Элла

А есть потребность у кого-нибудь в исповеди? Вот так выкинешь, что внутри болит и сразу полегчает?

Ответы
Вера Попова

вот только за то я в католическую веру что у них есть исповедь и тайна исповеди,у каждого человека я думаю есть мысли которые его гнетут а рассказать он их никому не может,у нас же не исповедь а хрень какая то показушная

Ни
Николай

В этом и есть работа психотерапевта.У нас нет культуры их посещения,рассматривают что-то вроде исповеди попу,которых не любят всю историю.В западном мире их посещают очень часто.Их работа просто слушать.

Гостья

нету. обычно после такой практики состояние ухудшуется. здорово осознавать, что это только твоя тайна, и остальным необязательно знать. к этому приходишь, кто-то рождается с этим в голове

Ал
Александр

Купи билет на поезд, так называемый эффект поездного купе, зная, что этого человека никогда больше в жизни не встретишь, рассказываешь ему вообще все самое сокровенное. . . легчает

Элла

Конечно.

Сергей Нечухаев

В поездах так часто бывает. Совершенно незнакомые люди выкладывают душу, на чистоту. - Это и есть наверное потребность выговориться ,чтоб легче стало на душе.

Элла

И я про то.

Максим Jw

Здравствуйте, Элла. Единственный посредник между Богом и людьми это человек Иисус Христос, а не поп или какой иной "священнослужитель" 🙂

Элла

А без посредников?

Максим Jw

Молиться можно и нужно Богу в любое время, но с благодарностью и через Христа 🙂

Элла

Везде логистические центры...

Максим Jw

Чего? 🙂

Си
Сибирячка

Внутренне высвобождение наверное происходит. С подружкой можно всегда поделиться. Зачем сокровенное рассказывать какому - то батюшке

Александр Петрович Кудрявцев

потребность может и есть но посреднику в рясе рассказывать что наболело чтоб он потом за ужином обсуждал это с семьей или друзьями...

Варя Конева

Так здесь все это и делают...выплескивают свои вопросы и получают подобающие ответы. Только не всем становиться легче.

Дмитрий

Выговориться незнакомому всегда проще и легче чем близкому но оно и нужно, отдать боль другому и тебе станет легче

Натали Малышка

Ну, как сказать....Я бы не употребляла слово исповедь.....просто выговориться.....Инкогнито......о своем, наболевшем.....

Николай Дубинин

...у кого нибудь - нет. Исповедь может быть молитвой, если она искренна. Это не может быть потребностью в нужнике.

Сергей Максимук

Это надо в поезде, в дальнюю поездку, типа, Москва-Хабаровск, напиться, все попутчик выложить, и всегда легче.

Элла

Конечно x

Михаил Пухов

Цель исповеди- получить духовную помощь. А если исповедующий сам не знает закона, что от него ожидать?

Моня Гершензон

так здесь и выкидывайте... часто это делаю здесь ... в реале протокол и деловой этикет не позволяют

Maxim Kach

к сожалению потом думается нафиг я другим всё это выбросил , и ещё больше загоняешся, разом ..

Елена

всегда нужно избавляться от всего ненужного и как можно скорее,особенно от обиды и зависти

Lady Winter 🇷🇺

У меня нет. Внутри не болит. Если заболит, пойду вовсе не к исповеднику, устарел этот метод.

Александр Гайков

Выйди в поле (Образно) расскажи все что накипело (без свидетелей) вот это и есть исповедь.

Леонид 獅子急 Шестаков

не легчает... хотя, помогает понять больше, когда формулируешь события на клавиатуре...