Гр
Грешник

я бы хотела что бы в России вновь вели смертную казнь а ворам отрубали бы руки а вы как этому относитесь?

Ответы
Sasha Pogorelkina

Смертная казнь нужна. Но к сожалению руки будут рубать в России только тем кто украл для того что бы либо прокормить свою семью либо самому с голоду бы не сдохнуть. Так самое и с казнью вешать будут только бедные слои населения которые не смогут себя защитить от произвола богатых и тех кто имеет власть. Правовая система к сожалению гнилая до больше и дальше некуда! Только справедливые законы и для ВСЕХ смогут удержать народ от действий которые преследует закон Государства!

Олег

Сегодня во многих странах такое наказание имеет место быть. Но представьте ситуацию: судья вынес смертный приговор человеку которого Вы знаете как законопослушного гражданина, а Вам предстоит привести этот приговор в исполнение. Какие чувства будете испытывать? Или другой пример: Вас из зависти обвинили в воровстве и подкинули улики против Вас. Какие чувства будете испытывать когда палач предложит Вам положить свои руки на плаху?

Ag
Agafon

а смертная казнь за что..?

"смертников" я предложил бы на органы пускать...
так хоть сколько-то жизней спасут, хоть их душегубства и не исправить..
--
а то сидят на иждивении...
---
так же вредные привычки запретить, будут кровь сдавать для больниц...
что бы оздоравливались и пользу приносили

Ирина Кофе

идея имеет право на жизнь, но не в нашей стране, когда некоторые воруют миллиардами и нихрена, но зато бабку за пачку масла до смерти загнобили..... с таким правительством и законами у нас пол страны будет на смертном одре, а другая половина - однорукие!

Гр
Грешник

а вас что не устраивает

Ирина Кофе

это моё субъективное мнение и я не считаю нужным его освещать. Есть общие направленности действий, как в стране и на страну, так и на народ в целом и определённые слои людей в частности... обсуждать, на мой взгляд столь деликатные вопросы тут, считаю не уместным.

Гр
Грешник

соглсна

Ирина Кофе

Приятно пообщаться было)

Гр
Грешник

взаимно🙂

Изя Моргенштерн

С нашей судебной системой, я бы не хотел смертную казнь. Сначала стоит реформировать суды, чтобы иметь шанс на справедливое разбирательство. А сами вы готовы убивать людей? Или предпочитаете, чтобы этим кто-то еще занимался?

Сергей Иванов

за руки отрицательно, ибо тогда им государство будет выплачивать пособие по инвалидности, опять же из наших налогов. Пусть лучше вернут трудовую повинность, чтоб отработали стоимость украденного

Fedor Shkenev

Не так. Вот руки рубить-я против. А вот смертную казнь-я бы по некоторым составам ввел. Пусть с отсрочкой-для возможной перепроверки фактов-там, где есть некие сомнения в доказательствах деяния.

Fedor Shkenev

Ну-вот по таким однозначным, как измена Родине, как умышленное убийство из корыстных побуждений...

Nikolai

Хотите стать вдовой и матерью инвалидов безруких? Это так к примеру. Относитесь к чужим так же как относились бы и к своим. А уж жизнь забирать никто не имеет ни малейшего права.

Гр
Грешник

надо за рабатывать а не воровать

Nikolai

Я гляжу все условия в стране для людей сделаны

Гр
Грешник

просто люди бояться перемен не хотят работать и думать головой

Алекс Венцель

Руки это слишком жестоко. Я за то чтобы отрубали пальцы: Одни раз попался палец долой, второй раз попался ещё один палец долой...Сразу будет видно кто перед тобой...

Гр
Грешник

можно и так

Никита Козлов 78Rus

Давно пора! Но я бы предложил другое. После отбывания первого срока, за совершение ЛЮБОГО преднамеренного преступления - только пуля! И никаких рецидивистов!

Десант

А я против смертной казни. Суды у нас далеко не идеальные, полицейские зачастую садят невиновных, чтобы закрыть дело или статистику себе улучшать и прочее.

Гр
Грешник

можно исправить

Десант

Что исправить?

Гр
Грешник

систему раследование

Десант

Не исправить уже, на это очень много времени уйдёт и сил. Пколение чтобы сменилось, правительство постоянно следило за этим, а при нашей корупции в стране сие просто невозможно, по крайней мере в ближайшее время точно

Гр
Грешник

все сменим

Десант

увы...

Игорь Косинский

Убивать не надо. Профессиональных преступников надо просто калечить. Переломать руки и ноги каждую в трех местах. Выколоть глаза и вырвать язык. И на волю!

Максим Anonimus

взятки приравнять к казнокрадству, казнокрадство приравнять к госизмене, а за госизмену пусть вышку дают. Ну и ещё некоторым категориям "нелюдей".

Максим Anonimus

Блин меня раскрыли...

Kanstantin Kan

Абсолютно так же!!! В Китае, если человек умудряется украсть и без рук, ему отрубают голову!!! Так и надо, неисправимых надо просто утилизировать!!)))

Kanstantin Kan

😁 💐

Геннадий Пак

а если подстава или недоразумение

Альтер Эго

я против любого жестокого насилия. рука никогда не прирастет а ущерб можно восстановить. в крайнем случае про пропажу со временем можно забыть

Майя Петрова

Тоже. Ну тогда у нас почти все чиновники, депутаты, воры были бы без рук! А уж банкиры! Они не будут принимать законы против себя.

Гр
Грешник

😀 😀 😀 надо заставить

...Продукт Системы...

Как пошутил какой то юморист: если за воровство в России начнут рубить руки, больше половины россиян с культяпками останутся...

Владир Гришин

все правительство сначало окажется без рук,а потом расстрелено.куда деньги девать будем?все станут миллионерами.Я согласен

Павел

🤣 в новом постановлении гайцам запрещенно отстранять от управления пьяных судей, дабы не нарушать их неприкосновенность

Strange Walker

За смертную казнь после 10 лет отсидки. Отрубание рук незачем. Верхушка перестанет воровать народ подтянется