Татьяна Трощак

Как вы думаете, стоит ли на грубость отвечать грубостью, на подлость- подлостью и т.д.?

Ответы
Anatoliy Sobolev

Когда нам грубят нам неприятно,так не будем уподобляться тем кто приносит нам негатив, а наоборот, нужно стремиться промлчать, перетерпеть, хот это очень трудно бывает на самом деле,а вот потом вы сами убедитесь как вам будет Хорошо, что вы победили зло Добром.

Татьяна Трощак

кто это добро увидит и оценит

Anatoliy Sobolev

Прежде всего вы сами и Бог, а это не мало.

Anatoliy Sobolev

Прежде всего вы сами и Бог, а это не мало.

Татьяна Трощак

интересно

Anatoliy Sobolev

Конечно это очень интересно уважаемая Татьяна.

Татьяна Трощак

понятно, Бог всех прощает, а вот как быть со своим самолюбием, вообще - то вопрос гипотетический, но ответы очень интересные

Нина Курбатова

Сегодня ночью ангел прилетал
Он что-то тихо, нежно напевал.
От этой песни звездочка зажглась
И закружилась в снежных облаках.
Ты взглядом эту звездочку найди,
Ей улыбнись, ей подмигни
И… сбудутся твои мечты!
С Рождеством!

Татьяна Трощак

спасибо

Анатолий Сущенко

Эсли человек с чувством собственного достоинства он никогда на грубость не ответит грубостью,на подлость подлостью,но обязательно сделает на это личное замечание

Татьяна Трощак

замечание, это если дадут такую возможность, хоть слово вставить

Анатолий Сущенко

Значит внимательно выслушать,может там есть доля истиныи поступить по совести

Татьяна Трощак

да ужжжжжжжжжжж

Анатолий Сущенко

А зачем накалять обстановку

Татьяна Трощак

да ну их всех, этих хамов, пусть сами себе сворачивают кровь

Анатолий Сущенко

Вот это правильно

Читатель

Когда то Конфуцию задали вопрос: «Правильно ли отвечать добром на зло?» На что он ответил: «Добром нужно отвечать на добро, а на зло нужно отвечать справедливостью»

Андрей Гужва

Ибо сказано "Какой мерой меряешь, такой Тебе отмерено будет". Это я к тому, что нужно отвечать, иначе человек не поймет, что не все хотят к себе такого обращения.

Татьяна Трощак

понятно

Кручинин Владимир

Ваш выбор: "Относитесь к людям так, как бы Вы хотели, чтобы они относились к Вам!" или "Относитесь к людям так же как они относятся к Вам!"

Татьяна Трощак

первая фраза, это для меня

Кручинин Владимир

Это и есть ответ на Ваш вопрос!

Дмитрий Самойленко

Нужно иметь свое лицо, отвечая тем же человек уподобляется тому, кому отвечает и в принципе ничем от него уже не отличается

Тверской Олег

Платить той же монетой, на мой взгляд означает опуститься на тот же уровень душевного разложения, поэтому ответ НЕТ. )

Тверской Олег

а анекдот про охотника и медведя слышали?

Татьяна Трощак

если он старый то да

Тверской Олег

старый как мир)

Татьяна Трощак

ну напомни

Тверской Олег

охотник в тайгу на медведя пошел, добрёл до берлоги сел в засаду, вылазит медведь он на него ружьё - БАЦ - осечка - патроны не проверил, порох отсырел.... Медведь спокойно так к нему подходит и говорит На первый раз есть тебя не стану, но за дерзость твою поимею тебя я .... Мужик спорить не стал , сжав зубы вынес весь процесс вступления медведя с ним в половую близость и на всех парах домой побежал.... за проверенными патронами.. На следующий день охотник в то место с новым патронтажем на заре прискакал. Сидит напрягся весь - Опять медведь Он на него ружьё наставил в этот раз выстрел грянул... Медведь казалось даже как то пошевелился, и опять промашка дробь в патронах оказалась на утку.... Медведь ему и говорит а ты настойчивый и гордый... я таких уважаю, есть не стану, но полюблю тебя я снова и в этот раз дважды..... Мужик после всей этой процедуры снова домой как истребитель всю ночь не спал готовился к атаке, на утро во все оружии сидит на том же месте в засаде, проходит час, другой медведя нет. Солнце уж в зените , а медведя нет, ну что тут говорить сморило солнышко охотника, и тот заснул и сам того не замечая..... Просыпается от того, что Медведь его теребит и говорит "Сышь дядя я чето не могу понять, ты педераст или охотник?

Милош Йованович

Сам нарвался, а теперь стоит ли?? Просто так никто хамить не будет..Только умалишенный,так ему бессмысленно отвечать.

Татьяна Трощак

возможно, но бывает и по другому, но вы правы не стоит

Милош Йованович

Всяко бывает.

Татьяна Трощак

согласна

No
Nur ostolnoe ne vajno Меняфова

нет,будь выше не опускайся до их уровня когда на грубость улыбается их это бесит вдвойне😃😃и ты в лапках.Удачи

Татьяна Трощак

ок!!!!!!!!!!

No
Nur ostolnoe ne vajno Меняфова

хотела написать в дамках😃

Татьяна Трощак

спасибо!!!

Юрий Костаков

В зависимости от ситуации. Исключение подлость. Порядочный человек может ответить достойно, но не подлостью

Татьяна Трощак

а как достойно, если тебя не слышат, и в прицепе не предполагают слушать, просто уйти?

Юрий Костаков

Если с Вами не хотят иметь дело,не надо быть навязчивым, Вас все равно не услышат. Так зачем тратить нервы?

Владимир Яхвонькин

Честно я сталкивался стакиме грубиянами , но вежливость они не понимают и тогда приходилось сними также.

Владимир Яхвонькин

Спасибо

Татьяна Трощак

удачи

Владимир Яхвонькин

Так же и Вам всего хорошего.

Татьяна Трощак

спасибо

Владимир Яхвонькин

И Вам удачи

Нина Владимировна

Нет не стоит. Надо быть выше этого и просто не замечать. А невнимание для грубияна хуже всякого ответа.

Александр Уткин

Безнаказанность ....РАЗВРАЩАЕТ..... ВЫ ж не хотите что б Вас обвинили... в разврате хомосапиенсов ????)))

Владимир Тунгусов

Это зависит от личного достоинства человека, он может быть выше, а может быть такой же.

Вадим

Иногда! В крайнем случае! Но не вводить это в систему, иначе - какая между вами разница!?

Belich Roman

Грубость - возможна... Подлость - не приемлима... ;-)) Я тоже не знаю, что решит суд там... ;-))

Татьяна Трощак

!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Викентий Ви

Ну на грубость трудно ответить добром, а вот остальным уподобляться, себя не уважать

Татьяна Трощак

согласна

Любовь Малова

Конечно же нет.Зачем опускаться до хамов и подлецов? Отомстить можно ведь и иначе.

Сергей Шолохов

НА ГАДОСТЬ ГАДОСТЬЮ, НА НА ГОРЕ - РАДОСТЬЮ, НА СМЕХ - ЕХИДСТВОМ - ВСЕ НЕ ПЕРЕЧЕСТЬ

Татьяна Трощак

ух ты!!!!!!!!!!!!!

Сергей Шолохов

А чтоБ весЁлост сохранить. БЕРЕМ МЫ ШПАГУ ДЛЯ ПЕЧАЛИ, И МОЛОТОК ДЛЯ ОТПИВАНИЯ