Нургали Лукманов

Гипотэтически, Вы попросили хорошего Друга(мастера по ремонту) сделать ремонт, приехали из командировки, посмотрели, не понравилось. Будете ему высказывать?: Мне не понравилось, я тебя никому не порекомендую.

Ответы
Дина Мамедова

Если он сделал просто так, - буду искренне рада. Если заплатила что он попросил, - не понравилось, - скажу. И ничего здесь такого. Это же друг. А насчёт рекомендации, - он же не просит Вас об этом, так зачем "лезть в бутылку".

Нина Гусейнова ( Волгоград)

К ремонту не придираюсь - спасибо, что сделали, я вообще не умею. Делали дочь и внуки. Однажды просила знакомую платье сшить. Сшила так, что больше у неё ничего не заказываю. Молча.

Fedor Shkenev

Хм... Если не понравилась эстетика-цвета, фурнитура-значит сам виноват-не объяснил, что именно хочешь... А если вы купили то, что нужно-а друг накосячил и напортил-то буду

Нургали Лукманов

Просто надо "вести" ремонт а не являться к окончанию.

Светлана Силкина

Ключевые слова - "Вы попросили". Он вам не навязывался. Видимо, вы плохо объяснили чего хотите. Я думаю, что первая половина высказывания подойдёт, а вторая нет.

Мария Беззубова

Если ремонт делал Друг(скорее всего не за плату ) То не обижайте его ! А если нанимали за деньги имеете право предьявить претензии.

Нургали Лукманов

По большому счёту они не друзья, просто заняты в одном служении "Алия".

Надежда Ивушка

Мало попросить,надо рассказать, что хочется и как это будет выглядеть. И если мастер сделал не то ,что вам надо,то сказала бы.

Нургали Лукманов

Заказчик появился к концу ремонта и "нате здрассьти".

Надежда Ивушка

Ну если он решил всё доверить мастеру,на его усмотрение.то пусть и не удивляется если что то не так.как ему хотелось. здесь мастер прав.

Нургали Лукманов

Вот именно!!!

Татьяна Волобоева

Хорошего друга обижать не буду. Постараюсь шуткой выразить, что не понравилось, и предложить вместе откорректировать.

Людмила Петрова

НЕТ!Если это хороший друг я не стану его обижать высказывая свое недовоьствоПросто вежливо поблагодарю ивсе!

Нургали Лукманов

Они просто сослуживцы в "Алие".

Людмила Петрова

Все равноОбижать не надо!

Мирумир

конечно, есть такие ушлепки... панель мдф не той стороной приделал и говорит мне - муж ваш плакал тут.

Нургали Лукманов

Может заказчик капризный попался?

Мирумир

))))))) это у "мастера" не все дома.

Нургали Лукманов

Значит это не его призвание.

Мирумир

значит если берешь деньги - соответствуй, материалы в магазине очень дорого стоят, дебилам их доверять.

Наталия

Ага, конечно..Уеду я куда-нить, не следя за процессом. Как же! Он будет делать сразу так, как мне надо.

Нургали Лукманов

Я такСкзааала!

Наталия

Конечно. Моя же квартира и мне в ней жить. А мастеру что? Он денежки в карман положил, да дальше пошел.

Нургали Лукманов

И я про тоже... только надо следить за процессом.

Наталия

Конечно, надо!

Тамара Гончарова

Всему нужен контроль и учёт. Заказчик сам виноват - не надо пускать такое важное дело на самотёк.

Елена

Что значит не понравилось! Значит плохо объяснили человеку, как надо сделать, чтоб понравилось.

Нургали Лукманов

Я так понял, что заказчик приехал только к окончанию, не появляясь, не корректируя ход ремонта.

Елена

Вот сам заказчик виноват. Если сами работы выполнены качественно это будет видно даже непрофессионалу. А прочие претензии - надо предъявлять на этапах ремонта и корректировать.

Елена Лисовская

Если за деньги- однозначно. Если чисто символически - так, покудахтаю, если бесплатно- проглочу

Ля Мур-Р Студия Массажа

никогда...ты ж сам попросил...друга...получай...у меня правило...не путай...дружбу с делами

Нургали Лукманов

Д там похоже они не Друзья, просто заняты в одном служении "Алия".

Ля Мур-Р Студия Массажа

ой..не поняла...поясните..

Нургали Лукманов

Наберите в википедии или ГУГЛе "служение "Алия""

Дайлова Надежда Гомель

Мне так и сделали. Все сказали - очень плохо. Поэтому на просьбу доплатить - отказала.

Лида Ковток

Если ему вы объяснили что вы хотите,а он не сделал я бы сказала

Лариса

Надо бы озвучить. Чтобы он принял к сведению и намотал на ус

Нургали Лукманов

Мораль: не делай совместного бизнеса с другом. Потеряешь.

Любаша

Я никому не доверяю, кроме сына. Этими делами занимается он.

Елена Руденко

Ужасная ситуация!Но я промолчала и потом сама переделала!

Сергей Максимов

Хуже всего нанимать друзей. Потом можно врагами остаться

Нургали Лукманов

Золотое правило.