Н*
Наталья ****

Вы тратите силы и время, чтобы соответствовать требованиям окружающих или позволяете себе быть собой и казаться странным?

Ответы
Марк Корецкий

Когда-то в юности я определил себе это так: "Всегда быть собой. При любых обстоятельствах оставаться человеком", правда, с течением жизни пришлось определить что же такое "быть человеком" в моём понимании и на это ушло какое-то время, с пробами и ошибками.. Неудобство этой позиции в том, что для того, чтобы соблюсти оба требования частенько приходится уходить..)

Н*
Наталья ****

Спасибо

Н*
Наталья ****

Приятно было пообщаться и познавательно

Марк Корецкий

Заходите, всегда рад приятным собеседницам и собеседникам..) 🍵 🍵

Н*
Наталья ****

Договорились

Леонид Кирийчук

Я так позволяю себе быть собой, но это не значит что я странный. А вот многие мне наоборот кажутся странными, т.к. пытаются соответствовать требованиям окружающих. И не замечают что этим их просто обманывают и загоняют в стойло как рабов и быдло. К сожалению такова тенденция в современной России.

Н*
Наталья ****

Верно

Леонид Кирийчук

Да конечно, и после 18 марта 2018 года эта тенденция будет только ухудшаться.

Н*
Наталья ****

Не будем о грустном , это не изменить

Леонид Кирийчук

А вот это верно. В Украине не стали ранее такое терпеть.

Адресат Выбыл

Насколько я понимаю,несоответствия у окружающих возникают,если вы нарушаете их зону комфорта. Для этого не обязательно быть асоциальным типом, просто то,что им кажется,еще не обязательно быть, как и зеркально наоборот. Вежливо и дистационно, сближение не предусмотрено

Адресат Выбыл

Да, так получилось

Н*
Наталья ****

До востребования?

Адресат Выбыл

До новых встреч

Н*
Наталья ****

Пусть будут!

Адресат Выбыл

Обязательно

Зинаида Белоус

если все время пытаться подходить под требования окружающих то во первых можно просто сойти с ума а во вторых окружающим всем не угодишь проще оставаться собой и те кому ты действительно нужен всегда будут рядом с тобой

Н*
Наталья ****

Мудро

Зинаида Белоус

а то опыт не пропьешь

Ьъ

пока не прочитал вопрос...увлекся .Выхожу со спрашки.Забыл о самодисциплине недавно приобретенной...дольше суток не сидеть подряд.Спасибо- вовремя.

Леонид

Уже позволяю быть собой.😊 Почитал ответы. Уже здесь все хотят выглядеть в Ваших глазах лучше. Значитать уже подстраиваются. Лицемерие.

Н*
Наталья ****

Знаете, у меня тоже сложилось мнение ,что все индивидуалисты, но в обществе это невозможно, компромисс неизбежны . А почему я провоцирую этим вопросом лицемерие?

Леонид

Человек от природы такой. Хочет выглядеть лучше чем есть. Желательно чтобы видеть подтверждение. Мы живем в обществе . Даже я такой. Хотя уверен в себе.

Василий Сычёв

Странные , неординарные люди в хорошем понимании этого слова всегда привлекали внимание , потому как выделялись из общей серой массы....

Н*
Наталья ****

Да, и это сильные люди

Василий Сычёв

Не всегда сильные , но интересные.. У них своё видение мира..

Н*
Наталья ****

Либо весьма увлечённые и талантливые

Сергей Фокин

При всей своей индивидуальности я стараюсь быть как все, чтобы моя индивидуальная способность не породило тягу явно отличаться.

Н*
Наталья ****

Так легче?

Сергей Фокин

Так правильней. Я могу отличаться высказывая свое мнение. А в остальном я такой же как все. А как еще должен поступать человек с перспективами бессмертия.

Ольга Минина

Я сейчас нахожусь в том прекрасном возрасте, когда меня мало трогает мнение окружающих, меня больше волнует, нравлюсь ли я себе.

Н*
Наталья ****

Аналогично🥂

Игорь Морозов

Неа...и силы не трачу, и и не выпендриваюсь...но, как-то само собой получается...Подходишь, улыбаешься и тебе в ответ улыбка! )))

Казбек Накенов

нет не стоит понял жить для себя и для своих близких т е семью всем хорош не будешь лучше прохожим без цели помочь

Галина Л

Да. Собой быть очень приятно! Главное, притворяться не надо! И пусть все принимают меня такой какая я есть!

Н*
Наталья ****

Молодец!🌹🧚‍♂️🌹

Раш

Если меня не особо и волнуют мнения окружающих, значит и их понятия "странности", мне тоже параллельно)

Н*
Наталья ****

Хорошо

Владимир Свердлик

В нынешнее время надо быть на все сто по... не буду говорить ,Ко многим А их мнения им же и запихивать)

Н*
Наталья ****

Общество чаще не позволяет этого

Владимир Свердлик

так и общество)) им же!

Олег Онищенко

Я ​ стараюсь соответствовать требованиям окружающих, поэтому сам себе кажусь странным....))

Sc
Scorpio

Я самодостаточен - если это кого-то волнует, то меня нисколько не волнует то, что их волнует

Sc
Scorpio

смайлик - очень лучезарный, спасибо!

Андрей Русский

стараюсь быть всегда Человеком и быть самим собой и мне все равно кто об этом что думает

Н*
Наталья ****

Обстоятельства не всегда нам это позволяют

Андрей Русский

Не отрицаю,но в любом случае нужно оставаться ЧЕЛОВЕКОМ

Н*
Наталья ****

Это бесспорно

Хмырь

У окружающих нет требований ко мне. А, если появятся, то это проблемы их, а не мои.

Александр Лепа

Я такой какой есть.. Нравится это кому то или нет меня совершенно не напрягает))

Н*
Наталья ****

Хорошо

Елена

соответствовать требованиям, да они у всех разные, жизни не хватит 😂 😂 😂

Н*
Наталья ****

Правила игры обществом определены уже

Елена

может и определены но не прописаны, следовательно могут интерпретироваться всеми как угодно, опираясь на семейные ценности и жизненный опыт, а так же менталитет государства

Н*
Наталья ****

Для мирного существования, мы и вынуждены идти на компромисс

Елена

конечно, иначе никак