Александр Евгеньевич

Является, ли уровень самооценки человеком самого себя критерием Уважения его среди окружающих? Как думаете??

Ответы
Сергей Сосновский

Полагаю, что те моменты, которые мы находим в себе, как наиболее сильные стороны нашего характера, могут восприниматься некоторыми окружающими нас людьми, как именно слабость или, например, непозволительная с точки зрения этики, самонадеянность и самоуверенность. И, наоборот, те стороны нашей личности, о которых мы скромно умалчиваем или искренне считаем непременно нашими слабостями, могут восприниматься внешним окружением, наоборот, как наиболее яркие и сильные стороны нашей личности.

Змея)))))))

с горы все кажется маленьким и немощным...под горой-большим и страшным...надо свою пещеру долбить в середине горы..тогда оценка себя к миру и мира к себе будет гармоничной и энергия золотой серединки будет сохранять вечный баланс.....нужно ровно относиться к окружающему и вглядываться в себя(уважать)..тогда и мир соблаговолит тебя не трогать (тоже будет уважать)

Надежда Из Сибири.

Всем привет!

Змея)))))))

пожалуйста ,Саш...Привет,Надюшка))

Надежда Из Сибири.

Ну кого я вижу...Змейка, сто лет тебя не видела...наши все собрались кроме Робика

Анна Утехина

Важен не уровень самооценки, а адекватность самооценки. А то, ведь, можно очень высоко себя оценивать, но на самом деле не соответствовать своему же мнению о себе. Такая самооценка вызывает чаще раздражение

Ро
Розочка

нет.конечно...каждый человек должен уважать себя в меру своих способностей не уважая себя не сможешь уважать и лругих людей...все люди разные...если менталитет не совпадает общаться таким людям не стоит..

Валерий Павлов

Евгеньевич,вроде и мысль умная,но знаки препинания...еле еле сформулировал!Очень умные и хитрые люди,умеют вовремя сопоставить факты,и влиться в окружающую среду,таким,каким нужно,для общества!

Валерий Павлов

Да не за что!Откуда у Вас такие сомнения,низкая самооценка?

Наталья Казак

самооценка-не котируется!сразу спрашивают"что умеешь делать?"и если родиной торговать научился,то тебя и оценят и одарят...крошками с барского стола в голодный неурожайный год..

Галина

окружающие могут по-разному оценить ,для кого хорош ,для кого то -нет ,как говорится на каждый роток -не накинешь платок ,а сам себя знаешь ,честен перед собой ,вот и оценка готова

Дм
Дмитрий

Нет. Только критерием самомнения. Если человек недалекого ума или вообще сволочь, то тут как бы он не оценивал себя, в глазах окружающих уважения не добьется.

Надежда Огонева

Да. Вторая заповедь: "Возлюби ближнего своего как самого себя" Если себя не любишь ( не ценишь), как будешь любить ( ценить, уважать) ближних? Примерно так...

Александр Евгеньевич

АБСОЛЮТНО согласен !!!!!!!!...... Лучше не скажешь!!!!!

Александр Евгеньевич

Понимаю. Но изложили Вы !!!!!!

К*
Катерина *******

когда у человека высокая самооценка он не комплексует и не оглядывается на окружающих, но это не значит , что окружение его уважает

Игорь Морозов

Нет, не является.....Как сам себя поставишь, тем и будешь.....Несмотря на докторские диссертации и прочие докторские подвиги.......

Таяна

Не всегда. Как бы бывшие не показывали мне свою крутизну и порты, я знаю какие они на самом деле и все их старания обнуляются.

Александр Евгеньевич

Согласен с Вами, Таяна.... Самооценка должна быть адекватной......

Таяна

Жалко тех, кто на эти понты клюет. Разочаруются сильно, когда все всплывет...

Александр Евгеньевич

Мне известны такие примеры... Вы Мудрая женщина.... Спасибо за ответ......

Ирина Султанаева

скорее всего так,хотя со временем все выясняется какой он на самом деле.Если слишком заносчивый просто перестают общаться

Людмила Преснецова

А разве люди те которые сами себя оценивают счастливы ??? Нет и никогда не будут это всего лишь самооценка и не более !

Анжела Никулина

Грань расплывчата, но очень часто я наблюдала, что так оно и случается, особенно когда не очень знаешь человека.

Ви
Виктор

Самооценка и мнение обо мне других. почти никогда не совпадают. а объяснять, что я не такой... как-то не хочется.

Св
Светлана

Нет,наверно.О себе всегда думаешь лучше,чем о тебе другие.Они же не знают меня так.как я себя,к примеру😁

Александр Фейлер

Наверное не совсем так,оценить себя самого будет наверное не очень,люди сделают это гораздо лучше

Александр Евгеньевич

Это верно. Надо было мне употребить слово САМОУВАЖЕНИЕ......

Валентина Дмитриева

Мне думается, не может, так как, вы знаете, что у нас есть склонность переоценивать самих себя...

Милота))

Себя то я уважаю, а вот тебя после твоих оскорбительных телефонных звонков перестала уважать.

Александр Евгеньевич

Лена Здравствуй. Ты ко мне не справедлива. Я ни разу не обидел тебя на открытом сайте. В отличии от "некоторых". В личном общении я, да. Бываю резок. Тем, более, что в тот раз у меня были неприятности на работе. Я был на эмоциях....