Александра Воропаева

Есть ли предел человеческой жадности, и может ли жить совесть там, где живёт жадность?

Ответы
Александр Нефедов

24-25 августа в Москве стартовал уникальный проект, аналогов которому нет и не будет в ближайшие годы на мировом рынке!
В ноябре состоится официальное пред-открытие в Москве!!!
Одно из направлений - инновационный продукт для здоровья,для спортсменов,для бизнесменов,для здоровых и больных...
Еще одно ,из множества других,проектов в данной компании - он-лайн фитнес курсы...
Это - лучшее,что есть в мире на сегодняшний день и на долгие годы наперед!!!
Основатели ее - люди с мировым именем, огромным стажем в сетевой индустрии, с опытом построения международной сети партнеров,
обладатели самых высших наград за лидерский вклад и наилучшие темпы роста МЛМ бизнеса. Это открытые, честные люди - это Олег
и Алла Андрийчук, Крис и Елена Кристофи.
Мы стоим у истоков создания этой компании, где люди - на первом месте.
Если Вы:
-Открыты к новым возможностям
-Хотели бы оказаться в числе первых партнеров на этапе зарождения сильной команды
-Быть лучшими из лучших... и самыми высокооплачиваемыми специалистами...
Приглашаю Вас в команду единомышленников!!
Мы вместе полетим к вершинам успеха, к своей Мечте!!!
Каждый может посмотреть и прослушать открытие новой Компании,связавшись со мной - 89104661700 (пишите мне там-WhatsApp)
Вся бесплатная информация здесь,после бесплатной регистрации,ничему не обязывающей : https://office.agenyz.com/?bonus=007-294582

Володя

Три разновидности человеческой души по Платону
Первая часть –это дух мыслящий, находится он у человека
в голове;
Вторая часть – часть неразумная, но благородная: эта душевная
энергия воли, которая влечется к добру и благородству, является
союзницей разума и находится у человека в груди;
Третья же часть души также неразумная, но, в отличие от второй,
эта часть – душа неблагородная. Живет она в желудке, откуда и
берут свое начало человеческие страсти и влечения. Это три ведущие в программе "Давай поженимся" Василиса - дух мыслящий, Лариса - часть, находящаяся у человеке в груди и Роза Сябитова - желудок. Ну или отец (управление) - василиса, святой дух (созидание) - лариса, сын (действие) - роза

Александра Воропаева

Спасибо за Платона, но я не смотрю эту передачу, даже когда у меня есть телевизор.

Водяной

Для счастья нет других преград,
Чем человеческая ЖАДНОСТЬ.
И чем какой-то смачный гад
С желанием быть богаче в сладость
Своим амбициям, пристрастиям к тому,
Чтоб в роскоши купаться, сладко, мягко спать.
Чтоб власть была над всеми, подобными ему!
Христос велел таких из Храма Гнать!

Они всё в Мире строят на обмане
Для достижения всех своих мечтаний.
Стремятся подчинить все страны
И подвергают для немыслимых страданий!
А деньги, что за смерть людей им заплатили,
Спешат вложить в другие гнусные дела и не за раз!
Историю Всемирную всю извратили.
И дальше врут, обманывают нас!

Ох, как старается верхушка Англо – Саксов,
Чтоб весь наш Мир молился лишь на БАКСЫ!

Владимир Носков

Ув. Александра , Вы заранее уверены большинство закричит -Что вы.. хапуги, жлобы всех мастей глотают пока не лопнут, о какой совести может идти речь !! Однако в истории было несколько случаев ,что крупные пираты, бандюганы, мошенники раскаивались передавали всё монастырям, сельским общинам, неимущей нищете... В Вашей стране скоро г-н А.Чубайс тоже всё пожертвует, но просит составить адресные списки. Я под №1, Вы ,Александра, если желаете стать за секунду миллионершей -будете №2. Вышлите согласие и электронную подпись . Ваш В,Н, 🤓 😀

Александра Воропаева

Хорошая шутка))

Nik Nikola

Ох, девочки, повеселили ))))) Спасибо за тему!

Внесу свои три копейки. Мне одна знакомая на днюху презентовала три разномастных треснутых кружки советского производства (видать валялись у нее где-то на антресоли, место занимали) и банку маринованных грибов с ржавой вспученной крышкой. И, знаете, что она сказала, давая мне эти грибы? "Вот возьми, скушаешь, а то они у меня пятый год стоят, я боюсь ими отравиться!" Ну как? Совесть не может жить там, где живёт жадность.

Александра Воропаева

Это из серии"Лучше в вас, чем в таз"

Niherasebeblia

У жадности,как и у глупости,пределов нет!Но недавно прочел статью о самых важных миллиардеров и миллионниках.оказалось,что многие жили как нищие,но..Рокфеллер пожертвовал огромные деньги университетам и благотворительным фондам.Пол Гетти пожертвовал миллионы музеям и университетам и основал благотворительный фонд.дети миллионерши,которых она стоила голодом и одевала в обновки,почти всё многмиллионное наследство пустили на благотворительность.

