это разное:православие и иеговисты,как Вы их назвали.

Аптер Пётр Яковлевич

А есть религия для продвинутых?Поделитесь

Марина

Нет, но есть кое что

Аптер Пётр Яковлевич

Ну,например.Интересно просто

Марина

Есть определённые древние знания

Алексей Прибылов

под Божию. тут ни кто не собирается возрождать ни кто ни чего.

Я По Твою Душу...

это война между теми,кто ест яичницу и теми кто любит омлет))))

Ѻлегъ

ну, с иеговистами ясно ...а что ты понимаешь под "православие"?

Ѻлегъ

ну так что же это за зверь то такой, Марина? ...его как готовить то нужно?😉

Марина

Это созидательная сила вселенной

Ѻлегъ

вот! наконец то! сила=энергия. так эту энергию, Марина, способна ощутить и душа второй плотности (такой душой обладают, даже, придорожные камни) а вот излучать эту энергию может лишь сущность семеричная (человек духовный)

Марина

И собака может

Ѻлегъ

конечно, Марина. ощутить любовь может любое живое существо