Fuad

Почему кофе запивают водой как в закуску? хочу увидеть точный ответ.

Ответы · страница 8
Anka Liker

никогда не запивала водой кофе, я вам как-то писала про самый тупой вопрос, так вот, этот еще тупее

Fuad

называется кофе по турецки, после первого глотка кофе делают глоток воды, потому, что если продолжать пить кофе без глотка воды, вкус теряется на втором уже глотке кофе. а после воды, кофе возобновляет свой вкус.

Fuad

это глупым всегда кажется, что все вокруг еще глупее))

Anka Liker

тоесть вы считаете что я глупее вас? но судя по тому что вы только что сказали, вы сам глупый?

Fuad

ок)

Lusia Bous

Все наоборот сначало выпить стакан воды потом кофе для водного баланса кофе мочегонное средство

Fuad

Лала Папина Дочка

Так делают во многих странах, чтобы после глотка ополоснуть рот и почувствовать снова вкус кофе.

Она

вода помогает сбить давление после кофе,сохранить белизну зубов и ощутить послевкусие от кофе.

Fuad

Сергей Мухортов

А я люблю с холодным "боржоми"!

Зеленов Алексей

Так пьют кофе, чтобы с каждым глотком воды ополаскивать полость рта и вновь ощущать вкус кофе.)))

Fuad

🌹

Юлия Смит

кофе крепкий вкус дает , водой снять его немного получается . я часто употребляю подобный кофе .

Fuad

Юлия Смит

но ведь не только после кофе по турецки воду приподносят )

Циничный Негодяй

Чтоб налёта не осталось на эмали. Так часто делают те, кто искусственно отбеливали химией зубы)

Fuad

Циничный Негодяй

тоже как вариант ))) но и мой вариант имеет место быть, такое тоже бывает)))

Наталья Новинская

все дело во вкусе на контрасте!!! если не понимаете этого. то это как про балет-или есть или нет...

Fuad

Георгий Иващенко

Очищают водой вкусовые сосочки на языке, чтобы чувствовать вкус кофе на протяжении всей чашки

Fuad

🌹

Ст
Стас

Потому что кофе обезвоживает организм поэтому в приличных заведениях к кофе подают ещо и воду

Наталья Гетьманцева

я человек практичный - чтобы сохранить белизну зубов... а вообще это традиция еще из Др.Греции

Fuad

Наталья Гетьманцева

я слышала другую версию... вода пьется после того как заканчивается первый напиток т.е. кофе)))

Александр Галицкий

посмотри за последнюю неделю(не помню день недели) Жить здорово,там как рас об этом говорили

Fuad

Александр Галицкий

просто вода приносит больше пользы чем кофе,всё нужно запивать водой,даже соки

Татьяна Семенюк

И смысл тогда "воду" "водой" запивать??? Равно сильно после газировки, чая, компота....пить воду.

Fuad

Татьяна Семенюк

Читала другие ответы.......По всей видимости кто как сходит с ума....., турки таким образом....

Larisa Carp

чтобы ощутить вкус настоящего кофе,и разница в температуре холодно-горячо,дает это ощутить

Fuad

Larisa Carp

но я написала правильно,но я больше люблю арабский

говорят оно вытаскивает из организма мого жидкости и надо ее таким образом компенсировать)

Fuad

Ольга Мотина

Владимир Павлов
Чтобы в полной мере ощутить вкус кофе. Есть такое выражение - послевкусие...

Александр Машуров

Самый крепкий кофе пьют арабы, он еще и густой. Практика запивания кофе водой пришла от них

Fuad

Александр Машуров

Все правильно, не хотел расписывать, но это все от арабов. Турки как всегда использовали чужую технологию

Юр
Юра

кофе горячее и горькое а вода прохладная..когда запивают появляются приятное послевкусие)

Fuad

👍

Игорь Маковка, Донецк (Москва)

Холодной чистой водой, это дает возможность чувствовать вкус этого кофе, подчеркивая его.

Светлана Ввв

видимо, интересна разность ощущений. и потом, наверное, воздействие на вкусовые рецепторы