Лю
Людмила

Согласимся ли мы с выражением : "В жизни,как в шахматах.....потерял королеву-наслаждайся пешками?

Ответы · страница 4
Генадий Зеленский

К сожалению многим,очень многим не удалось найти королеву.

Лю
Людмила

Но воспитать то получилось.?

Лариса Третьякова

Женщина — как шахматы, чуть не в ту сторону шаг, сразу мат...

Галина Малахова

если к другому уходит невеста, то не известно кому повезло

Виктор Журавлев

В шахматах пешка-потенциальная королева! В жизни сложнее.

Mu
Musabekov_Bolat

потеря королевы вряд ли повод наслаждаться даже пешками

Nastya Gyshuna

с пешками легче: ни тебе капризов, ни тебе претензий.........

Виктор Бочаров

В жизни как в шахматах нет романтики,не победой единой.

Владимир Савин

Жизнь не шахматы,хотя и игры,но очень различные ставки

Лю
Людмила

Ставка одна....Королева...

Владимир Савин

нет -конец игры или жизни Сопоставимо???

Кот Мороз

а потом выбери правильную пешку и сделай ее королевой

Кот Мороз

1)..Во первых....никого не посылали----.не справился,иди к пешкам.....2)Ну не нравиться вопрос... - раз беседуем к чему это выражение? непонятная агрессия, извините что ответил вам

Лю
Людмила

Агрессии нет....Просто не понятна полемика....Чтобы вы хотели услышать от меня...Неправильность написания вопроса.Мое высокомерие по отношению к пешкам....Правильность игры в шахматы....А иди к пешкам,это ответ на то ...а как надо было написать..... Счастливо.

Кот Мороз

Да вы сами не знаете чего хотите, мне откуда знать ваши мысли, и еще мне замечание делаете на невнимательность. И кто из нас невнимательный? Ваше выражение "не справился,иди к пешкам" к нему я добавил что "королева никогда не пошлет к пешкам" на что вы мне возразили что не посылали к пешкам, и еще замечание о невнимательности сделали. Странная однако у вас позиция. Желаете быть Королевой и при этом незаслуженно принижаете значение пешек, и в итоге ссылаетесь на непонятку полемики.Вы сами запутались дорогуша То что вы считаете себя королевой не делает вас еще таковой, то что мужчина ушел к другой по вашему мнению к пешке, не делает ее пешкой, она в его глазах скорее Королева,а вот кто пешка для него это другой вопрос. Подумайте над этим

Лю
Людмила

Да...Чудо Котик....Вы не поверите...Но я Королева,и не я себя поставила таковой...а моё окружение...Муж,Ребенок,Друзья. Все что вы написали.....спасибо,но спорить и доказывать,вы правы или не правы--- ЭТО не королевское дело. До свидания.

Кот Мороз

Да Людмила, после всей этой дискуссии я как обычно замечаю что все недовольства мужчиной и жизнью проявляются именно у замужних,и как всегда этот "факт" проявляется в конце диалога, на который есстественно королева не уделила бы своего внимания, а чисто по королевски перевела бы все в шутку. Я вот не Король, я просто Кот и могу позволить себе поболтать даже с виртуальной, назначенной саму себя "королевой"

Акрон Акронисов

Королева сожалеет о короле? О том, что он выбрал пешку?

Лю
Людмила

Не думаю... Думаю,что история не повториться.

Акрон Акронисов

Я не имел ввиду вас. Я имел ввиду вообще. Возможно, я выразился не достаточно конкретно. Приношу извинения

Лю
Людмила

Поняла я вас, Акрон...Если есть вопрос,есть ответ....Вопрос задается для ответа...и в вопросе нет ничего личного...так же как и в ответе (надеюсь).

