Ольга

в какое из высказываний ты веришь:"делай добро и оно к тебе вернётся" и"не делай добра не получишь зла" ?

Ответы · страница 3
Алексей Горюнов

В оба, на практике добро возвращается совершенно от других людей по принципу "Вопреки".

Ma
Malikhaibulin

Надо делать добро,но не ждать , что оно к тебе вернется! тогда избежишь разочарований...

♏ ★Sergio★ ♏

так что ж тут не ясно - хочешь прибавки, сделай добро... хочешь покоя, замри и не дыши ))))))

Андрей Пуляев

Поступай так, как душа хочет, и тогда не так уж и важны последствия...))))) Вот в это- верю

Александр Андреев

и первое и второе в жизни встречаются регулярно. но относительно меня, только второе.

Алексей Прибылов

первое-работает очень хорошо-не хватает терпения у людей дождаться его возврата....

Лариса Аджамян

Хочется верить в первое высказывание, но остерегаешься - вдруг второе правильнее...

Lixoy Parnishka Riketir

оба они, в какой-то мере правдивы, в какой-то нет, но помоему второе случается чаще)

Константин

ты мыслишь как я))) я очень часто и много делаю добро, не ждя что мне придёт добро...)

Артём Соник

Верить в высказывания - бред полночной кошки, я верю в жизнь она научит общаться;)

Антон Кравченко

Во вторая, так как есть другая пословица: "благими желаниями выслана дорога в ад".

Лена. Харьков.

И в первое и в первое высказывание верю..Просто надо не зацикливаться на отдаче..

Владимир Павлов

Это зависит только от того добрый ты человек или злой. Мне злом никто не платит...

Наталья Московская

лучше его совсем не делать, но так не получается. все равно получится как всегда.

Александр Безлатный

Делая Добро не ждите отката. иначе это уже зло...Добро не может быть навязанным...

Татьяна Солдатенко

народная мудрость гласит второе....а вам никогда на ваше добро злом не отвечали?

Жирный Троль Okar

Если бросишь добро в стену, оно брызнет и тебя обляпает. Так, что возвращается.

Сергей Садаев

Кто людям помогает тот тратит время зря.Хорошими делами прославиться нельзя.

Михаил Алёшкин

Ольга! и первое и второе правильно, только нужно добавить слово "согласовано"

Светлана Баразгова

Я думаю,что добро надо делать только тем,кто заслуживает, а не всем подряд....