Рокер Де Театрал

Как Вы думаете, какой эпизод из киноповести Г.Горина "Тот самый Мюнхгаузен" отвергли бы зрители, если бы М.Захаров вставил его в фильм?

Ответы
Ми
Мила

Мюнхгаузен.Я всегда говорю только правду…
Пастор(в гневе).Перестаньте, барон!.. Хватит валять дурака! Вы погрязли во вранье, вы купаетесь в нем как в луже… Это – грех!.. Я читал на досуге вашу книжку… О боже! Что за чушь вы там насочиняли!
Мюнхгаузен.Я читал вашу – она не лучше.
Пастор.Какую?
Мюнхгаузен.Библию. Там тоже много сомнительных вещей… Сотворение Евы из ребра… Ноев ковчег…
Пастор.Эти чудеса сотворил бог!!!
Мюнхгаузен.А чем я хуже? Бог, как известно, создал человека по своему образу и подобию.
Пастор.Не всех!!!
Мюнхгаузен.Вижу. Создавая вас, он, очевидно, отвлекся от первоисточника."

Lora V Донецк Запорожье

Гениально! Нужно мне почитать эту книжку!

Рокер Де Театрал

Обязательно!

Ми
Мила

успехов 😉

Безымянная Звезда

Не поняла вопрос,если честно Читала эту повесть, она слово в слово совпадает с фильмом...по-крайней мере сложилось такое впечатление. И вряд ли бы зритель что-то отверг из написанного ГОРИНЫМ.

Рокер Де Театрал

В фильме и половины нет из того, что есть в повести. Читайте вниматльнее.

Безымянная Звезда

Я Вас обманула... у меня не повесть, у меня книга киносценариев Г.Горина, и среди них Мюнхгаузен. Пьеса глубже? Советуете?

Рокер Де Театрал

Это и есть киноповесть "Тот самый Мюнхгаузен".

Безымянная Звезда

Я знаю, но у меня именно сборник киносценариев, именно то, что снято в фильме. В этом сборнике еще "О бедном гусаре", "Формула любви" и т.д.

Рокер Де Театрал

Понятно. Обязательно прочтите повести Горина. Много нового. По крайне мере, я для себя по-другому открыл "Формулу любви", например.

Безымянная Звезда

А я для себя недавно открыла "Поминальную молитву"... в маленьком провинциальном театре...не отпускает до сих пор

Рокер Де Театрал

Верю. Сложная пьеса. Но у нас не решаются ставить.

Хайртайв

Мизансцену, в которой Мюнхгаузена, при полёте на ядре, ххих ))) на луну, разорвало бы на сотню маленьких Мюнхгаузенов................... Или, пожалуй, перечитаю.......... Интересный вопросик...)))

Рокер Де Театрал

Лучше перечитайте, Света.

..
. .

я не смотрела этот фильм.отдельные кадры и мне не понравилось.поэтому о чем фильм не знаю.мне и мульт то не нравился про мюнхаузена.за исключением.того.как он ел вишневое варенье.

Le
Lee-Стричк@

Салю, мон фрер! Со снегом тебя (думаю, у вас тоже идет?). Вчера сделала себе подарок - посмотрела фильм, всё с тем же удовольствием и грустью... Но с повестью так и не сравнила ещё...

Le
Lee-Стричк@

Как там перемены на работе?

Рокер Де Театрал

Да скоро вещи паковать придётся.

Le
Lee-Стричк@

Нашёл что-то? Или в пустоту?

Рокер Де Театрал

Пока ничего не нашел.

Le
Lee-Стричк@

Наверно, сейчас это очень нелегко....

Елена

Люблю этот фильм... Но так давно не смотрела... Мне стыдно, но я не могу ответить на Ваш вопрос...может быть Мюнхгаузен должен был остаться с Мартой ?

Жгучая Крапива

а вас не удивляет тот факт, что на ваш вопрос никто не отвечает,хотя висит он уже немало времени? Может,пора его убрать?

Надежда Снигир

Смотрела фильм и уже знала подсознательно, что не может так просто уйти "Мюнхаузен", не вернувшись. А что вы скажете?

Рокер Де Театрал

Я скажу, что это не так. В конце фильма и в конце повести он лезет вверх по лестнице и конец фильма и книги. Не то.

Надежда Снигир

Какая то незаконченность была бы, и зритель фильм на ура не принял.

Рокер Де Театрал

Что значит БЫЛА БЫ? Фильм этим и заканчивается. И фильм был оглушительно популярен.

Надежда Снигир

Значит ли, что я видела продолжение? Мюнхаузен разводил цветы и продавал, его узнал слуга.Что это было?

Рокер Де Театрал

Я говорю о конце фильма, а не о начале второй серии.

Лариса Куренко-Муравьёва

не знаю? могу написать что знаю из Библии ...какаяжизнь скоро настанет на земле?...будут ли люди болеть и умирать?

Аринова Аринка

киноповесть не читала, видела фильм,а что было вырезано, если не секрет? Кстати, некомпетентно задан вопрос

Ирина Турабжанова

Я не читала эту киноповесть. И знаете, желания нет перечитывать. Мне фильм не нравится. Почему не знаю. 🙂

Тричетыры Раздва

«.....Я читал … вашу книжку… Что за чушь вы там насочиняли! Я читал вашу — она не лучше Какую? Библию..."

Наталья Сытик

наверно то что каждый автор истолковал Мюнхаузена по своему,а под каждого зрителя не подстроишься

Люда Коновалова

увы, Горина не читала. Но если бы Захаров поставил по Фредерику бегбедеру, то , пожалуй, все эпизоды

Марина Третьякова

Я не читала повесть. Фильм отличный, понимаю, что там все в тему, но некоторые длинноты раздражают

Galina Muraviova

Хороший вопрос, но для ответа, для начала, нужно повторно посмотреть этот фильм, давно это было..

****айка****

затрудняюсь ответить, фильм хороший, но полет на ядре , это уже перебор, даже с сырым порохом.

Лина Хазерова

Увы, но повесть я не читала, и, посему ответить не могу, хотя очень бы хотелось узнать.

Уэф Чатланин С Плюка

если бы лестница вера не в небо а все таки до ствола пушки и последующего выстрела

Наталья Ермолаева

хм.... никогда об этом фильме не думала всерьёз, хотя фильм очень даже интересный