Ольга

в какое из высказываний ты веришь:"делай добро и оно к тебе вернётся" и"не делай добра не получишь зла" ?

Ответы
Ольга Корчемная

Если вы можете: — начать свой день без кофеина,-быть жизнерадостным и не обращать внимание на боли и недомогания — удержаться от жалоб и не утомлять людей своими проблемами, — есть одну и ту же пищу каждый день и быть благодарными за это, — понять любимого человека, когда у него не хватает на вас времени, — пропустить мимо ушей обвинения со стороны любимого человека, когда все идет не так не по вашей вине, — спокойно воспринимать критику, — относиться к своему бедному другу так же, как и к богатому, — обойтись без лжи и обмана, — бороться со стрессом без лекарств,-расслабиться без выпивки,-заснуть без таблеток, — искренне сказать, что у вас нет предубеждений против цвета кожи, религиозных убеждений, сексуальной ориентации или политики, значит вы достигли уровня развития своей собаки.

Михаил Алёшкин

Ольга! и первое и второе правильно, только нужно добавить слово "согласовано" А именно: Делай добро, но согласуй сначала с тем человеком. Например, Ты решила помочь сумки донести у усталого и (или) слабого человека, ты же не выхватываешь сумки, а с улыбкой предлагаешь свои услуги. Есть по серьезней случай. Решила Ты ремонт в коридоре сделать за свой счет. Найдутся люди, которые будут не довольны именно в момент выполнения работ (пахнет краской, цвет не тот, стройматериалы, штукатурка , побелка на полу)!!! Перед ремонтом согласовать нужно с соседями материалы, цвета, сроки, неудобства, которые будут созданы во время ремонта. Ну я думаю Все меня поняли. Эту схему не я придумал - староверы.

Елена Самарина

Есть еще третье - благими намерениями выстлана дорога в ад (извините, но есть). Все зависит от цели - если делаешь добро не надеясь, что вернется - вернется - верю 🙂. А если с расчетом - тогда второе и третье 🙂...

Ur
Uralsk-10.2010

Я все таки хочу верить в первое, потому что оно так и будет, а что касается второго, то после сделанного добра зло приходит в качестве испытания человека "станет ли он дальше делать добро или станет злым"

Эльза Пономарева

истинное ДОБРО - возвращается добром (если сделать доброе дело и ЗАБЫТЬ о нем). Слишком часто мы считаем добром то, что таковым совсем не является, - вот это и возвращается к нам злом.

Tooroconsan

они обе верны,просто у ваших друзей которым вы помогаете есть враги и помогая им вы обретаете врагов ,ну а что до первого,закон сохранения энергии никто не отменял))) здрасте)))

Александр Покалин

Никогда не прицеливаюсь на ответку, делая добряки. Зло в ответку бывает, но ничему меня не учит. И я продолжаю и ничего с собой не могу поделать. Уж такой я уродился...

Демьян Гаврилов

каждый по-своему понимает одно и тоже слово....добро всегда вернётся-рано или нет,но не забывай ты также и о "медвежей услуге",ведь там тоже о добре шла речь ....

Styve Stranger

они оба верны- все зависит от того, с каким сердцем ты делаешь добро-если от души и не задумываешься о сделанном, то вернется добро в противном случае - зло

Quantun Quantun

Всё зависит от того, кому делать добро

Роза Баешева

мое кредо "делай добро по возможности и не жди обязательного добра в ответ". Просто, если считаешь возможным и нужным в данный момент - делай Добро! Удачи!

Валентина Косицина

делаю по первому варианту, но часто сталкиваюсь с тем, что второй вариант тоже имеет место быть... Но меня уже не переделать, я живу по первому варианту...

Константин Марсов

Конечно в первое высказывание. Второе - абсолютный бред. Это все-равно, что сказать: чтобы довести воду до состояния кипятка, ее нужно заморозить.

Вечный Странник

ьга Шестакова ★ VIP онлайн
Мне нравится

Андрей Шестаков

Скорее первое. Нужно относиться к окружающим так, как хотел бы чтоб к тебе так относились. И добро всегда вернется, даже с большей отдачей.

Ольга Мубаракова (Степанова)

делай добро и бросай его в воду,т.е. не вспоминай о том,что сделал добро и НЕ жди!!! благодарности (тогда не будешь думать,что получил зло)

Belich Roman

Будь нетрален... Делай добро, которое никто не заметит, а уж если делаешь зло, то по полной программе, и что-бы о нем знали все...

Ка
Камила!

В первое)) Рано или поздно добро возвращается, и не важно от того же человека или вообще от незнакомца но оно возвращается))))

Полинка Можейко

Когда я верю в первое-срабатывает второе.
Веря во второе-выходит первое.
Лучше ни во что не верить,а поступать по совести

Вадим Д

Чем больше добра ты делаешь, тем с большей отдачей оно тебе вернется!!!Мир не без добрых людей!!!!не сегодня, так завтра!!!)))

Людмила Гапоева

Надо просто делать добро. Добро, с ожиданием возврата добра, - это уже не добро, а выгодливая сделка. Т.е., уже не добро.