Александр Круговых

Народ, есть врачи? У жены кровоизлияние в мозг, сделали трепанацию в пт, сейчас разговаривает, но не помнит где когда с ней отдыхали, когда женились, родных непомнит. Врач молчит. Она может еще вылечиться?!

Ответы
Сергей Матюхин

Моя мама русский язык забыла, не умела ни читать, ни писать, сестру не узнавала... Через полгода не только восстановилась , но даже на рынок выходила и сдачу в голове точно проверяла, лучше калькулятора. Однако у всех организм разный и осложнения тоже индивидуальные... в любом случае отчаиваться не стоит...

Александр Круговых

а события жизни она не забывала?

Сергей Матюхин

Если сестру не узнавала, значит не знала того ,что её родила... по-моему довольно яркое событие...

Александр Круговых

вот и я думаю что скоро у меня фильм начнеться... под названием 50 первых поцелуев...часть 2

Сергей Матюхин

Нет, это не тот случай

Christina Nk

Я конечно не врач,но медицинское образование имеется.Да может,только верте и не здавайтесь!Нужно постояно ей напоминать те моменты в которых провалы.Рассказывать, а главное не терять надежду.Я думаю у вас получиться.Люди забывают о том , что мысли материальны!

Александр Круговых

Да! Все верно сказали! Спасибо!

Л)
Лена )))*

Да сможет) знаешь тут медицина , вера в неё , и поддержка) был такой случай ) У меня отец нейрохирург , я сама учусь) я помню была история такая с мужчиной , через 2 года он полностью поравился ) это не от кровоизлияния память пропала

Александр Круговых

а можешь у отца спросить- после операции ее память восстановиться? И если да то через сколько и что от нас для этого нужно? я все сделаю!

Л)
Лена )))*

Зависит как пройдёт операция ) даже если успешно, то это организм он у всех разный ) понимаешь о чём я ? спокойствия ) и развивающие игры нужны как с детками ) вообще поедее должна) ну от этого никто не застрахован, держитесь и верьте в лучшее) Что ваши врачи говорят?

Александр Круговых

ну что в наших силах для нее сделать? что в этих случаях делают? лекарство может какое надо или лечение специальное

Л)
Лена )))*

Ваши врачи что говорят , напиши мне??

Александр Круговых

может восстановиться может нет память. Гарантий никаких. Пока наблюдают. Женщину из палаты выписали-она домашний адрес не помнит. Или это долгий процесс?? если да-то насколько? У меня у отца инсульт-мы ему цераксал( кажется так) даем -это его возвращает иногда к разумной жизни. Может и ей какое нибудь специальное лекарство надо?

Л)
Лена )))*

только по обследования я могла бы вам что то сказать ..простите я не понимаю какой случай..всё ясно..память вастоновится ..просто еслиб я посмотрела я бы вам точно сказала а если не я то папа

Александр Круговых

аневризма (врожденная) головного мозга. Сосуд лопнул, на место повреждения встал тромб. Вроде какое то клипирование было во время операции.

Михаил Матвеев

Дай Бог Здоровья. Может мой совет не всем подойдёт, но я своё давление извёл свекольным соком. Пил свежий выжатый сок по одному литру в день, в течение 45 дней.

Александр Круговых

аневризму????

Михаил Матвеев

Как я понял, кровоизлияние происходит от гипертонии. Вот от неё я и пил свеклу. Она разжижает кровь, расасывает тромбы. Мне помогло. Но у каждого человека свой случай. Тут должен быть совет доктора. Не надо надеется только на лекарства, в Вашем случае надо пробовать всё, чтобы вернуть жену к полноценной жизни.

Марина Шевченко

у моей вообще не давление кровоизлияние спровоцировало, с ним и До и После было норм... возможно, внутричерепное... но его же не замеришь

Михаил Матвеев

Так у меня тоже было внутричерепное. В спокойном состоянии чувствовал себя хорошо. Давление было в норме. Но как только начинал интенсивно двигаться или волноваться, начинались дикие головные боли. Сначала, боль быстро проходили, но со временем жуткие головные боли были ночами. Таблетки мне не помогли, а может они были левыми, не знаю. Вот я прибег к народному средству.

Юлия Плеханова

Постепенно все восстановится, если вы будете терпеливы и внимательны. Желаю чтобы период реабилитации у вашей жены был минимальным. Дай ей Бог здоровья!

