Галия Имангулова

Для чего жителям Океании огромные валуны?

Ответы
Анна Радужная

А огромные круглые камни - я думаю если присмотреться, то они напоминают чем то волнорезы, хотя скорее всего они были установлены для наблюдений за звездами восходами и закатами, хотя может быть это памятники - возможно надгробные - например камень мог воздвигаться в память об утонувших моряках

Галия Имангулова

Ученые много гипотез выдвигают, а островетяне поддерживают одну это деньги. Им выгодно, с туристов брать деньги наши, а им рассказывать, что у них такие.

Анна Радужная

ну если предположить, что в далеком прошлом люди были метров по пять в вышину - ну вполне себе деньги - а так поди расчитайся камешком в тонну весом

Галия Имангулова

У них каждый камень имел свой наминал. Житель скуплялся, пока стоимость камня не исчерпывалась, потом его выкапывала и перетаскивали новому хозяину. Ведь на Пасхи тоже как-то таскали глыбы, когда строили истуканов.

Анна Радужная

довольно нелогично - это получается что если я владею камнем - то во первых должен доказать, что камень есть, что камнем владею я и что мой камень имеет такую-то товарную ценность, а потом деньги которые нетранпортабельны это почти уже не деньги. Вспомним уроки экономики - любая валюта и была тем удобна, что обладала мобильностью - ракушки, шкуры, звери в конце концов которые то же могли перемещаться. А что до истуканов острова Пасхи - это следы очень древней архаической культуры которой уж никак не менее 100.000 лет

Галия Имангулова

В том вся и фишка, что мы мыслим со своего видение мировозрения, а это люди, которые живут изолированно от всего мира. Остров Яп находится в Тихом океании и входит в Микронезию. Так что там ни как не читали экономические законы. Люди сами создовали свою экономику, отличную от нас. Как в фильме Сеньор Робинзон, когда Робин рассказывал Пятнице что такое деньги, банг и магазин. Мы все усложняем, а островетяни живу по законам природы и с природой в мире живут. А то, что где чей камень, так у них есть аллеии где эти камни стоят и каждый островетянин знает где чей камень. Их ведь не миллионы на острове живет, а дай бог сотни три или чуть больше. Так что ни кто не путается и знает где чье богатсво.

Анна Радужная

Изучайте историю. Что до колоссов острова Пасхи это очень очень древние сооружения. Что до камней то у них на самом деле соверншенно другие задачи, а появились они на острове задолго до пришествия туда людей наших ближних тысячилетий. То что вы говорите одна из теорий, но она очень глупа, по одной причине - не могут люди даже дикари, коими в целом являются нынешние местные жители иметь устройства в корне отличающимс от устройства малых племенных груп подобных им. В России так же есть многотонные камни, но во многих легендах они называются говорящие камни или камни судьбы - это вполне себе астрономические расчетные машины сооруженные при помощи очень мощьных знаний - модете почитать на подобную тему рассуждения некоторых наших ученых - вы прочитали одну лишь теорию и с упорством фанатика вцепились за неё, за неимением другой. И кстари Экономика не продукт придумывания отдельных наций - это скорее закономеный вывод взаимоотношений. Правда одни группы людей действительно организованны более цивилизованно - в то время как другие довольствуются натур. хозяйством. Что до камней , то их ставила другая цивилизация - если не верите, то почитайте об этих камнях , но только статьи по геологии - шарики то не из местных пород скал!!!

OK
Oxana Konrad

Океания это скопление островов в центральной и западной части Тихого океана,а где там валуны?

Наталья Мезенцева

жители островов Океании используют вместо денег огромные каменные валуны

Наталия Пискарева

Для контраста с бескрайними водными просторами :-)))

Темыч Гончаренко

а для чего жителям России огромные ямы на дорогах?

Галия Имангулова

Ну это для траты денег, а там это деньги.

Темыч Гончаренко

они там расщитываются огромными валунами?

Галия Имангулова

Да, перетаскивают от одного хозяина к другому. Нам их не понять, другая цевилизация, что-то каменного века.

Темыч Гончаренко

прикольно))

Ласковай Хам

чесно от души, знать не знаю, ведать неведаю

Алексей Аверич

Чтобы отбиваться от жителей Австралии...

Натали Голубева

Где ж вы такие вопросы то берёте люди?

Галия Имангулова

Так поднадоели такие вопросы типа что такое любовь, счастье и пр. общепринятые.

Натали Голубева

Всё таки тут так всё серьёзно, я думала просто по приколу

Галия Имангулова

Можно и по приколу. Правда есть некоторые, которые отвечают, ну очень грубо, ненормативной лексикой и вопросы такие же задают. На это можно не обращать внимания. Ставим просто прочерк... и все!

Натали Голубева

Я про приколы, а не про хамство

Галия Имангулова

Так некоторые путают, считая хамство прикольным.

Олеся Васильева

Ну видимо не от хороший жизни))))

Игорь Мармеладов

Привязывать к ногам и топиться

Аня Забара

Ну они за деньги их считают... 🙂

Мальчик Невинный

для того, чтобы статуи делать

Любаня Любовь

чтоб не затапило наверное

Владимир Попов

это нужно спросить у них)

Сергей Костин

держаться и ждать ЦУНАМИ

∆ Я Нашёл ✝ Ҭεნя ∆ Придурок...

у них никто не спрашивал)

Янис Гарайс

Капусту солить (морскую)

Та
Танча

используют вместо денег

Ulysse Safar-Elli

они из них делают статуи

Andrei С

зачем пингвину кактус)