Александра Воропаева

А в России есть такие герои?

Niherasebeblia

Спросите чего полегче!в Израиле во всех медцентрах стены завешаны табличками с именами жертвователей.от миллионеров до общества слепых которые дали деньги на покупку кулера для отделения.

Александра Воропаева

Ну, это в Израиле..

Niherasebeblia

И в России есть немало очень богатых людей,вполне себе русских.неужели им жалко хотя бы 1%от своих богатств передать на благотворительность,здравоохранение или образование малоимущих? Образование и здоровье одно из лучших вложений капитала!

Александра Воропаева

До революции в России было много меценатов... Видимо, потому что их богатства были заработаны многими поколениями, а сами они имели нужное воспитание...

Niherasebeblia

До революции в России люди в бога ВЕРИЛИ,а не делали вид.а богатства

Niherasebeblia

До революции в России люди в бога ВЕРИЛИ,а не делали вид.а благотворительность предусмотрена религией!

Борис Атеист

Жадность бывает разная. Кто-то жаден до работы так, что её не остаётся другим. Кто-то жаден до любви так, что что убивает ею любимого человека ... Кто-то жаден до знаний так, что не есть и не пьёт - нет времени ... И так далее! И совесть, здесь молчит! Она есть, но жадность во сто крат сильнее. У нас пенсионеры - одни из самых бедных в мире - и это в богатейшей нефтью и газом стране. А совесть властьимущих и царя-батюшки молчит - жадность побеждает всё!

Александра Воропаева

Вы совершенно правы!!

Борис Атеист

Обидно то, что мы, в принципе, смирились с этой их жадностью. Они грабят нас, страну, а мы отвечаем - подавитесь вы своей жадностью! Но они не подавятся никогда, сколько их не корми.

Александра Воропаева

Несомненно!!

Борис Атеист

Вот!!

Ан
Анна

Нет конечно, но быть жадным это плохо и этот недостаток надо преодолевать усилием воли. Ещё в 19 веке нобелевский лауреат профессор Мечников писал, что жадность лежит в основе сахарного диабета. Но об этом не говорили, а просто лечили сахарную болезнь. Не секрет, что есть так, называемый биржевой диабет, биржевики в большинстве своём сахарники. Пора бы людям это почаще говорить.

Александра Воропаева

Особенно нашей Думе и иже с ними)))

Ан
Анна

Поздно сестрица им говорить, пора к ногтю. 19 год будет тяжёлым, если они будут у власти неминуема кровавая бойня.

Александра Воропаева

Очень это прискорбно, но видимо, всё к тому идёт.Народ уже вилы точит(((

Вероника Королевская.

Многие люди поклоняются бесовскому сыну Маммоне. Маммона - это Бог алчности,жадности и богатства.В Библии написано :-Не поклоняйся Маммоне. Богу одному поклоняйся и ему одному служи.Бог дал людям через Иисуса Христа 10 Заповедей Иисуса Христа.Кто по настоящему ведёт праведный образ жизни,то у того есть и совесть, и честь, и ему не нужно так много денег.

Александра Воропаева

Получается, все бедные - праведники??

Вероника Королевская.

Многие бедные хотят стать богатыми.Это не греховное желание улучшить свою жизнь.Грех.когда на первое место в своём сознании ты ставишь не сою душу,не человека,а деньги.И служишь не людям,а Маммоне.

Анатолий Макаров

если бы бочку нефти продавал дядя Вася за 10 бакс буржуям то за сто бочек получил бы 1000 бакс, но пришли слуги народа и сказали ему, ты не парься мы будем за тебя продавать а ты добывай в десять раз больше, но в связи с накладными расходами бум платить 10 цент, а сами продают буржуям по 70 бакс за бочку и налоги платят и себе остаются миллионы вот так

Александра Воропаева

Понятно. Спасибо за ответ 🍁

Наталья Попова

Есть предел. Я познакомилась с мужчиной, пригласил в кино. Сели в трамвай. чтобы поехать в кинотеатр, он сразу же ушел в другой конец его и заплатил за билет только за себя. А это было в советские времена, трамвай стоил 3 коп. Я вышла на другой остановке, пересела на автобус и поехала домой. Больше на звонки этого жадины я не отвечала.

Александра Воропаева

Но он-то остался беспредельным жадиной!!!!

Наталья Попова

Но, это уже проблемы его и другой женщины.

Александра Воропаева

Вот я и говорю, нет предела....

Марина Фролова

Самое злобное и жестокое животное на земле - жаба! Полмира задушила!))) Я думаю, что симбиоз совести с жадностью возможен... Есть ведь категория "нравственный метис" - не вполне честен, но и не совершенный негодяй... Почему не быть "совестливому жадине": "А хотя бы я и жадничаю, зато от чистого сердца!")))

