Алла Толстова

Вы сегодня верите в Честность, Порядочность? или уже трудно?

Ответы
Leonid D

Верю, конечно и надо различать страны, ведь в каждой стране менталитет разный, я один раз у школы в посёлке(деревне) забыл смартфон на лавочке и пришёл за ним на следующее утро и он как ни в чём не бывало лежал на скамейке. В школе занятия были. А на базаре в столице карманы только держи! В одной стране водители исправно пропускают пешеходов на зебре, в другой нет. И важно, кто за рулём, женщины всегда пропускают, а молодёжь нет, а в России порядочных и честных людей, особенно в промышленных городах очень много. Старые люди говорят:- когда переезжаешь Волгу на восток, люди становятся совсем другими- доброжелательнее, вежливее, порядочнее и честнее.🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷

Leonid D

🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹

Руперт Дон

Действительно, сейчас очень сложно в это поверить. А почему? Потому что пророчество исполняется на наших глазах. В Библии прямо так и написано: "Знай, что в последние дни наступят тяжкие времена. Люди станут эгоистичны, корыстны, хвастливы, горды, кощунники, непослушны родителям, неблагодарны, нечестивы, бездушны, непримиримы, клеветники, несдержанны, жестоки, будут ненавидеть добро, предавать, будут безрассудны, надменны, будут любить удовольствия больше, чем Бога"

Алла Толстова

согласна, но хочу добавить, невоспитанные и необразованные, не имею ввиду учебные заведения. Родители (дети 90) и их сегодняшние дети.

Омут

Верю. Если не верить, зачем тогда жить ? Да, грязи много, много мерзавцев и просто гнилых людей внутри, но ведь и встречаешь и людей, для которых честность и порядочность не просто слова, а значит терять веру в людей ещё рано... )

Ко
Котэ

Во все времена были порядочные люди и не порядочные,но это не мешало порядочным верить в честность и порядочность.Просто надо держать от себя подальше непорядочных.

Николай Костров

Такие понятия, никогда не пропадут, и пусть , как б им не хотелось Врать изворачиваться, Ложь выльется наружу. Правда восторжествует, нужно - Время.

Катька Дурочка С Шашкой Наголо.

всем что ли? так всем ни когда нельзя было верить. в честность и порядочность конкретных людей верю

Александр Захаров

Они существуют. Независимо от того, верят в них или нет. И независимо от чьих то мнений.

Виктор Соловьев

Основная масса людей хорошие .Иначе мир бы уже рухнул..Задерганых много запутавшихся.

Григорий Шапиро

А какая разница когда?Вчера,сегодня,завтра...Природа человека не меняется...Но верю...

Абдула Исаков

Людей с этими качествами все меньше, но часто обжигался своим доверием

Камилов Камил Хамзаевич

Алла я вам верю вы честны со всеми как и я ☝️🌹 и я иду к вам на личку🙏

Ха
Хаос

да люди по тупости своей сами не осознавая врут другим, как им наврали

Марина

Не верят в честность и порядочность только нечестные и непорядочные

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Что значит "верите"? Как можно верить или не верить в то, что реально?))

Ол
Ольга

Трудно...только поверишь,как хлоп...люди лицом к тебе поворачиваются.

Олег Николаевич

Трудно верить.... Каждый смотрит на все это со своей колокольни....

Виктор Ш

Это о ком (или о чём) вы?
Я думаю это в вашем внутреннем состоянии.

Павел Лелеков

Верю и знаю, что такие люди есть, так как сам таковым являюсь.

Helena Veselova

Не трудно. Я знакома с этими понятиями в окружающих людях.

Ви
Виктор

конечно верю более того порядочных людей гораздо больше