Горец

Молодой учитель истории, вобщем хороший парень, в разговоре со мной употребил непонятное мне слово "кумАчество". Я поправил его "Может кумовство?" На что он резонно заметил: "Ну я же не филолог!" Так и я не филолог... А Вы прибегаете в разговоре к малопонятным Вам словам?

Ответы
Кsюnя (Оксана)

А разве это плохо? У нас такой богатый на варианты язык. Столько местных диалектов или как это правильнее сказать.

Горец

А вспомните Горбачёва, который так и научился выговаривать Азербайджан. Или Черномырдина, который считал, что правительство это не тот орган, где надо языком!

Кsюnя (Оксана)

Да у меня таких примеров полно. Но у Черномырдина другая проблема , он просто костноязычным был.

Горец

Правильнее "косноязычный"...

Кsюnя (Оксана)

Тогда уж правильнее сказать "правильно"😉

Горец

Я избрал щадящий вариант

Владимир Никитенко

Я не филолог,не гурман.Вы обратили внимание,по телевидению всё больше укореняется словцо,,волнительно,,.

Горец

Телевизор редко смотрю

Владимир Никитенко

Понял.Удачи.🤙

И Осень Может Быть Весной 🍁🍂

Ну бывают, конечно, непонятки)))

И Осень Может Быть Весной 🍁🍂

Боюсь, а вот зайца уже жалко 😅

Горец

Кабана

Горец

https://yandex.ru/images/search?text

Людмила Диденко

Я стараюсь их избегать