Александр Данкев

Судя по фактам происходящим в мире жадности нет предела, ещё очень давно великий поэт А.С.Пушкин описал это в "Сказке о рыбаке и рыбке!", И это не вымысел богатым всё мало и они хотят чтобы все оставшиеся в живых после уничтожения прислуживали им и их близким в качестве рабов!

Александра Воропаева

Вы абсолютно правы. Спасибо за ответ!!

Александр Данкев

Всего доброго!

Александра Воропаева

Спасибо и Вам удачи!!

Александр Данкев

И вам спасибо!

Валерий Дружинин

УТРО ДОБРОЕ! ОБ ЭТОМ ЕЩЁ ПОГОВОРИМ...
ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС С ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫМ ДНЁМ НАШЕЙ ПОБЕДЫ!
УСПЕХОВ, ЗДОРОВЬЯ, ПОБЕД ВО ВСЕХ ДЕЛАХ И СВЕРШЕНИЯХ
В КАЖДОДНЕВНОЙ БОРЬБЕ ЗА ЖИЗНЬ И СЧАСТЬЕ! А ТАКЖЕ МОЛИТВЫ ЗА ПАВШИХ И ЖИВЫХ!

Юр
Юрий

Предел есть. Совесть у жадины тоже есть. В глубине души каждый всё равно понимает, что в могилу ничего с собой не унесёшь. Другое дело, что понимать и действовать в соответствии со своим пониманием - разные вещи.

Александра Воропаева

Спасибо... Глубокомысленно....

Св
Светлана

жадность тоже ведь разная бывает.Например,не жадность,а экономичность))Но а вообще-то ненавижу жадных.Совесть может ,конечно,существовать рядом,но ей,явно там не комфортно-мучается и мучает.Или наоборот.😉

Александра Воропаева

Всё должно быть в разумных пределах, в том числе и экономичность, иначе это уже патология. И вряд ли тех, кто обирает нищих, мучает совесть.

Св
Светлана

ну разве что потом😁

Александра Воропаева

Ну если только совсем чуть-чуть)))

Андрей Андрушевский

Делюсь
Подобие ответа звучит где-то в середине ролика про мужика в фуфайке с баночкой мёда и редькой
точно не помню.. Но сказано очень интересно и настолько неожиданно

Андрей Андрушевский

я понял
ну если вкратце - однозначного ответа на ваш вопрос в заданном русле - НЕТ
иногда мы думаем - человек жадный и ему всё мало, а мы не знаем жизнь этого человека и говорить о нём просто так как мы его видим - было бы заблуждением. Знаете, что люди, когда долго голодали, например - наесться подолгу не могут, хотя их накормишь дальше некуда, а он всё равно ест и ест?
И спустя время он всё равно ест и ест..
Иногда люди эти со временем обретают достаток, но они так и становятся типа такими "прижимистыми", жадноватыми.. Но они не жадными могут быть, а рачительными, хозяйственными. И я считаю - это правильно.
Вот есть у человека миллион, а он найдёт рубль и добавит к миллиону. И при этом может ходить не в костюме от "Армани", а в простой фуфайке. Это правильно
А вот если у него миллионы, он в "Армянах", и он рубля не даст рядом нуждающимся, но будет устраивать фонтан из шампанского для себя и своей "своры" - это уже неправильно..
Думаю, у меня получилось ответить, что люди разные и не всегда те, у кого много и он ещё "тащит" - не значит быть плохим. Надо оценивать ситуацию смотря на неё со всех сторон, а не с одной

Александра Воропаева

Я знаю, что такое долго голодать. В 90х у меня был длительный период с четырёхразовым питанием, четыре раза в месяц и это не шутка. Но у меня нет неутолимого чувства голода. Так же и с остальным..... Спасибо за ответ.

Андрей Андрушевский

хорошо, что период 90-х для вас прошёл
и что вы не из модников "Армани"
всего вам хорошего

Александра Воропаева

Спасибо и Вам..

Андрей Андрушевский

😊 🌻 🍓 🍉 всего хорошего

Ирина Шелепова

Я думаю -НЕТ предела жадности ? Была бы возможность ? Трилионами стали ВОРОВАТЬ ? Жалко от кормушки "отойти " --с пустой корзинкой ? А где дожна СОВЕСТЬ жить --там живёт Жадность ?🤷‍♀️ 😎

Александра Воропаева

Спасибо за поддержку!!

Ирина Шелепова

Благодарю ! 🍓 🍒 🍉 Пока-пока!🙏

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Отвечу словами мудрого человека, с которым я полностью согласна: "Жадность - мать жестокости". А что касается совести, то у жадных людей она дремлет или крепко спит, на мой взгляд.

Александра Воропаева

И я того же мнения....

Потомок Кочевника

СОВЕСТЬ- есть ни что иное. как разговор со ВСЕВЫШНИМ... если этого нет в ДУШЕ- знать она пуста, а природа не терпит пустоты. и заполняет всем чем угодно.... в том числе и жадностью.

Александра Воропаева

Спасибо за ответ!! 🌷