Га
Галина

Если человека попросили записать на свое имя бизнес, в связи с проживанием в той стране где этот бизнес существует, а у хозяина гражданство другой страны. Вопрос: как Вы думаете, полагается ли этому человеку какой-то процент с этого бизнеса???)))

Ответы
Маргарита Злющая (77Мск)

Можно Быть владельцем, учредителем, но не иметь возможности распоряжаться активами! По человечески конечно отчисления стоит делать, хотя бы за риск! Если управляющий попадет в криминал, то первым будет отвечать законный владелец))

Га
Галина

Ясно. Спасибо за ответ!)) Давно не виделись...)) Как дела?))

Зацелованный Мухами.

А вы читали "Золотой теленок"? Там вроде Бендер открыл фирму "Рога и копыта"? Там был персонаж который за всех сидел, за отдельную плату. Фамилию его запамятовал, вроде Кац? Можем тут спросить. )))

Владимир

Думаю, что человеку нужно серьёзно задуматься прежде чем соглашаться что-нибудь подписывать. Как-то от всего этого "попахивает" потенциальными неприятностями в будущем для человека

Владимир

пожалуйста

Максик Ласковый )

Не только... У вас ещё и юридическая правовая ответственность за сей бизнес. Если что перед законом отвечать Вам! Можно и жилья лишиться и машины. А можно и здоровья.

Fedor Shkenev

Безусловно. Более того-надо очень четко понимать-кто будет нести ответственность-вплоть до уголовной-если этот "бизнес заедет не туда...

Владимир Шибнев

Не какой-то, а довольно приличный...А чего же ради он должен его записывать на себя?Ведь если что-то случиться, отвечать придётся ему

Га
Галина

Ради дружеских отношений выходит.., но я думаю любой дружбе может прийти конец...(((

Владимир Шибнев

Как только наступит время расчёта...

Кирилл Дерябин

Обязательно . Потому , что если хозяин с бизнесом обосрётся , пардон , то имуществом будет отвечать тот , на кого он записан .

Genadij Kozlovskij

Нужна предварительная договорённость. И про процент с дохода и про уплату налогов и про расходы при ликвидации бизнеса.

Га
Галина

Понятно. Спасибо за совет.

Александр Котельников

Конечно да! Если просто человек руководитель и всё то не большой, а если и управляет им то минимум 40%. Школа бизнеса!

Дани Ломастер)

Процент процентом, а вот риски то на него явно переходят. И интересно, покроют ли их те проценты?

Kind Deer

Конечно! Ведь в случае банкротства или мало ли чего... отвечать именно тому, на ком этот бизнесс.

Kind Deer

Разве это так сложно самой понять? Рискует человек не только материально... представь, если будут махинации. А это уже ст 159 УК РФ.

Ви
Виталий

Это само собой,полагается,такая услуга не может быть оказано за одно спасибо))

Anika ૐ

Смотря как состававлен документ т.е если это есть в условиях договора .

Га
Галина

Просто по приятельский, без составления каких либо документов между ними

Anika ૐ

Тогда ни как если приятель сам не предложит

Га
Галина

Предложил, но получил отказ ссылаясь на приятельский отношения...

Anika ૐ

От кого отказ?

Anika ૐ

Плохо конкретно разговаривать.нужно или ставить условия.

Anika ૐ

☺️

Лариса Чурбанова

Полагается в том случае если заключен договор, заверенный нотариусом

Владимир Васильевич

Перед тем как принять такое предложение обдумайте насколько Вы готовы шить рукавички или телогрейки где-нибудь вдали от дома. Даже при наличии договора. Руководитель может быть номинальным, а владелец - тот кто в уставе прописан черным по белому и никто другой.

Парфирий Пупкин

Процент врятли, но ежемесячное вознаграждение в виде ЗП должно быть

Парфирий Пупкин

тут главное осознавать что могут и органы заинтересоваться и отвечать за действия реального владельца придется Вам

Га
Галина

Да, Спасибо за предупреждение!

Парфирий Пупкин

нема за шо. обычно для этих целей и ищут подставных....

Pasha Melnik

там нужны доп соглашения чтобы этот бюизнес не стал того человека

Га
Галина

ясно. Но меня больше волнует, чтобы этот бизнес не причинил хлопот человеку на кого он записан.

Pasha Melnik

вы должны знать что возможно в этой стране. допустим вы соучредитель на 99% в уставе и вы нанимаете директора. а тот на кого бизнес получает 1% от прибыли только

Га
Галина

Бизнес не маленький и 1 процент будет очень не плохой прибылью.

Pasha Melnik

узнайте может можно 99,9% в любом случае он будет получать прибыль

Unit

Дело даже не в проценте, очень велики риски в глобальном смысле.

Unit

Не мне советовать, но продумайте все досконально, в том числе не останется ли что то непогашенного (налоги, кредиты) после завершения партнерства

Га
Галина

Хорошо. Спасибо Вам за совет!

Га
Галина

Хорошо. Спасибо Вам за совет!

Да Ну?)))

обычно просто оговаривают определенную сумму...Чаще мизерную..)

Да Ну?)))

такое надо оговаривать сразу...при оформлении бизнеса...

Да Ну?)))

и желательно брать расписку...а еще лучше заверить ее нотариально....

Володя

Лучше этого не делать. Он наделает долгов а бизнес заберут ваш.

Володя

Лучше все бумаги оформить правильно.

_Eyes:

Ну это надо всё обговорить и если бизнес выгодный и прибыльный