Лариса Ларуша

Как вы считаете, меняются ли люди с течением времени?

Ответы · страница 20
Валерий

Я знаю : меняются

Лариса Ларуша

на собственном опыте?... 😮

Валерий

Ну да .

Лариса Ларуша

Да...меняются.. в зависимости от воспитания и окружающей среды, собственного желания и стремления что-то изменить...но есть, так называемая суть- это то, что заложено, его настоящее лицо..которое все равно проявляется в определенных обстоятельствах...

Валерий

Характер ?

Лариса Ларуша

Черты характера, заложенные при рождении,такие , как темперамент, склонность к каким-то патологиям, трусость, жадность, предательство...как правило не изменяются...увы..только слегка корректируются....

Валерий

Тогда не меняются , только один я .

Станислав Филимонов

Да но не для всех

Лариса Ларуша

Сущность человеческая не меняется! Меняется многое, начиная от внешности и до взглядов., смотря в какие условия человек попадает и в какое окружение, -- это внешняя атрибутика, но натура человека, а это и есть его сущность, неизменна, и если человек с гнильцой, то она обязательно проявится при случае...в какие бы одежды он не рядился...

Станислав Филимонов

Но мне кажется они могут поменяться со временем в ту или в обратную сторону , со временем и от внешнего фактора зависит , хотя мож я ошибаюсь ))))

Лариса Ларуша

вот про это там и сказано..есть базисные черты, которые практически, не меняются... 😞

Luda Larina

Стареют.мудреют.

Лариса Ларуша

Да,. под влиянием среды и обстоятельств люди меняются и развиваются в течении всей жизни,.. единственно что не меняется в человеке - это его сущность.

Luda Larina

Это точно, я стим вполне согласна.

Кирилл Смирнов

Конечно, стареют

Лариса Ларуша

Меняется многое в человеке, начиная от внешности до взглядов., смотря в какие условия он попадает и в какое окружение, -- это внешняя атрибутика, но есть неизменяемые, так называемые, базовые основы -- это устройство человеческой психики., и если человек с гнильцой, то она обязательно проявится при случае...

Кирилл Смирнов

стареют не только внешне, но и эмоционально, умственно и чувственно

Егор Кузнецов

Люди не меняются

Лариса Ларуша

да....только внешне и взгляды могут поменять, а внутренняя суть не меняется!

Юлия Ляшко

в худшую сторону

Лариса Ларуша

Да,меняются.. в зависимости от воспитания и окружающей среды, собственного желания и стремления что-то изменить...но есть, так называемая суть- это то, что заложено, его настоящее лицо..которое все равно проявляется в определенных обстоятельствах....

Владимир *********

Да ! ещё и как ......

Лариса Ларуша

Может поменяться абсолютно все и внешность и взгляды, но то, с чем ты зародился, как бы ты не менялся оно все равно рано или поздно проявится...психика человека, его темперамент, его основные, базовые качества закладываются при рождении и они только слегка корректируются жизнью, но практически, неизменны...

Лёша Катычев

Да причём сильно

Лариса Ларуша

да, все может меняться в человеке, кроме так называемой, его сущности ,которая закладывается с рождением....и практически неизменна... 🙂

Лидия Редина

в лучшую сторону

Лариса Ларуша

Naz & Жандос Shalabaeva

Нет не меняеться

Лариса Ларуша

да,это так,.по большому счету..... все может меняться в человеке, кроме так называемой, его сущности ,которая закладывается с рождением....и практически неизменна...

Натали Наташенька

Еще как меняются

Лариса Ларуша

.Может измениться многое..кроме самой сущности человека....она,как правило, неизменна..

Игорь Сухарчук

да, без сомнения

Лариса Ларуша

А вот психологи утверждают, что меняется только внешняя атрибутика...взгляды, к примеру тоже могут поменяться...но то, что заложено в нем ..его сущность ..это неизменно! 😟

Игорь Сухарчук

не согласен, сущность это сознание, оно и управляет эмоциями и поступками

Лариса Ларуша

Правильно! Вот оно как раз и неизменно...практически...где Вы видели людей круто изменивших свою сущность?...если не брать, конечно, экстремальные обстоятельства....

Маруся Климова

Меняются многие

Лариса Ларуша

.Да. вы правы, меняются, и внешне и внутренне, в зависимости от обстоятельств и окружающей среды, но базовая суть, так называемое, настоящее лицо - остается неизменным и всегда проявится в определенных ситуациях..

Маруся Климова

Это да , я с вами согласна)

** Катерина **

Практически Нет

Лариса Ларуша

да...согласна с Вами...так и есть! 😜

Оля Колесник

Я думала да, увы.

Лариса Ларуша

...если только внешне...а в глубине , внутренняя сущность остается прежней...

Станислав Саворовский

В каком аспекте?

Лариса Ларуша

ну то, что внешне это - само-собой...значит, внутренне.... :?

Владимир Колтунцев

С возрастом-да 🙂

Лариса Ларуша

🙂 🙂 да,это так,... все может меняться в человеке, кроме так называемой, его сущности ,которая закладывается с рождением....и практически неизменна... O_o

Валерий Бабенко

Нет не меняются

Лариса Ларуша

так правильно и говорите!! 🙂

ܨܨ
ܨܓܨНадеждаܨܓܨ ܨܓܨНадеждаܨܓܨ

Вы снимайте видео.. и сравните спустя 10 лет..или более и поймёте разницу..

Валерий Бабенко

Делать нефиг хронологию жизни своей вести да ещё и анализировать, как будто через 10 лет можно что то изменить

ܨܨ
ܨܓܨНадеждаܨܓܨ ܨܓܨНадеждаܨܓܨ

Сравниш... насколько стал ворчлив...

Валерий Бабенко

Ха! И только то? Да мне абсолютно по барабану,.... окружающие заметят и доложат,... чтоб я ещё 10 лет себе голову забивал такой хренью

Владимир Дементьев

Да, обязательно

Лариса Ларуша

Вы правы! человек меняется в зависимости от окружающей среды и обстоятельств..но его сущность не меняется., то есть, его настоящее лицо при определенных обстоятельствах всегда проявится..

Полина Горшкова

нет не меняются

Лариса Ларуша

...меняются.. в зависимости от воспитания и окружающей среды, собственного желания и стремления что-то изменить...но есть, так называемая суть- это то, что заложено, его настоящее лицо..которое все равно проявляется в определенных обстоятельствах... 🙂 🙂 🙂