Алена Иванова

Мудрое изречение на кольце царя Соломона "Все проходит - пройдет и это" относится к любви?)))

Ответы
Сергей Коновалов

нет к любви это изречение не имеет ни какого отношения - скорее к непрятностям в жизни.... а фраза на кольце позволяла хозяину его уметь быстро вычеркнуть из головы все непрятности... вот вам и талисман..-)))

Рахмат Колесников

Я думаю что это относится к тому что ни что не вечно как и сама жизнь, а любовь не проходит. просто мы люди стараемся оградиться от проблем и найти более выгодную замену

Оксана Сипливая

нет оно к любви не относсится,жизнь проходит и все приходящее и уходящее уйдет но любовь останется,потому,что любовь вечна как сам бог

НЕ
Надежда Евсикова

иногда хочется чтобы ее не было особенно когда она без взаимности и молишь господа только об одном или дай любовь или отврати от нее

Юлия

сиюминутная эмоция.....любовь не проходит ,она перманентна...мы живем в состоянии любви в её различных проявлениях...

Надежда Дмитриева

скорей всего это относится к невзгодам житейским-нет безвыходных ситуаций в жизни

Владимир Третьяков

О какой любви вы говорите - о проходящей или вечной? - И сами же дадите ответ...

**
***dinok ****

все зависит от человека-если захотеть можно это изречение отнести и к любви

Евгений

В песне тоже поется, что все пройдет и печаль и радость.... так устроен свет:)

Ирина Арсеновна Боярская

это относится к успокоению любых страстей - любовь, радость, горесть и т.д.

Георгий Yag

))))))))))))))К счастью, нет. Ибо, речь шла о страстях, искушениях. 🙂

Юрий Кузичев

Ну да с этим бороться не возможно - это надо пережить.

Elena Tuzova

не только, в большинстве случаев и к неприятностям

Олег Октябрь

Всё кроме НЕЁ: она не имеет ни начала ни конца

Олег Октябрь

в этом сходятся богословы и философы

Алена Иванова

ну, они наверняка про какую-нибудь вселенскую энергию любви, которая ниоткуда не появляется и никуда не исчезает, а лишь переходит. Так вот в момент перехода она и исчезает в одном месте, чтобы появиться в другом))

Олег Октябрь

это мы её так видим, она выше, тоньше материального мира, она просто есть

Алена Иванова

а откуда Вы знаете? А если так рассуждать, то Соломон идиот - ничто не проходит. Ничто вообще!

Олег Октябрь

проходит тварный мир, мир форм. Сущее не прекращает быть. Знаю из пережитого опыта. Соломона понимать нужно, мудрый человек, кстати)

Елена Иванова

Любовь вечна как этот мир в котором мы живем

Александра Баранова

К сожелению мы иногда сами убиваем любовь.

Хи

думаю нет...если любовь, то она не пройдет...

В&
Вадим "dim"

)))))))))) Там же написано, что ВСЁ пройдёт!

Людмила Торопцева

относится к любой жизненной ситуации

Firuza Allakova

zkajem tak eto otnositsa k trudnım mamemtam v jizni