Елена

Говорят, чтобы тренировать память. нужно разгадывать кроссворды.А Вы, разгадываете кроссворды? Какие?

Ответы · страница 4
Alone In The Dark

Память - тренировать так? Это эрудицию может быть, а не память!! Память тренируют впспомни вон там че было в 1992 году

Елена

Замуж вышла))

Игорь

Всякие, люблю посложнее. Хотя сейчас считается что ещё эффективнее общение с другими людьми, общественная жизнь.

Androider(Андрей)

Кроссворды люблю.Сканворды - слишком просто, мне говорят Ты слишком быстро разгадываешь, мы не успеваем читать. 🙂

Николай Рудоль

был в жизни период, запоем разгадывал, классические),
но лучше бы не тренировал... так много плохого вспоминается

Андрей Чувихин

не обязательно разгадывать кроссворды. можно просто занимать в долг у людей) А они уж помогут ее натренировать!)

Татьяна Полежаева

Да, разгадывать кроссворды - это хорошая тренировка памяти. Но если не получается отгадка подглядываю в ответы.

Олег Плохотник

Скучно часто повторяются.Когда на пульте охраны работал операторы прятали от меня все кроссворды разгадывал.

Михаил Янкельзон

Язык надо учить иностранный (метод Генриха Шлимана). А ещзе врать надо побольше, это хорошо развивает память!:)

Елена

Врать не люблю...А иностранный язык-это дело) А почему именно иностранный?

Михаил Янкельзон

Ну, кто родного не знает и пользуется только 33 словами как Эллочка, может начать с родного.

Имя Женское

Витамин В12 употребляю и судоку решаю. Лечим последствия. А причина может быть в генетике. И ничего не изменить

Владимир Самандаров

на голове надо стоять улучшает память,а кроссворды люблю не разгадывать а подсказывать тому кто разгадывает

Константин Южный

Чтобы тренировать память эффективней учить чего-нить. Стихи например. А кроссворды -это так развлекуха........

Мир

Сканворды чаще, кроссворды тоже. А вот несколько лет назад открыла для себя кейворды. Нравятся больше всего

Константин Южный

Это действительно тренирует память , но эта сисема очень не совершенна есть множество других вапмантов....!)

Алексей Ковалёв

А можно читать стихи,нарример- со сцены. Или-песни петь. Или- запоминать все подвернувшиеся на глаза числа...

Сергей Жиряков

книги читать бегать железки тигать и увлекатся тем что нравится а кросворды забивают память а не улучшают

Тамара Воякина\вяткина\

"серые клеточки" онлайн бесплатно и переписка там куда деликатнее, чем здесь, люди образованные, грамотные

Творобушка

раньше спец была. Потом забросила. вопросы одинаковые слишком часто стали попадаться. неинтересно стало.

Елена

А почему в ВК удалили?

Aлексей

Просто общения не было. Давайте общаться..Ей Богу, ничего личного.

Елена

Да не вопрос....

Елена

Здесь, или в ВК?

Елена

Вы у меня здесь в Друзьях..

Аскар Мусин

Сейчас они не интересные.Одни и те же вопросы. Когда то был журнал Наука и Жизнь ,было трудно но интересно.

Людмила Попова

Разгадываю, но все почти одно и тоже, неинтересно. А сложные лень, особенно, где надо знать даты и фамилии)

Игорь Горелов

Спорно.Недавно встретил человека с которым работал лет 6 назад.Как зовут не помню,номер сотового помню.