Ма
Мария

она выжила после кровоизлияния. Не всем так везет. А впечатления и воспоминания создавайте новые, все в ваших руках. Удачи вашей семье и здоровья!

Надежда Дочилова

Может, если рядом любящий, внимательный, добрый человек. Я не врач, но знаю не понаслышке, что любовь поднимает и безнадежно больного человека!

Рано Шарипова-Ниязова

иногда амнезия бывает временной не теряйте надежды я знаю много случаев когда память восстанавливалась спустя какое то время.--терпения вам

Ольга Огородник

со временем востановится просто надо немножко подождать все будет хорошо верьте и молитесь здоровья вашей жене и вам терьпенья крепитесь

Марина Шевченко

моя мама с лопнутой аневризмой через неделю всё вспомнила... центры сильно кровью задеты. молитесь. дай бог вам восстановиться!

Александр Круговых

спасибо!!!спасибо вам огромное! у меня появилась надежда!!!

Хадиша Айткалиева

У моей подруги было так.Память вернулась где -то через полгода,но частично.Есть провалы.Терпения вам и здоровья вашей жене.

Александр Круговых

Спасибо вам! А что она не помнит?

Хадиша Айткалиева

Детские,школьные,университет,начало трудовой деятельности помнит .не помнит что было перед операций и после.Не помнит людей с кем мало общалась.Я бы сказала что помнит 60%.Память постепенно ей возвращалась.

Александр Круговых

Именно так и происходит- в частности не помнит что было и кто был перед операцией, тетю не помнит, кто у нее в больнице был не помнит, места отдыха, еще много чего, а вот что незадолго в жизни было перед операцией помнит!((домашний адрес не помнит!((

Хадиша Айткалиева

Вспомнит постепенно.Рассказывайте о ее жизни,вспомните интересные смешные случаи с ее участием.Мы так помогали ,когда приходили к ней домой проведать.Тяжело смотреть когда что то рассказываешь,а человек хочет напрягается а вспомнить не получается.Тут только время надо.У всех по разному есть люди которые так и остаются без памяти.Начинают с чистого листа то есть после операции начинают запоминать.

Элиабет Красина

Я не врач, но говорят, нужно какое- то потрясение, стресс, и к человеку приходит память Здоровья ей и будьте терпеливы

Knyaz' Vladimir.

Моей жене два раза делали такую операцию... Такого не наблюдалось...а вот боковое зрение с левой стороны - потеряла.

Александр Круговых

Два раза... Кошмар... А почему два?

Knyaz' Vladimir.

А второй раз вскрывали череп, потому что её левую сторону парализовало и они с того места, где вырезали опухоль на мозгах, брали биопсию на анализ. Сейчас всё нормально, Слава Богу.....

Knyaz' Vladimir.

Да, но очень осторожно, как будто она по льду идёт, немного нарушили баланс, может упасть при быстрой хотьбе или резко повернуть в сторону голову....

Александр Круговых

Понятно, я таких щас наблюдаю. Вы в Москве?

Алексей Проскуров Из Астаны Казахстан

может вам обратиться в г.Москва в клинику скливасовского если ваш врач молчит и ни каких мер не предпринимает

Александр Круговых

А там есть какое то специальное отделени?

Алексей Проскуров Из Астаны Казахстан

точно не знаю ну думаю да вы позвоните им все полностью узнайте конечно думаю есть там специалисты очень и аппаратура

Милочка

не грузите вопросами и не паникуйте.. всё вернётся, главное не травмировать её тем, что она что то не помнит..

Юра Судас

Нужно время для востанавления.не теряйте надежды.будте рядом и разговаривайте с ней.она выздоровит.удачи.

Вадим Соловьев

Сочувствую, надеюсь это проходящая амнезия, держитесь, всё будет хорошо! Просто будьте рядом!

Влад

инсульт, все поправимо и все можно вспомнить, нужна определная терапия и курс восстановления

Алла Байгалиева

Молитесь, Господь творит чудеса. Терпения Вам, вместе можно все преодолеть. Выздоравливайте.

Это Я

Этого вам никто точно не скажет, мозг - штука сложная. Шансы всегда есть. Надейтесь на лучшее.

Роман

Понимаете, при кровоизлиянии, часть мозга умирает. Мозг так устроен, что функции повреждённого участка берёт на себя соседний участок - со временем. Ваша жена сейчас заново всему обучается. По поводу воспоминаний, вероятность есть, но 50/50. Показывайте фотографии, это может помочь.