Виктор Правдин

Товарищи иеговисты и иже с ними, ответьте аргументированно - Почему люди рождаются в разных условиях? С разным уровнем интеллекта и физического здоровья - инвалидами или гениями? Почему одни рождаются в богатстве, а другие в нищете? Почему одни живут долго и счастливо, а другие в страданиях и мучениях? В чем же разница между душами? Ведь для Бога все равны?! И он всех любит!? Следовательно, все должны иметь равные условия?!

Ответы
Emmanuil Christov

есть род - благословенный.. и есть род - проклятый... если твои праотцы грешили и не верили в Иисуса Христа, и ты сам не верующий, значит ты и твой будущий род находиться под проклятием... и дети могут рождаться с врождёнными пороками по причине грехов отца, деда, прадеда и т.д. Если предки грешили и были безбожниками, а ты уверовал и покаялся, то твой последующий род - под благословением, так как искуплен Кровью Иисуса Христа...

Яр
Ярчик

Я не иеговист конечно, но имею мнение на сей вопрос))) Жизнь- школа. И мы как ученики, кто двоечник, кто хорошист, кто отличник)))) (Ведь идем учиться все на равных) А заканчивают школу все по разному..... Может и в жизни так? Кто как усвоит и применит сои знания и умения. Ведь и бедные становятся богатыми, а богатые теряют все.... А Бог всем дал жизнь одинаково)))) И он не несет ответственность за наши деяния)

Виктор Правдин

Почему изначально разные условия?

Яр
Ярчик

Если совсем изначально, то они равны) Мы- рождаемся )))) Ну а далее все для "учебы")) Дано то-то и то-то, задача выжить) Не может все быть одинаковым. Люди сами по себе разные.

Виктор Правдин

Почему люди рождаются в разных условиях? С разным уровнем интеллекта и физического здоровья - инвалидами или гениями? Почему одни рождаются в богатстве, а другие в нищете? Где вы тут видите равные условия?

Яр
Ярчик

Вот был у меня друг, он был колясочник. Молодой парень, бывший пловец, красавчик и тут к 30 годам- инвалид.... Так его жизнь не то что красочней чем наши были, а он еще и женился! И в авто ралли участвовал, много путешествовал)) (родился не в богатой семье) Именно после несчастного случая открылись возможности. Интеллект? Ну мы его сами развиваем))) Негативные условия на самом деле не так уж и плохи.... Я довольна, что не рублевке родилась) С 15 лет работать пошла. Сейчас довольна достижениями. И детей так же воспитала.

Радуга Рада

Каждой Душе необходимо получить уникальный и важный опыт жизни в человеческом теле,каждая приходит со своими задачами и условия в которых рождается и живет человек и помогают решить задачи каждой души.Все человечество равные и уникальные Души и все любимы Богом и нет для Него различия по полу,по цвету кожи,по национальности,по количеству денег,по вере.

Виктор Правдин

Сами хоть поняли, что написали?

Марина Васильева

В принципе,почти понятно))..наверное,Радуга Рада торопилась,поэтому не совсем ясно донесла свою мысль😏

Виктор Правдин

Видимо рыбак рыбака видит из далека. Или кто вы там друг другу...

Сварожич

С чего бы это? 1) Бог не любит ни кого. В библии нет ни одного слова где Бог сделал людям добро. 2) В той же библии написано- Всякая власть от Бога. А это значит что разделение на касты уже заложено самим Богом. 3) Между душами разници нет, а вот между народами разница огромная. Есть божьи люди, а есть гои....

Сварожич

И это всё? Разочаровал.

Виктор Правдин

Вы высказали свою точку зрения. Все лишь.

Татьяна Юрьевна

У каждого своя программа и путь. Каждый сам выбирает в какой семье родиться, кем быть, как жить. И что надо сделать в этой земной жизни. Через что надо пройти, чтобы добиться того с чем сюда пришел. Болезни, нищета, роскошь, богатство, это все испытание.

Виктор Правдин

Почему индивидуальное?

Татьяна Юрьевна

Что сам выбрал то и будешь отрабатывать. Исключительно твое решение к которому тебя не принуждали.

Виктор Правдин

Почему же большинство вбирают боль и страдание, и лишь не многие выбирают благо и счастье?

Татьяна Юрьевна

Это тот путь через который надо пройти. Все познается в сравнении. Искушение, нищета, богатство, любовь, предательство, приобретение опыта, утрата, голод, боль. Это те дороги которые ты выбираешь сам на своем пути.

Виктор Правдин

Это полный бред, но вы вправе в него верить.

Марина

Каждая душа проходит свои уроки, в пределах одной жизни вы же знаете, если что то не до поняли, все повторится и с удвоенной силой.мы живём не одну жизнь и в них вы были всем и так до просветление души и получения ей абсолютно любого опыта

Виктор Правдин

Вы о генах?

Марина

Я о поведении человека

Марина

Сейчас женщин мужского типа много и мужчин с женским типом поведения

Виктор Правдин

Да! Увы.