Акрон Акронисов

Ваши надежды оправдались. Всё в порядке 🙂

Лю
Людмила

Мне приятен наш "диалог,....действительно все хорошо. 😞

Анатолий

Жизнь -не шахматы. Здесь одного мата не достаточно!!! 🙂

ღ(
ღ(ړײ)ღzaraza(ړײ)ღ

а некоторые имея королеву, еще и с пешками пытаются)))

Николай Семенов

нет...лучше так-потерял пешку -наслаждайся королевой

Людмила Георгиевна

это значит у игрока реальные проблемы с самооценкой

Константин Кадонцев

А может большое количество , лучше ОДНОГО качества ?

Лю
Людмила

На вкус...по мне все-таки качество...

Константин Кадонцев

Это Вам , как королеве ! У нас несколько иные воззрения на женщин и их количество .

Лю
Людмила

Константин....количество...не есть качество....Может и перед мужской компанией слыть мачо и прикольно....но иметь КОРОЛЕВУ и выйти с ней к тем друганам....это же возвеличивает свое внутреннее Я.

Константин Кадонцев

Прежде нужно самому быть на высоте , а не шнурком в обуви у " королеве " !

Лю
Людмила

😄 Надеюсь...нет.. УВЕРЕНА, что Константин...никогда не будет шнурком...

Константин Кадонцев

Последнее слово - " королевы " , кошка лезет к клавиатуре , ей тоже интересно , лапой помогает ! Да уж , Вы правы .

Александр

Потерял одну королеву. Приобрел другую с каретой))

Александр

А чего тянуть то..

Ан
Анастасия

Действительно... Молодец!

Александр

Умница))))

Ан
Анастасия

Это он про себя!:)

Лю
Людмила

Настюша...поняла,спросила для проформы.

Александр

Мы понимаем друг друга с полувзгляда)))

Ал
Алексей

в шахматы не умею играть но смотря какая королева

Лю
Людмила

Но все таки.......КОРОЛЕВА!

Ал
Алексей

каждый человек живет со своим смыслом в жизнии и для кого-то пешки королевы а для кого-то простая ни в чем не винная заменяет всех и ни чего не нужно ни королев ни пешек (трещин) извените за выражение потомучто все просто отлично

Лю
Людмила

Алексей...как я поняла,у вас все отлично....вот и пожелала....а что не так?

Ал
Алексей

да не Вы не так понялипервое - как то грубо мне кажется извините конечно вы пожелали успехов )))второе - не все так отлично я из нормальной семьи и с нормальной семьей есть все и ругань и ласки как у нормальных семей без этого скучно не может быть все как в сказке или в американском фильме

Лю
Людмила

Алексей....скорее эти пожелания....дань ответам....если ничего не писать,как то невоспитанно...поэтому я и пожелала,обычно ставлю смайлик.....давая понять что ответ прочитан, ваш ответ мне понравился, вот и пожелала.

Ал
Алексей

и Вам всего самого наилучшего жизнь продолжается а у кого-то только начинается не втом смысле что кто-то родилсяя понял смысл вопроса поэтому не буду глобально вас о нем спрашивать - а что видимо что-то случилось?нет если все отлично такого не может быть либо она дура либо он дурак слепошарые - это мое мнение

Лю
Людмила

С последним предложением-согласна.....у меня все ровно и хорошо....муж,сын,внучка.

Павел Чулков

Скорее как в шашках...надо сделать побольше дамок!

Лю
Людмила

Дамки.... 😞...это ж не королева!

Лю
Людмила

И дамок...при хорошей игре можно слопать,.

Павел Чулков

Ну кто то будет из пешки делать свою королеву!Каждому своё☺

Лев Максимов

Нормальный человек хочет любить только королеву.

Лю
Людмила

И я с вами полностью СОГЛАСНА!!!!!!!!!!!!!!

Дажамал Нагиев

да !! лудший сница на руках "" чем журваль на небо !!

Дажамал Нагиев

надо умет играть с пешкой так "" получилось как с кролевой ! не терять дух "2

Лю
Людмила

Постараемся......или вы постараетесь.