Пу
Путник

Подскажите как улучшить работу беспроводного интернета? У меня кабельной линии нету, только ЮСБ модем, сигнал совсем слабый.

Ответы
Мишута

Для начала попробуй просто измени местоположение USB-модема.Иногда бывает отнесёшь его на 1метр вправо-влево,или поставишь на подоконник и сигнал увеличивается в разы.Это как раньше было с TV антеннами.Крутишь её на 360 градусов,а толку нету.Стоит её мачту отнести на пару метров в сторону -сигнал идеальный.Так и тебе нужно найти оптимальную точку приёма в комнате.Так что попробуй его потягать по комнате.

Пу
Путник

я в своем доме живу, так даже на яблоню залезал, не говоря о путешествияхвозле и внутри дома, живу в горах и сигнал слабоват, перепробовал три компании - результат один

Мишута

Значит находишься в "тени" полезного сигнала.В зоне неуверенного приёма.Антенну попробовать сделать можно.В инете наверняка этой информации целая куча должна быть.

Пу
Путник

Придется делать антенну, уже посоветовали посмотреть в Ютубе

Пу
Путник

Придется делать антенну, уже посоветовали посмотреть в Ютубе

Юлия Пак

На ютубе есть ролик как сделать дополнительную усиливающую антенну. Напишите свой вопрос конкретней в поисковике ютуба.

Пу
Путник

Спасибо

Валентина Яковлева

Усилок купи, 1200 в прошлом году стоил, тарелка такая квадратная. У меня на даче прекрасно ловит

Пу
Путник

спасибо. это не дорого

Пу
Путник

спасибо. это не дорого

Светлана Ким

попробуйте подвесить повыше и на разных сторонах дома. я так стала лучше ловить сигнал.

Светлана Ким

А нельзя ли усилитель какой-то приобрести?

Пу
Путник

вот поэтому и спрашиваю

Светлана Ким

Тогда ждите, спец попадется --объяснит!

Пу
Путник

спасибо

Igor Gr

поищите в интернете- множество решений, вплоть до пивной банки вместо антены

Т✩
Точка ✩ Зрения

удлинитель купите к нему на окно повесьте, провайдера поменяйте

Пу
Путник

все пробовал и три компании сменил, живу в горах сигнал совсем очень слабый

Т✩
Точка ✩ Зрения

переедте

Пу
Путник

из за инета не стоит

Ал
Александр

Усилитель интернет-сигнала нужен.. 1,5-2 тыс. стоит, с удлинителем..

Элла

Оператора поменять, антенну поставить. Усилители есть.

Пу
Путник

спасибо но у нас в провинции этого нет

Элла

Оператора поменять, антенну поставить. Усилители есть.

Владимир Филиппов

Купи удлинитель и к окну подъвесь, лучше ловить будет

Татьяна Чупрова

Простите, но я не поняла из вашего вопроса ничего((((.

Пу
Путник

ну и ладно

Татьяна Чупрова

Ну и спасибо)))))

Пу
Путник

не обижайтесь, мне уже посоветовали что сделать, спасибо за участие

Пу
Путник

не обижайтесь, мне уже посоветовали что сделать, спасибо за участие

Елена Абдульманова

не ко мне............. точно............... у меня вай фай.............

Мир

У меня тоже такой модем.....сигнал слабоват...

Пу
Путник

такая же проблема, посоветовали в Ютубе посмотреть - там есть советы по усилению сигнала

Мир

Да я и с оператором услуг связи говорила...настройки он изменил...но не помогло особо...у меня лес рядом..сила сигнала гасится..ничего не сделать...который год уже со слабым сигналом....

Пу
Путник

а я в горах живу

Мир

Значит та же проблема..сигнал глушится...)) Поблизости электростанции или электроподстанции нет? Она тоже хорошо гасит сигнал..

Пу
Путник

есть высоковольтная линия, рядом с домом. Она тоже оказывает свое негативное влияние

Мир

Оказывает высоковольтная линия влияние и притом сильное

Ольга Николаева

У меня от стационарного телефона работает.

Пу
Путник

у меня есть

Пу
Путник

у меня есть

Пу
Путник

))))

Пу
Путник

))))

Владимир Илюхин

Обращайтесь к провайдеру, это уже физика.

Николай Терёшин

роутер на крышу , других вариантов нет .

Николай Терёшин

там это не нужно , ловля всегда на течении . у нас там судак - основная кормовая рыба , так что мы на ночь на мелководье ещё пять донок с резинкой ставим . и каждое утро 10 - 15 судаков снимаем . иногда и весьма душевных .

Пу
Путник

я понял механизм, спасибо

Пу
Путник

не чешуи ни хвостика, ни пуха ни пера!!!

Николай Терёшин

и вам удачи , Сергей !

🌸Sß҈₱҈Ƹ҈д҈ħ҈₳҈Я҈ Фƹ҈я҉ 🌸

Залезь на крышу, как в рекламе Билайн.)))

Юла

выбросить модем и подключить вай фай)

Юла

выбросить модем и подключить вай фай)

Вадим Г.

антенны есть усиливающие на крышу...

Пу
Путник

мне уже посоветовали, спасибо

Пу
Путник

мне уже посоветовали, спасибо

Вадим Г.

👍