Ирина Черникова

Я с внучкой решила эту задачу в одно действие 7-4=3. Неправильно....... Требуется, в соответствии с требованиями учителя, 7+4=11, 4+4=8, 11-8=3. Кто из нас прав?

Ответы · страница 3
Александр Ксенофонтов

КОНЕЧНО МИНИСТР ОБРАЗОВАНИЯ.

Ирина Черникова

Вы правы. Ура министру и пойдём всем стадом куда покажут!

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

А условия полностью можно?

Ирина Черникова

В магазине было 7 кукол и 4 машинки. Днем продали все машинки и 4 куклы. Сколько кукол осталось в магазине?

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Мы взрослые решаем логически и многое в уме, а дети ещё этого не могут, так что учитель все таки прав.

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Ребенка учат правильно считать. По действиям. Вы решмлм без действий и объяснений.

Ирина Черникова

Присутствует и действие, и объяснение. 1). 7-4=3 куклы осталось в магазине. Быстрое и красивое решение. Вопрос о куклах и он решён. Всё остальное только путает ребёнка.

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Вы спросили мнение. Я ответила, обосновав. Что вы дальше от меня хотите?

Ирина Черникова

Я от вас вообще ничего не хочу. Нет ответа - жмите клавишу пропустить. Не надо насиловать свой уставший ум. Зачем вам было узнавать условие?

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Я сказала свое мнение. Оно совпадает с учительницы, вы против. Это не значит, что вы правы. Вы действительно ко мне цепляетесь. На вопрос я ответила. Разговор закончен.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

У учителя что за методика?

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Напишите задачу, пожалуйста полностью

Ирина Черникова

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Последняя фраза - не кукол, а игрушек. Не так ли?

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Просто я помню эту задачку именно так

Ирина Черникова

Я сразу почувствовала, когда прочитала условие задачи, что некорректно, как-то звучит условие.

Сергей Николаевич

и в чем напряги я не понял

Ирина Черникова

Задача: В магазине было 7 кукол и 4 машинки. Днем продали 4 куклы и все машинки. Сколько кукол осталось в магазине?

Ирина Черникова

Конфликт в количестве действий при решении.

Ирина Черникова

Мы с внучкой решили в 1 действие, а требуют в 3.

Сергей Канев

математически все правы

Ирина Черникова

Да, дружба с Китаем может нам стоить больших территорий в будущем.

Сергей Канев

русский с китайцем братья навек

Ирина Черникова

И китайские гастарбайтеры поедут работать и селиться за Урал, организуют Российскую Китайскую автономию, построят новое ответвление Великой китайской стены и будут палить из китайских петард по тем русским, кто без специальной визы захочет прогуляться по Уралу!

Ирина Черникова

Возможное развитие событий...

Сергей Канев

сбитый штурмовик над сирией,военное положение,продовольственные карточки,переферийные бунты,вмешательство добрых соседей в целях недопущения гумкатастрофы и т д

Владимир Ильин

Учитель - полная тупица!

Ирина Черникова

Анатолий Андриюк
Такая методика, я знаю эту задачу про машинок и кукол, Вы первые два действия делали в уме и выложили результат, думаю учитель.

Аркадий

А, зачем прибавляется 4?

Ирина Черникова

4 куклы и 4 машинки продано. Навязывают дурацки примитивное мышление. Вопрос, сколько осталось кукол. Зачем п

Аркадий

Продолжите, пожалуйста.

Ирина Черникова

Зачем считать машинки, если они проданы все? Вопрос же о куклах.

Аркадий

Я не вижу исходного текста задачи, поэтому сложно сказать.

Ирина Черникова

В магазине было 7 кукол и 4 машинки. Днем продали 4 куклы и все машинки. Сколько кукол осталось в магазине?

Аркадий

Да... Действительно , логика современного учителя неподвластна разуму! Если бы ещё был вопрос "Сколько игрушек осталось в магазине, тогда, да, хоть какое-то объяснение...

Koteikо

она что курит простите?

Ирина Черникова

Ответ в обоих случаях 3 куклы. Но я за решение в одно действие, а учитель за 3 действия. Краткость - сестра таланта!

Koteikо

А откуда взялось 4??? А почему не 7??? А если мне надо физически из 7 носков вычесть 3 (пару надену, еще пару в сумку с вещами положу а 3 лишних) ГДНЕ МНЕ, _ЛЯТЬ, ЕЩЁ 4 НОСКА ИСКАТЬ В 2 ЧАСА НОЧИ, А САМОЛЁТ В 7 УТРА???!!!! Вот так этой ... учительнице и докажите свою правоту.

