Анна Селиванова

Чем отличается психолог от психотерапевта и психиатра?

Ответы
Сергей Рыбак

Психолог имеет право выслушав человека только дать рекомендации дальнейших действий пациента.Психотерапевт совершает лечебное воздействие а психиатр занимается лечением глубоких психических расстройств.

Альфред Джонс

психиатр это врач - он имеет право выписать лекарство. Психолог может только поговорить. А психотерапевт и поговорит и лекарство выпишет (но в России этот зверь если и есть, то встречается редко)

Наталья Грудинина

психолог не лечит, а слушает и советует, а психиатр и психотерапевт лечат голову(бобо)

Владимир Веселов

Психиатр - это профессия, а все остальное - это просто "навороты, чтобы срубить бабла!"

Bitter Taste

последние два нужны откровенно больным людям

Екатерина

психолог - педагог, психиатр - врач !

Lev Bourkach

ОНИ ВСЕ В КАКОЙ ТО МЕРЕ ПСИХИ..))

Евгения Снег

хороший вопрос. и чем?

Анна Селиванова

Психолог - специалист с высшим гуманитарным психологическим образованием, который работает с пациентом только с использованием специальных словесных методик. Он не имеет медицинского образования и не может назначать лекарства.Психотерапевт - должен использовать и медикаментозное лечение, и специально разработанные словесные методики, но чаще всего, как и психиатр, занимается медикаментозным лечением. Психиатр - врач, использующий только медикаментозное лечение (в основном, запущенные случаи депрессии, психических расстройст и др.).

Анна Селиванова

Психолог - специалист с высшим гуманитарным психологическим образованием, который работает с пациентом только с использованием специальных словесных методик. Он не имеет медицинского образования и не может назначать лекарства.Психотерапевт - должен использовать и медикаментозное лечение, и специально разработанные словесные методики, но чаще всего, как и психиатр, занимается медикаментозным лечением. Психиатр - врач, использующий только медикаментозное лечение (в основном, запущенные случаи депрессии, психических расстройст и др.).

Анна Селиванова

Психолог - специалист с высшим гуманитарным психологическим образованием, который работает с пациентом только с использованием специальных словесных методик. Он не имеет медицинского образования и не может назначать лекарства.Психотерапевт - должен использовать и медикаментозное лечение, и специально разработанные словесные методики, но чаще всего, как и психиатр, занимается медикаментозным лечением. Психиатр - врач, использующий только медикаментозное лечение (в основном, запущенные случаи депрессии, психических расстройст и др.).

Анна Селиванова

Психолог - специалист с высшим гуманитарным психологическим образованием, который работает с пациентом только с использованием специальных словесных методик. Он не имеет медицинского образования и не может назначать лекарства.Психотерапевт - должен использовать и медикаментозное лечение, и специально разработанные словесные методики, но чаще всего, как и психиатр, занимается медикаментозным лечением. Психиатр - врач, использующий только медикаментозное лечение (в основном, запущенные случаи депрессии, психических расстройст и др.).