Лариса Ларуша

Как вы считаете, меняются ли люди с течением времени?

Ответы · страница 37
Алсу Бикбаева

нет

Лариса Ларуша

Внешне и внутренне меняются практически все..но кто в какую сторону, это уже по жизни и по обстоятельствам..у всех по разному.. Но суть человека не меняется и при определенных условиях - обязательно проявится. Суть - это неизменяемая , базисная основа его психики... 🙂 🙂 🙂

Багдат Жакупов

Нет

Лариса Ларуша

Меняется многое в человеке, начиная от внешности и до взглядов., смотря в какие условия он попадает и в какое окружение, -- это внешняя атрибутика, но натура человека неизменна, во- первых, -- это устройство человеческой психики., и если человек с гнильцой, то она обязательно проявится при случае...

Юлия Иванушкина

нет

Лариса Ларуша

Да! Сущность человеческая не меняется! Меняется многое, начиная от внешности и до взглядов., смотря в какие условия человек попадает и в какое окружение, -- это внешняя атрибутика, но натура человека, а это и есть его сущность, неизменна, и если человек с гнильцой, то она обязательно проявится при случае...в какие бы одежды он не рядился...

Jorick Krizhovnik

ага

Лариса Ларуша

Сущность человеческая не меняется! Меняется многое, начиная от внешности и до взглядов., смотря в какие условия человек попадает и в какое окружение, -- это внешняя атрибутика, но натура человека, а это и есть его сущность, неизменна, и если человек с гнильцой, то она обязательно проявится при случае...в какие бы одежды он не рядился...

Света Евстратова

Нет

Лариса Ларуша

.. все может меняться в человеке, кроме так называемой, его сущности ,которая закладывается с рождением....и практически неизменна..))если вы об этом, тогда вы правы!!! 🙂 🙂 🙂

Константин Наумов

нет

Лариса Ларуша

да...многое меняется, а сущность тажа... 🙂 🙂 🙂

Светлана Костикова

Нет

Лариса Ларуша

да, сущность. заложенная в человеке всегда прежняя, остальное только корректируется в ту или иную сторону...

Алексей Гайдамакин

нет

Лариса Ларуша

все может меняться, кроме самой сути человека, с чем он зародился.,то с ним неизменно...... 😉

Евгений Ляхов

да.

Лариса Ларуша

это вы о мире , а здесь о личности...в зарождении которой присутствуют, как правило два человека с полным набором всяких разных качеств..и хороших и плохих...вот это и составляет его базисную основу, а остальное уже и от воспитания, и от окружения и от собственного мироощущения...... 🙂 🙂 🙂

Евгений Ляхов

все семь миллиардов - это одно целое, не разрозненное.во всех своих проявлениях.

Лариса Ларуша

и каждый уникум...............

Евгений Ляхов

уникальность каждого индивида относится ко всевозможным проявлениям Человеческого я. в данном случае -я, по аналогии - сущность. у каждого уникума своё я, а в общем, это я, есть сущность Человеческого рода. во множестве своих проявлений, оно развивается и испытывает себя в Нашем Мире. и конечно же - меняется.

Лариса Ларуша

да, это и есть "приобретенное".... 🙂 🙂 🙂

М*
Малобюджет ***

Да.

Лариса Ларуша

человек меняется в зависимости от окружающей среды и обстоятельств..но его сущность не меняется., то есть, его настоящее лицо при определенных обстоятельствах всегда проявится..

М*
Малобюджет ***

Я всё же считаю, что люди могут меняться. Если сами этого захотят. Сужу по себе.

Лариса Ларуша

так про это и написано, что меняются.....но самое главное, что в нем заложено -это и есть его сущность - базовая комплектация, она неизменна...это , например, темперамент: холерик, сангвиник и т.д. , уровень агрессивности, жадности и проч..патологические черты... 🙂 🙂 🙂

Евгений Яранцев

да.

Лариса Ларуша

да,это так,... все может меняться в человеке, кроме так называемой, его сущности ,которая закладывается с рождением....и практически неизменна..

Лариса Ларуша

да, и если есть какая-то червоточинка рано или поздно обязательно проявится....при определенных обстоятельствах..... 🙂 🙂 🙂

Елена Ржанкова

Да.

Лариса Ларуша

...Внешне и внутренне меняются практически все..но кто в какую сторону, это уже по жизни и по обстоятельствам..у всех по разному.. Но суть человека не меняется и при определенных условиях - обязательно проявится. Суть - это неизменяемая , базисная основа его психики))

Елена Ржанкова

Тест MMPI всем полезно пройти , лучше у грамотного практикующего психолога...

В*
Валентина *

да.

Лариса Ларуша

конечно, меняются, и внешне и внутренне, в зависимости от обстоятельств и окружающей среды, но базовая его суть, или , так называемое, настоящее лицо - остается неизменным и всегда проявится в определенных ситуациях...

Леся Богданчук

Да.

Лариса Ларуша

...Да ..под влиянием среды и обстоятельств люди меняются и развиваются в течении всей жизни,.. единственно, что не меняется в человеке - это его сущность...

Андрей

Ла.

Лариса Ларуша

Да! человек меняется в зависимости от окружающей среды и обстоятельств..но его сущность не меняется., то есть, его настоящее лицо при определенных обстоятельствах всегда проявится.. 🙂

Турчик Владимир

Да!

Лариса Ларуша

.Да,. под влиянием среды и обстоятельств люди меняются и развиваются в течении всей жизни,.. единственно что не меняется в человеке - это его сущность..

Полина Сухонос

Да.

Лариса Ларуша

Да ..под влиянием среды и обстоятельств люди меняются и развиваются в течении всей жизни,.. единственно, что не меняется в человеке - это его сущность... 🙂

шамиль тумалаев

да!

Лариса Ларуша

.. Меняется многое в человеке, начиная от внешности до взглядов., смотря в какие условия он попадает и в какое окружение, -- это внешняя атрибутика, но есть неизменяемые, так называемые базовые основы -- это устройство человеческой психики., и если человек с гнильцой, то она обязательно проявится при случае.... 😞

Bl
Bluff

Да.

Лариса Ларуша

..меняются.. в зависимости от воспитания и окружающей среды, собственного желания и стремления что-то изменить...но есть, так называемая суть- это то, что заложено, его настоящее лицо..которое все равно проявляется в определенных обстоятельствах...

Римма Эдуардовна

Да.

Александр

Да. Мало кто в лучшую сторону