Natali Shelkovica

Какое было первое убийство на земле?

Ответы
Николай Смирнов

Первое в истории человечества убийство и преступление могло произойти 430 тысяч лет назад – останки древнего проточеловека, найденные в Испании, свидетельствуют о том, что их обладатель был убит соплеменником ударом орудия труда в лицо, который проломил череп.

Natali Shelkovica

и кто ето был...

Николай Смирнов

Любовник жены.

Natali Shelkovica

ну это уже после

+++ Я Всегда С Вами +++

Я много раз задавался этим вопросом. Но это всего лишь образ убийства. Здесь нужнго сопоставить две причины образа: - За что стоит убивать?? Образ первый - это растения, а образ второй - эито животные. В чём подвох??

Natali Shelkovica

я и так молюсь

+++ Я Всегда С Вами +++

И не переставай. Терпение вознаграждается.

Natali Shelkovica

Бог с нами!!

Natali Shelkovica

аминь

Вечеслав Дмитриев

странный вопрос . если по жизни ,то все друг друга били в не запямятные времена . если по еврейским сказкам ,то сами знаете ,что там понаписано .

Natali Shelkovica

а ты

Вечеслав Дмитриев

каин авеля приревновал к богу

Natali Shelkovica

не к Богу а к своим родителям

Вечеслав Дмитриев

что за библия у вас ?

Natali Shelkovica

а у вас

Вечеслав Дмитриев

у свидетелей иегова другая библия . вы не от туда ?

Natali Shelkovica

нет..я православная...

Сергей Нечухаев

Одно одноклеточное съело другое одноклеточное. И так повелось во все времена.

Natali Shelkovica

ни у кого нет....потому что все мы сестры и братья...

Сергей Нечухаев

Оно есть. И есть только в русском разговоре.

Natali Shelkovica

то уже извращение

Сергей Нечухаев

Это уже изначальная нелюбовь ко всему русскому, православному значит. Сиё называется геноцид.

Natali Shelkovica

у кого

Анатолий Муйтуев

Библейский миф: - убийство за первородство Каиным своего старшего брата...

Natali Shelkovica

правильно

Никита Анохин

Это случилось тогда, когда человек был еще даже не homo sapiens.

Natali Shelkovica

а я про homo sapiens.

Никита Анохин

от 150 – 350 тысяч лет

Natali Shelkovica

человека сделали уже разумным...

Nitupsar Grig

Просто гениальный вопрос, никто, наверное, не ответил )))

Nitupsar Grig

я понимаю ваш сверхиниерес к лечению психики, и это ваш "бог" продолжает с вами говорит? ))) тяжёлый случай, зациклило..) сочувствую, но ничем помочь не могу..)))

Nitupsar Grig

ну вот, а теперь у неё пошли примитивненнькие стереотипные картинки, это результат воздействия её "бога" )))

Natali Shelkovica

ну да....но не упоминай имя Бога в суе

Nitupsar Grig

ты еканашка? почитай сама, чему научил тебя твой "бог", не унижай его своим примитивизмом и тупизной

Сергей Сергей

Первое убийство? По моему дети чьи-то что-то не поделили

Natali Shelkovica

ну да

Ps
Psihodelik_Enot

Когда организмы понели что сожрать другова выгодно)

Natali Shelkovica

ну-ну

Валерий Сумский

Скорее всего по классике. Мужик мужика...

Natali Shelkovica

кто

Валерий Сумский

Двоюродные братья просто выгоняли отцов из хаты, когда те становились бесполезны. Один несколько часов протянул, другой несколько месяцев.. Так, что можно же и без убийс в жить...

Natali Shelkovica

а кто выгонял..

Валерий Сумский

Написано же вначале

Natali Shelkovica

какие братья то

Робин Гуд

Адам прошляпил, Ева недоглядела сыновей

Natali Shelkovica

в каком плане...

Робин Гуд

каин грохнул авеля если коротко

Natali Shelkovica

за чем

Робин Гуд

за висть

Майя Петрова

Каин убил брата Авеля (братоубийство)

Natali Shelkovica

да..а за что он его убил??

Владимир Зарубин

Убийство человека или животного?

Владимир Зарубин

Но если мы этого хотим,принимая Его волю,открываемую Им нам в Библии.Он никого не принуждает.

Natali Shelkovica

с этим согласна

Владимир Зарубин

Поэтому,если хотите иметь с Ним правильные отношения,познавайте Его волю для Вас в Библии.От Матфея святое благовествование, Глава 7 ●21 Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. ●22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? ●23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие. (Синодальная Библия)

Natali Shelkovica

все ясно

Владимир Зарубин

Согласны?

Георгий Ламбоцкий

Каин Авеля или я чего-то не знаю?

Natali Shelkovica

правильно мыслишь....а за что?

Георгий Ламбоцкий

вот так досконально библейскую историографию не знаю. Возможно, за первородные права.

Natali Shelkovica

вот по этому мы теперь все окаянные....

Георгий Ламбоцкий

просветила, спасибо! никогда не задумывался о том, что они однокоренные.

Natali Shelkovica

так оно и есть

Сергей Ханьжин

Один динозавр съел другого!!!))))))

Natali Shelkovica

я про человеков

Сергей Ханьжин

У евреев Каин Авеля убил,а у остальных не знаю.

Natali Shelkovica

мы все теперь окаянные

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Динозавры друг друга убивали.

Natali Shelkovica

я про людей

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

А. Про сказки древних евреев.. Так это всё выдумки

Natali Shelkovica

я бы не сказала

Иван Петров

Не зафиксировано в протоколе

Ма
Магамед

Брать убил брата, сын Адам

Natali Shelkovica

за что

Ма
Магамед

из-за

Ма
Магамед

Зависти

Natali Shelkovica

ясно

Хитрый Лис

Каин убил Авеля вроде так

Natali Shelkovica

да..но зачем

Хитрый Лис

Каждый хотел быть правителем Рима вот они поссорились и произошло Брал убийство

Natali Shelkovica

разве так?

Хитрый Лис

А как ещё

Natali Shelkovica

нитак

Хитрый Лис

Тогда как скажи мне

Natali Shelkovica

узнаю скажу

Огненный Муравьед

"не сторож я брату своему"

Natali Shelkovica

что же так