Ольга Лысова

а сколько вашей внучке?

Ольга Лысова

тогда наверно училка права, в школах теперь помимо 4 действий еще и движение мысли преподают

Ирина Черникова

Это движение мысли учит решеть не быстро и продуктивно, а в соответствии с конъюктурой: как угодить властям.

Реалист (27 Регион)

Это где же такая школа?

Ирина Черникова

В Москве, в славном Бирюлёво Восточном. Задачи предоставило министерство образования вместе с такими же дурацкими тестами.

Реалист (27 Регион)

У моего сына ввели балльную систему, но у вас просто жесть!

Реалист (27 Регион)

А логику алгоритма как она объяснила? Сижу смотрю и ничего не понимаю.

Ирина Черникова

Я считаю правильным решение простое и изящное, тем и красива математика! А они требуют ненужных наворотов. Дети становятся неуверенными в своей правоте.

Ирина Черникова

Министерство образования требует решения в 3 действия.

Реалист (27 Регион)

У детей на корню отбивают желание думать правильно. А заодно и интерес к математике.

Sergei Bashatow

Вы.Элементарно-Ватсон!

Ирина Черникова

Вот и ошиблись, впрочем, как и я. Школа требует решения в три действия! Уроды стремятся сделать из детей исполнителей, а не вершителей.

*****

смотря какое условие

*****

по какому учебнику матем. занимаетесь?

Ирина Черникова

Это задача не из учебника. Министерство образования передало тесты и эту задачу Тесты тоже дурацкие.

*****

😄 мудрецы....бедные дети....по такому принципу нужно на кухню идти через соседний подъезд

*****

Ирина, я сегодня показывала задачу математикам старшей школы, они все в голос говорят, что ваша учительница не права, прав ребёнок

Ирина Черникова

Спасибо! Меня очень тронуло Ваше внимание! Учительница молодая и очаровательная. Мне не хотелось её "фейсом об тейбл" возить. Но и истиной поступаться как-то не по душе.

Гай Марий

учитель всегда прав.

Ирина Черникова

А мне кажется, что ориентир - это истина.

Гай Марий

а вы безусловно проводник истины))))))))

Ирина Черникова

Не проводник, я призываю стремиться к ней. А не прикрываясь штампованными фразами, губить соображалку детей.

Гай Марий

Ну я и не сомневаюсь что вы безусловно знаете как надо)))

Гай Марий

Рокер Де Театрал

Учитель всегда прав.

Ирина Черникова

Глупости! Много в жизни примеров, что учитель прав не всегда!

Рокер Де Театрал

Это мнение, а точнее самомнение дилетанта. А если у Вас ТАКОЕ предвзятое мнение об учителях, мне жаль Вашу внучку. Не дай Бог вырастит такая же.

Николай Тупяк

сейчас идиоты правы

Ирина Черникова

И эти ослы навязывают нашим детям стандарты мышления!

Владимир ...

Учитель всегда прав

Ирина Черникова

Штампованная фраза не учит ребёнка думать.

Евгений ..,

тот кто проще решил

Ирина Черникова

Нет! Министерство образования требует решения в 3 действия, а мы решили в одно: 7-4=3. Оказалось, что мы решили неправильно.

Николай Богомазов

У кого больше прав.

Николай Богомазов

Это вопрос для дуже вумных. Пусть думает. Ответ прост.

Ирина Черникова

Теперь я не успокоюсь, пока ответа не узнаю.

Николай Богомазов

Пусть свой вумный нос засунет в анус.

Николай Богомазов

Не обязательно в свой.

Николай Богомазов

Я так одного на место поставил.

Иван Иванович

А зачем все это..

Ирина Черникова

И я так думала, но учительница заявила, что это решение неправильно.Почему?

Иван Иванович

И что же объяснила учитель?

Ирина Черникова

Такого решения требует министерство образования. Оно спустило эти задачи вместе с такими же дурацкими, неграмотными тестами.

Иван Иванович

А кто может протестировать министерство образования?Может как раз там корень дурного и неумного...Ведь многие идиоты хотят прославиться именно так!

Ирина Черникова

Дураков во власть хочет много.

ОК
Ольга К

что за маразм???

Ирина Черникова

Неужели не осталось грамотных людей в министерстве?

Ирина Черникова

Им необходимо воспитать стандартно думающего ребёнка. а мне - умного.