Владимир Титов

Расставить все точки над "Й". Почему точка? Ведь запятая же?!

Ответы
Майя Петрова

Имеется в виду буква i- которую потом Ленин отменил, правильно - точки над "и"

Владимир Титов

Да. Так.

Умная Глупая Кошка

над английским И - i )))... хотя, имели в виду над Ё , вообще-то..))

Владимир Титов

Все верно. Но говорят именно так.

Не
Не-Знайка.....

я говорю...над ё-моё)))))) у меня точки.....................

Мари Хуана

так это ж америкосы придумали. не верь им.

Татьяна

обычно пишут "i"

Владимир Титов

Пишут - да. Но звучит фраза на русском.

Татьяна

и звучит, как "И", но не как "Й"

Владимир Титов

Знаете про "Война и мiръ"? У меня тут мысля появилась - а не по русски ли звучит фраза "Расставить все точки над i". Вы правы. Я не подумал про звучание = И! 👍

Татьяна

вот ваша мысля и меня просветила. Я сама не знала, почему пишут "i", если в русском языке "и"

Владимир Титов

Почитайте про название произведения Толстого - очень познавательно - а я ведь забыл. Мир не в смысле "не война", а в смысле "в миру".