Алла

Не бросайте животных!!! 🖼

Ответы
Андрей Белка

Конец 70-х, Москва, аэропорт.
ИЛ-18 новый уже готов в полет.
Готов лететь на север, далёко-далеко,
Где ждет людей работа, где очень нелегко.
"Мы рады Вас приветствовать, займите третий ряд", -
Так стюардессы вежливо обычно говорят.
И вот уже посадка почти завершена,
Как вдруг на трап собака решительно взошла.
Обычная собака, обычный рыжий пес,
Он за своим хозяином в зубах авоську нес.
И стюардесса, видя такие чудеса,
Хозяина спросила: - А справка есть на пса?
- А я не знал о справке, но вот его билет.
Какой же еще нужен на псину документ?
- Да нет, билета мало, с животными нельзя.
Контроль ветеринарный придумала не я.
Пес уронил авоську в предчувствии беды.
Хозяин стюардессе: "Родная, пощади!
Пес у меня смышленый, он выдержит полет.
А не лететь нельзя нам, работа очень ждет!"
"Работа ждет - летите, но пса не будет здесь
Из-за него не можем задерживать мы рейс."
И пес как-будто понял и вниз пошел по трапу,
Успев лишь на прощанье хозяину дать лапу.
Я думал, очень редко так плачут мужики.
Скорей всего от вветра те слезы потекли.
Мужик здоровый, крепкий, входя в крылатый рай,
Шептал своей собаке: "Прости, Дружок, прощай.."
И к полосе разлуки помчался самолет,
И улыбались суки на весь гражданский флот.
Они ж не виноваты. Ведь справки точно нет.
Да что им та собака! И что им тот билет.
Хозяин оклимался, все у людей легко,
А пес.. пес ждать остался, ждать друга своего.
Четыре долгих года людей не подпускал,
Тайком на летном поле он объедки подбирал.
В любую непогоду встречал он каждый рейс -
Такая вот порода в дворнягах наших есть.
Он типы самолетов прекрасно различал.
Он ждал ИЛ-18, но слишком долго ждал.
И вот, однажды утром весеннею порой
Провел он свой последний собачий спецконтроль.
Потом прилег у трапа, заплакал, тихо так.
Как жаль, но век недолгий отмерен для собак.
Он вспомнил, как хозяин всегда его ласкал,
Ту женщину, к которой он друга ревновал.
Он ничего дурного и вспомнить не сумел!
Ведь вспоминать плохое - скорей людской удел…

Андрей Белка

… -
Когда на север я лечу (по разным там причинам)
Я очень встретиться хочу с хозяином той псины,
Хочу задать ему вопрос, что так волнует с детства:
"Кому же в жертву ты принес своей собаки сердце?"

Алла

👍 Почему собакам отмерян короткий век? Потому что они приходят в эту жизнь уже умея любить.

Андрей Белка

Доброй ночи!
У меня давно на руках умерли наша Кошка (в19лет) и наша собака, Боксёр (11 лет), до сих пор переживаю.
А теперь у нас Йорик, Неличка - умница-красавица, пол собачей жизни прожила. 🖼

Ку
Кубаночка

СТИХИ О РЫЖЕЙ ДВОРНЯГЕ Хозяин погладил рукою Лохматую рыжую спину: - Прощай, брат! Хоть жаль мне, не скрою, Но все же тебя я покину. Швырнул под скамейку ошейник И скрылся под гулким навесом, Где пестрый людской муравейник Вливался в вагоны экспресса. Собака не взвыла ни разу. И лишь за знакомой спиною Следили два карие глаза С почти человечьей тоскою. Старик у вокзального входа Сказал:- Что? Оставлен, бедняга? Эх, будь ты хорошей породы... А то ведь простая дворняга! Огонь над трубой заметался, Взревел паровоз что есть мочи, На месте, как бык, потоптался И ринулся в непогодь ночи. В вагонах, забыв передряги, Курили, смеялись, дремали... Тут, видно, о рыжей дворняге Не думали, не вспоминали. Не ведал хозяин, что где-то По шпалам, из сил выбиваясь, За красным мелькающим светом Собака бежит задыхаясь! Споткнувшись, кидается снова, В кровь лапы о камни разбиты, Что выпрыгнуть сердце готово Наружу из пасти раскрытой! Не ведал хозяин, что силы Вдруг разом оставили тело, И, стукнувшись лбом о перила, Собака под мост полетела... Труп волны снесли под коряги... Старик! Ты не знаешь природы: Ведь может быть тело дворняги, А сердце - чистейшей породы...... Быстренько скопировала... Быстренько вам скинула..не могу читать, плачу всегда!