Володя

Когда люди поделились методикой достижения богоподобия те с кем они поделились сделали так чтобы цепь передачи знаний прервалась и запустился механизм деградации. Деградация обусловила разность способностей из-за болезни духа.

Виктор Правдин

Вот и Атланты так считали...

Володя

Атланты это уже деградация .

Виктор Правдин

Почему. Они хотели стать равные Богу

Володя

Ну да. А были бы равны не деградировали бы...

Androider(Андрей)

А при чём здесь иеговисты?Я вот обычный православный. Это ты у Господа спросишь, а не у людей.Потому-что если бы мы были одинаковыми роботами - то и условия.А так...это экзамен. Тебе двойка по успеваемости и поведению ☺️

Vi Za Vi

Каждый спасает душу в разных условиях. Один через бедность,другой через болезнь,многим суждено погибнуть,многие выбирают богатство через служение сатане. Это все Судьбы Божии. О них думать бессмысленно человеку.

Виктор Правдин

Почему условия разные?

Vi Za Vi

Это Судьбы Божии..Св Антоний тоже озаботился этим вопросом.Почему одни бедны,другие богаты и размышлял об этом ,идя по берегу моря и увидел Ангела,сидящего на берегу и черпающего ложкой море.Антоний спросил-что ты делаешь? Тебе никогда не вычерпать иоре,,Ангел ответил-так и ты Антоний,внимай себе ,а то-Судьбы Божии

Виктор Правдин

То есть у вас нет прямого ответа!?

Vi Za Vi

У тебя что ли есть? Умник

Виктор Правдин

Есть!

Vi Za Vi

Святой гыыы

Виктор Правдин

Это вы о себе.

Селия Вымри

Я не иеговист. Иеговисты, тем более, иностранные агенты официально у нас. Равенства не может быть по той причине, что человек сам не хочет этого зачастую. Он хочет жить обособленно. И поэтому ад для него награда

Та
Татьяна

Промысел божий, если таковой есть, нам недоступен.... То же самое с собаками, кошками и тараканами ... Все в разных условиях и обстоятельствах. Наверное, ему, если он есть, так интереснее....

Виктор Правдин

Про эти три книги я согласен. Хотя есть книги, которые реально объясняют почему же так все же происходит.

Та
Татьяна

Есть много книг... Хороших и не очень.... Книги не объяснят всего... Есть одна жизнь и ее надо прожить хорошо. Вот и все. По моему мнению)

Виктор Правдин

Ваше мнение имеет право быть!

Та
Татьяна

Конечно. Спасибо)

Виктор Правдин

Пожалуйста.

Игорь Косинский

Так и души приходят в мир совершенно не одинаковыми. Вот им и урок разный достается. И талант приращивать приходиться с разного уровня. А почему именно иеговисты должны это знать?

Виктор Правдин

Игорь. Почему души не одинаковы?

Игорь Косинский

Потому что они не на конвейере производятся.

Виктор Соловьев

Так и были все в равных условиях..Но растеряли по дороге кто то все..кто то бережно относился..Вот и имеем то что имеем...Будем сетовать и это потеряем..

Виктор Правдин

Что же вы все на конкретный вопрос словесным поносом отвечаете...

Vi Za Vi

Это все Судьбы Божии. Об этом задумался и Антоний Великий, сидя на берегу моря. Ангел явился ему и сказал-- Антоний, внимай себе , а то-- судьбы Божии

Виктор Правдин

А по русски можно.

Вероника Королевская.

Давайте разбейте всё по каждому вопросу отдельно,а не сразу 20 вопросов за один раз.На какой вопрос первый вы бы хотели бы получить ответ?

Виктор Правдин

Читайте выше.

Вероника Королевская.

Я сказала на один вопрос.а не сразу на 20.

Просто Вишенка

Меня больше интересует, кем будут в "новой светлой жизни" те, кто не попадёт в избранное, не такое уж большое число "новых" правителей?....

Ел
Елена

Все и имеют равные, только используют их по разному. Каждый в меру своего воспитания, мировоззрения и понятия этого мира.

Виктор Правдин

Высший Бог да... Хотя никто точно этого не знает.

Ел
Елена

Для этого и нужна вера)) Мы очень многое принимаем в этом мире на веру, что же мешает нам поверить в бога. Конечно он существует.

Виктор Правдин

Всем может быть. А может и не быть...

Ел
Елена

)))

Нина

Люди приходят в этот мир уже со своим багажом и определенной задачей...Потому условия и жизнь соответственно этому...

Виктор Правдин

Согласен

Нина

Ну вот...достигли согласия...

Виктор Правдин

Это радует!

Нина

🙂☕🤝

Виктор Правдин

Благодарю!

Анна Юнкинд

http://uzdikbalabaksha.kz/index.php/competitions/9-zdik-sport-jirmesi
Проголосуйте пожалуйста за детский сад Акбота город Акколь. Спасибо 😉.

☮Зеркало☮

Этот вопрос можно всем верующим задать. Какой-то ответ есть только у тех, кто верит в реинкарнацию.

Виктор Правдин

Согласен!🤝