Анжела @@@

если вас предал любимый человек вы бы простили его?

Ответы
Владимир Филатов

Простить можно и нужно лишь в одном случае:если это человек сам страдает от своего предательства;если он видит причнно-следственную связь своего предательства и той внутренней боли(если она есть!),которая выходит из самого факта предательства.Короче,если он осознает и раскаивается,не на словах,а на самом деле.Во всех остальных случаях прощение просто бессмысленно.Оно не принесет покоя ни Вам,ни ему.

Владимир Филатов

Значит он либо не понимает,что он предал,либо не желает понимать.И Вы не сможете ему объяснить.Это может только Бог.Идите дальше без него,но с Богом.

Владимир Филатов

А Вы помолитесь,призвав имя Господа Иисуса Христа,и расскажите Ему,что с Вами.Хотя Он и так знает,но Вашу исповедь выслушает внимательно,и отреагирует на нее самым положительным для Вас образом.Верьте Ему,Он жив.

Влад Чепкасов

если человек чистосердечно раскаивается и признает неправоту или тяжелую ошибку - прощать надо. другое дело, что доверия после предательства уже быть не может. не знаю, может быть я не прав.

Анжела @@@

вы правы я простила но больше не верю

Сергей Диканов

Прощать нужно . Обиды и злость копятся не одну жизнь . Это самскара ( отпечаток) на тонком теле . Иначе потом сам не рад будешь .

Ол
Олег

НЕ простить нельзя....это БОГ нам дает испытание ..и проверят на сколько мы любим...а может это ошибка длинною в жизнь..

Оля Чеснокова

Предательство бывает разное, . как человек это осознает... каждому дается второй шанс, все мы не без грехов...

Раш

Всё можно простить - ну обсудить то надо!
Вместо того "Бьёт - значит любит" надо (любит значит прощает)

Фаина Куланбаева

Я его уже простила, ибо жить с таким грузом тяжело даже мне самой, а простила и самой легче стало.

Vladimir Felde

Единственная вещь я считаю,которое никогда и никому нельзя прощать это измену и предательство

Vladimir Felde

Значит у Вас мягкая душа.Дело конечно Ваше жизнь мудрее нас,покажет...

Елена Кремлёва

сейчас скорей да, чем нет, но это не правильно,.. а вообще, делайте так, как считаете нужным

ОК
Оксана Костенкова

...ТОЛЬКО ПОДЛОСТИ НЕ ПРОЩАЙ,И ПРЕДАТЕЛЬСТВА НЕ ПРОЩАЙ...НИ-КО-МУ...НИ ЛЮБИМОЙ,НИ ДРУГУ...

Сергей Касаткин

Да, Бог простит... Любим Он был лишь с Вашей стороны... Так стоит ли терзать себя, Дитя?...

Илья Пинхасов

если сильно любишь то да.в конце концов он возвращается к настоящей любимой женщине.

Анжела @@@

а каково любимой женщине стерпеть зту боль

Илья Пинхасов

когда увидишь его то поймёшь и примешь.бог до трёх раз прощал потом просто перестал реагировать.

Анжела @@@

надо быть бездушным человеком что бы перестать реагировать

Илья Пинхасов

ну тогда терпи пока самой не надоест.

Людмила Блинова (Крючкова)

может быть и простила бы, только неприятный осадок останется, забыть это невозможно

Александр Петухов

Трудно сказать ,скорее всего нет ,ведь он любимый и я должен быть для него любимым.

Тот Самый _

А разве настоящая любовь "выключается" вот так сразу: щелк - и ее больше нет?..

Светлана

Еще чего! Обязательно отомщу. Только выберу момент, чтоб ударить побольнее.

Георгий Успехов

Все мужчины налево ходят!Или Вы не знали об этом,когда заводили отношения?!

Анжела @@@

как у вас все легко и просто

Георгий Успехов

Но женская наивность поражает!Знаете-же,что все мы налево любим!Не устраивает-зачем связываетесь?!

Анжела @@@

да от вас отвязаться не возможно даже после того как поймаешь

Георгий Успехов

Каким-же местом думают женщины,когда связываются с такими?! 🙂

Георгий Успехов

А мы всю дорогу им думаем! 😄

Марина Нусюпова

Да простила бы и всем желаю научиться прощать иначе будет хуже самой себе

Анжела @@@

я тоже простила но мне от этого не легче

Марина Нусюпова

Нет будет легче пусть пройдет чуть чуть время

Анжела @@@

прошло и время а все равно сидит в сердце обида

Марина Нусюпова

Ну а если не простили бы как вам легче стало бы? Вы бы одни остались а он с другой. Лучше простить и быть вместе и забудьте всё плохое.

Александр Александр

Если вопрос в физической измене,то да,предательство-это совсем другое)

Александр Александр

Можно поспорить,но диалог будет слишко длинным)

Александр Чеканов

Если Вы об этом узнали,значит он глупец.А зачем водится с глупцом?

Анжела @@@

мой тип лучше наверно которые подратся

Александр Чеканов

Этих часто ждут из мест................

Александр Чеканов

Думайте,ищите,а вдруг ОН найдется?

Анжела @@@

вы знаете очень хочется чтобы нашелся

Александр Чеканов

Я же говорю,я работаю с людьми,это проблема женщин.