Вячеслав Федоров

Эдуард Асадов
Стихи о рыжей дворняге
Хозяин погладил рукою
Лохматую рыжую спину:
— Прощай, брат! Хоть жаль мне, не скрою,
Но все же тебя я покину.
Швырнул под скамейку ошейник
И скрылся под гулким навесом,
Где пестрый людской муравейник
Вливался в вагоны экспресса.
Собака не взвыла ни разу.
И лишь за знакомой спиною
Следили два карие глаза
С почти человечьей тоскою.
Старик у вокзального входа
Сказал: — Что? Оставлен, бедняга?
Эх, будь ты хорошей породы…
А то ведь простая дворняга!
Огонь над трубой заметался,
Взревел паровоз что есть мочи,
На месте, как бык, потоптался
И ринулся в непогодь ночи.
В вагонах, забыв передряги,
Курили, смеялись, дремали…
Тут, видно, о рыжей дворняге
Не думали, не вспоминали.
Не ведал хозяин, что где-то
По шпалам, из сил выбиваясь,
За красным мелькающим светом
Собака бежит задыхаясь!
Споткнувшись, кидается снова,
В кровь лапы о камни разбиты,
Что выпрыгнуть сердце готово
Наружу из пасти раскрытой!
Не ведал хозяин, что силы
Вдруг разом оставили тело,
И, стукнувшись лбом о перила,
Собака под мост полетела…
Труп волны снесли под коряги…
Старик! Ты не знаешь природы:
Ведь может быть тело дворняги,
А сердце — чистейшей породы

Алла

👍

Кр
Кришон

Собака
Бежала собака, приюта искала
В подъездах высоток бездушных;
От молний оскала собаку пугало,
Но больше от глаз равнодушных.

Все наглухо двери ненастье закрыло,
Нет места, где можно укрыться;
И ей бы повыть,
но бездомной не вылось,
А просто хотелось забыться.

Не грела промокшая шерсть бедолагу,
Но рядом вдруг скрипнула дверца,
Малыш приподнял, прижимая дворнягу,
Позвал её в детское сердце.

В.Стр@нник \2003 г.

(◆_◆)

Это не выход. Нельзя мучить. Надо либо забирать с собой, ночуя вместе даже на улице на одной картонке. Либо выезжать в лес, дать ему палку колбасы, погладить, пока он жует и быстро выстрелить в ухо пулей или жаканом сбоку, чтоб взорвалась черепная коробка. При желании, использовать второй патрон на себе. Тело в лесу убирать не надо - это чьято еда, а возможно - жизнь.

−1
Ма
Марина

Жалко их. 3-х уже подкармливаю. Подкормила одного, когда пёс изобразил голодный обморок, пришлось вынести ему еду, на следующий день ещё 2-х собак привёл. Надёжнее охраны,я не видела. Ну и соседи тоже подхватили эту идею.

Ярославна Андреева

Есть дикие собаки, которые не будут жить в квартире или доме, они рождены на воле. Вы же не переживаете за диких животных в природе, это их среда обитания.

Ви
Виталий

в Германии если ты хочешь взять собаку из приюта но не сможешь уделять собаке достаточно времени тебе её просто не отдадут, это на уровне закона..

Ол
Олег

знаете... про аллергию... у сына на кошку... блин, братан! ты прости, но она тут раньше тебя жить начала, давай лучше тебя лечить!!!

