Helga Lei

Прорвало горячую воду на кухне, хорошо что была дома и перекрыла вентиль. А если бы ушла надолго? Как теперь быть?

Ответы
Ирина

Да разве что впредь быть очень-очень внимательной... У меня вообще ситуация была: в утро субботы по домофону позвонил наш электрик - открыть дверь. а в этот момент в кладовке почти на стыке перекрытий у соседей сверху трубу с горячей водой стало "прорывать". то есть не будь я у домофона я бы даже не услышала "шипения", пока вода не хлынула ... сразу же по домофону попросила слесаря перекрыть в подъезде горячую воду... так что в определенном плане всем в подъезде очень повезло - все восемь этаже залило бы, а так - только наша кладовка пострадала. Так что теперь каждый день проверяю, особенно, если кот прислушивается к кладовке

Helga Lei

Просто перекрыть воду в КВАРТИРЕ!!!

Ирина

Так на кухне прорывает-то как раз там, где этот самый вентиль стоит. У нас в многоквартирных домах необходимо общее водоснабжение можно перекрыть только в подвала. Или у Вас как-то иначе?

Helga Lei

Перекрыла в туалете горячую воду.

Ирина

Понятно. У нас так в одно- и двух комнатных так А у меня по два ввода горячей и холодной воды. Иногда советуют перекрывать. Но дело в том, что если есть дефект на границе - там, где стоит кран - то это наоборот может спровоцировать аварию

Никита Козлов 78Rus

Вопрос: что прорвало? Какие трубы стоят, металл или пластик? Если пластик, то какой? Вызвать сантехника проблема?

Helga Lei

Был дефект в пропилене, и рванул.

Никита Козлов 78Rus

С пропиленом сложнее, но сантехник должен сделать. Как временную меру, можно купить и установить бандаж на трубу.

Helga Lei

Так веры уже нет. Ужожу теперь и воду перекрываю.

Никита Козлов 78Rus

Удачи Вам!

Helga Lei

Спасибо!

Андрей Хрисанфов

Страховку платите? Стояк или кран после вентиля? Вызывали ли техника для составления акта?

Зинъ Черн

Теперь карма такая: сиди дома, держи вентиль, пока сантехник не придёт

Helga Lei

Да, это жесть.

Зинъ Черн

Сейчас это, как правило, недолго в городах, да и вентили обычно держатся сами

Би
Бирюк

а есть автоматические отключатели воды. нужны редко, и не дай бог

Helga Lei

Конечно нет. Это фантазия. Первый раз слышу такое.

Би
Бирюк

Не фантазия. Датчик воды на полу и электрокарах отключения.

Геннадий Кузьменко

вызвать аварийку. ждать пока остынет. вычерпать в унитаз

Helga Lei

🤭

Геннадий Кузьменко

ну, ладно. Если не нравится- пускайте кораблики

Николай Мардвинцев

всю фасонину менять от носа до кормы...

Helga Lei

Не дошло до этого. Вовремя воду перекрыла, а вы уж подумали...

Николай Мардвинцев

я имел в виду что трубы старые от времени.Пора заменить.

Helga Lei

Это новые поставили!!!

Николай Мардвинцев

что то не качественно сделали наверно.Я так думаю.

Helga Lei

Дефект скрытый, но как верить то?

Николай Мардвинцев

бывает... или "крыть" нечем..

Алексей Прибылов

звони в домком. пусть слесаря гонят.

Анатолий Фролов

главное что квартиру не разнесло....

Helga Lei

А у меня два котика, что было бы???

Игорь Ерошенко

Теперь ремонт , всего делов то ...

Helga Lei

Успела!!!

Валерий

Элементарно. Ремонтировать.

Helga Lei

Заменили сразу!

Alen

...теперь то что хотите?

John G.

повеситься..)

Helga Lei

Это не выход, но ты можешь при таком.

Ве
Вера

Муж на час

Helga Lei

Сама, сама, справилась. Мы вас сильнее.

Жанат Богенбайулы Есенбаев

ЖэК

Helga Lei

Доверия нет!

Жанат Богенбайулы Есенбаев

тогда скучайте

Helga Lei

🙃🤗🤭