Чудочудное Диводивное)))

Ребята, кто подскажет, как заделать прохудившуюся железную бочку? Воду в неё наливаю для полива огорода - дно местами дырявое стало.

Ответы
Игорь Шелудяков

Залить (промазать) гудроном. А лучше с тряпочками. Намазали, прилепили. Снова намазали чтобы тряпочка пропиталась, прилепили. 4-5 слоев будут держать надежно, а по-скольку в бочке вода, гудрон на солнце практически не плавится

Чудочудное Диводивное)))

Вот бы ещё знать, где взять тот гудрон...

Lliry Hess

Смола чёрная, асфальт, битум...

Чудочудное Диводивное)))

Оно понятно) Да где его купить?

Пятый Элемент (М)

замазать дно пластилином, аккуратно только... затем положить набок и катить до ближайшей свалки. затем пойти на рынок купить пластиковый куб для воды. или старую ванну приспособить. только она сволочь тяжелая очень )

Чудочудное Диводивное)))

Мои финансовые возможности не позволяют мне купить пластиковый куб) Я бы уже давно это сделала)))

Пятый Элемент (М)

если бочка уже ржавая нафик - то всё, никак. есть ещё способ - женщины довольно часто им пользуются. - завести знакомого, который купит куб. довольно-романтичный подарок для всё ещё достаточно молодой женщины.

Чудочудное Диводивное)))

Иэх... Я уже немолодая... Пенсионерка...

Володя

Смотря какая дарка.Обычно---беру болтик на 5 вставляю шайбу пошире ,кругляк плоской резины,вставляю в дырку с другой стороны такуюже резинку шайбу затягиваю гайкой и всё.

Чудочудное Диводивное)))

Много мелких дырок неправильной формы) Болтики, шайбы и гайки найдутся... А вот где взять резину?

Володя

От велосипедной камеры.Если нет старой в магазине купить набор для ремонта камер.

Чудочудное Диводивное)))

Спасибо) Подумаю)

Володя

Рад помочь.

Игорь

положите на дно аккуратно полиэтилен...во всё дно и залейте дно жидким цементным раствором...сантиметров 5-ть толщиной...у меня уже 4-ре года не течёт бочка.

Чудочудное Диводивное)))

Таких предложений большинство) Возможно, так и сделаю) Спасибо)

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Была похожая беда, замазывал всякой дрянью, потом засунул в ёмкость целофановый пакет и пользовался ей почти год, пока новую не купил . . . как вариант.

Чудочудное Диводивное)))

А есть ли пакеты на 200 литров? Я что-то не видела...

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Есть и на 240 и 360 литров и из очень плотного полиэтилена.

Чудочудное Диводивное)))

Это, наверно, в России есть))) А у нас нет) Я уж все магазины обследовала)

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Тогда ничем помочь не могу . . . Извините . . . 🙂

Чудочудное Диводивное)))

Да я уже удалила этот вопрос) Ответов достаточно, чтобы что-то предпринять) Спасибо Вам за совет)

Мартин Борман

Взять гудрон разогреть ..разогреть место протечки и промазать гудроном и заклеить рубероидом куском...примерно так...

Чудочудное Диводивное)))

ГДЕ ВЗЯТЬ ГУДРОН?!!!

Мартин Борман

На стройке им крыши покрывают...

Чудочудное Диводивное)))

У нас в деревне нет стройки.

Мартин Борман

Что есть под рукой???

Чудочудное Диводивное)))

Да много чего) Но всё не то, что надо)

Мартин Борман

Перечислите????

Юлия Пак

Положите в нее большой полиэтиленовый пакет, края выверните и обвяжите и пользуйтесь дальше на здоровье.

Чудочудное Диводивное)))

Это хорошая мысль! Вот только где взять пакет на 200 литров?

Юлия Пак

Есть, поищите в интеинете. Они из очень толстой пленки.

Чудочудное Диводивное)))

Спасибо) Поищу)

Кот Макси

Можно как советуют - гудроном или битумом. А можно эпоксидкой проммазать и плёнку прилепить поверх.

Чудочудное Диводивное)))

Что увидели?!)))

Кот Макси

Адрес Минска...

Кот Макси

Эпоксидка там.

Слава Касьянов

А что если вставить полиэтиленовую пленку на 200 литров, а дно от проколов умягчить.

Чудочудное Диводивное)))

Это, может, у Вас есть! А у нас много чего нет))) Причём самого элементарного)

Слава Касьянов

Это же что за город такой и чудо чудное?

Чудочудное Диводивное)))

Это Белоруссия)

Слава Касьянов

Да ну, этого не может быть, пакеты должны быть.

Чудочудное Диводивное)))

Должны) Но не видела)

Николай Иванов

Мой Вам совет..Приобрести новую пластмассовую... Железо уже устало и поржавело...

Чудочудное Диводивное)))

Новая, да ещё пластмассовая, мне не по карману.

Николай Иванов

Извините за такой совет...

Чудочудное Диводивное)))

Понятно, что если бы я могла купить новую, то не спрашивала бы, как заделать старую)))

Вадим Г.

кроме холодной сварки в голову не приходит ничё...

Вадим Г.

у нас на рынке продаётся

Чудочудное Диводивное)))

Где это у ВАС?

Вадим Г.

в данном случае центральная Украина🙂

Чудочудное Диводивное)))

А я в центральной Белоруссии)))

Вадим Г.

вижу вижу...

Владимир Гордейчик

.. думаю пора её менять на новую .. дно прогнило ..

Владимир Гордейчик

.. перед этим бочку просуши на Солнышке ..

Чудочудное Диводивное)))

Естественно)))

Владимир Гордейчик

.. тогда удачи Тебе .. пиши ..

Сергей

нужно залить гудроном горячим на сезон хватит

Чудочудное Диводивное)))

Спасибо) Такой вариант уже предлагали)

Fedor Shkenev

РАстопите битум-и залейте дно изнутри-ну см 2-3

Чудочудное Диводивное)))

Уже много таких советов) Возможно именно так и сделаю)

Виктор Кашлаков

Заботонировать и промазать горячим битумом

Мужик - Ром

пленку на всю бочку и проблемы не будет !!!

Чудочудное Диводивное)))

Мне тут посоветовали большой мешок из плёнки. Думаю, это удобнее, чем просто плёнка.

Мужик - Ром

пленка бывает разная !!!

А)
Анжелика ))))) Мне 44)))

земли на дно насыпьте, может заилиться

Чудочудное Диводивное)))

Быстрее догниёт)

Фд Зуекщм Alexandr

Краской покрасить. Толстым словом

Фд Зуекщм Alexandr

Тогда рассверлить дырки, завинтить болтами, и сверху покрасить.
А проще новую бочку

Чудочудное Диводивное)))

Сложно с новой бочкой)

Фд Зуекщм Alexandr

Свои железные бочки я превратил в печки для мусора. А под воду поставил пластик

Чудочудное Диводивное)))

У меня нет возможности купить пластик.

Фд Зуекщм Alexandr

Ну, что сказать... Бывает

Аркадий

Просто положите в нее пленку.

Чудочудное Диводивное)))

Такой совет уже был) Возможно так и сделаю) Спасибо)

Пан Квинто

Может дно забетонировать...)

Пан Квинто

Тогда проще новую поставить...

Чудочудное Диводивное)))

Новая мне не по карману)

Пан Квинто

Сезон полива еще не наступил!

Чудочудное Диводивное)))

У нас наступил) Две недели сухого ветра - земля в пыль превратилась.

Пан Квинто

Сочувствую!