Th
Theodore

Людей надо любить больше, чем скотов

Ол
Олег

надо уметь любить не делясь на люди/нелюди...

Ол
Олег

ну... мож тебе видней...

Три3Ло Zloe

Кошка ссыт везде , срёт...воняет всё...всё никак не решусь прибить Гадину , или выбросить . Всё гробу , даже честно охота порой...

Алла

У меня недавно было пятеро (3 кота и 2 кошки). Как же они достали меня. Целый день жрать ходили. Когда дошло до предела, 2 кота изчезли и кошка одна не вернулась. Остались двое. Стало терпимо. Но кошка старая, тоже видимо долго не наживет. Больше заводить не буду.

Три3Ло Zloe

Я наверно тоже , трётся прётся - пока жрать не дашь , а потом и не нужен , смотрит как на раба , ещё гадит где попало , а поискать захочешь - и не дозовёшься : сидит , зырит презренно так ... Они тоже какие-то двуличные - они прям лживые твари ....

Три3Ло Zloe

У меня пёс такой был !!! Я никогда не забуду ! Он скулил - гулять просился , раз погулял , утром стоит , хвостом виляет , морда довольная , в зубах ошейник с цепью держит :" пристёгивай" - красавчик вообще ! А второй раз отпросился , и не вернулся - я слышал стреляли : у нас собачники иногда ездят - они собак отстреливают за деньги сдают . Мой и попался...Теперь не могу другую собаку...Он самый честный был. А кошки - шкуры лживые - лицемеры.

Алла

Это просто не повезло с кошкой. Есть хорошие. У меня была добрая, ласковая, заботливая. Ни разу не нагадила в доме. Умела лечить. Прожила 10 лет. Когда умирала позвала меня попрощаться.

Три3Ло Zloe

У меня тоже была Искра - очень классная и умная - вообще обажал . ну она тоже иногда гадила . Ну она хотя бы не презирала так...

❤️Мышка С Марса❤️

бросают те, кто вообще не любит домашних животных. Вон с одним общалась - у него кошка на самовыгул ушла, и все. Не любил и все.

❤️Мышка С Марса❤️

зато правда

Вячеслав Коршунов

Своих не бросаем. Аллергия - потерпим. Старенький совсем- пусть доживает на пенсии. Сколько ж он радости подарил!

Fedor Shkenev

Вы о чем? НЕ БРОСАЙТЕ?! Вы -вот лично ВЫ-сама сделаете укол своему "любимому"? Я знаю о чем говорю..... Щенки......

Сергей Л-Ов!

Вижу , сидит собачка возле калитки! День-два, ну, заходи, покормлю и уже гавчет как хозяйка двора.

Сергей Л-Ов!

Собаки, это производное волки, мне с севера написали, там кормят один раз в двое суток, но обильно!

Алла

На одной каше собака не проживёт, нужно мясо

Сергей Л-Ов!

Даже кости нужней, для собаки! А что, покупаю, а как же!

Алла

Зельц, ливерку?

Сергей Л-Ов!

Та у нас наборы суповые, вот такое покупаю и кормлю, варю из кукурузы дробленной кашу с костями!

Ma
Max

я не имею ничего против животных. но в ответ на их агрессию у меня есть огнестрельное оружие.

Вячеслав Сызов

Алла не обзывайте меня ,но люди забыли о своих соседях -людях ,а вы зовете к защите животных !!

Семён

Вот потому и не обзавожусь животными, потому что знаю, что это большая ответственность ...

Ва
Варвара

По поводу аллергии - нельзя этим упрекать хозяев. Я видела аллергию на кошку- кошмар....

☀️ Ольга☀️

Не предаю. Недавно , буквально месяц назад котика приютили, горе хозяева выбросили

Аркадий Бахчевников

Моя с улицы. Её подобрали добрые люди. Они передали нам. Наш зверь...🖼

Алла

Хорошая

Аркадий Бахчевников

Хорошие люди те, кто её подобрали...