Ос
Особенностирусскяз

,,,
культура
..пьесы,,
...
Анализ пьесы«На дне»
Максим Пешков в своей пьесе «На дне» использует прием:
..истина рождается в споре(хотя по мне так кто спорит тот и.....не стоит).
Через идущий сквозь всё произведение диспут он демонстрирует нам мир отверженных людей,правды о низших слоях общества,что были выброшены установленными в обществе порядками.
,,то есть,в этой литературной вещичке,автор уже тогда писал о нас с вами!☺️😂
Замысел появился у автора примерно за год до начала написания, об этом он сообщил Станиславскому:..хочет написать пьесу про обитателей ночлежки!😊

автор изображает жителей ночлежки,людей маргинальных, которых унизила судьба,сама жизнь,отчего пришлось им разорвать с обществом последние связи,

..нет,это определенно о нас,это даже к гадалкам не ходить😁
вот,к примеру цитатки из диалогов бомжей в тексте пьесы:
Ни одна блоха-
не плоха:все-черненькие,все-прыгают..

вылетые мы!
Всякий человек хочет, чтобы сосед его совесть имел,да никому,видишь,не выгодно иметь-то!!!