Светлана Сужаева

Ложь во благо это хорошо?

Ответы · страница 4
Нина Агафонова

А кто решится близкому человеку сказать чистую правду и тем самым нож вонзить в сердце?

Армида Георгиевна

Нет теперь даже обреченным больным врачи говорят правду,хотя можно было бы и пощадить..

Татьяна Селиванова

Очень сложный вопрос, если надо скрывать правду о здоровье, об усыновлении и т. п. то да.

Djubal Harshaw

если точно "благо", а если нет? если от правды человеку будет точно плохо, лучше солгать

Ольга Витковская

не бывает, можно только допустить в случае безнадёжно больного - а вдруг мобилизуется

Яна Яцина

Сначала во благо,а потом все же выливается вся правда,так что лучше ни начинать врать

Tatyana Murashova

Если вы спрашиваете продолжение - Но хорошо только тому, в чьё благо она совершалась .

Александр Родин

Только если во благо. Если я крокодильше скажу что она красавица, то это во благо 😊

Александр Родин

Зато во благо. И ей и себе приятно 😊

*S
*skorpion Sha*

но она же крокодилица,а не дура

Александр Родин

Зато душа красивая 😊

*S
*skorpion Sha*

но она же понимает,что вы обманываете

Александр Родин

Мне одна женщина сказала, что даже когда врут хорошими словами-всё равно приятно... Может быть она и не красивая, но для него она красавица 😊

*S
*skorpion Sha*

а мне лучше правду,чем красиво соврать

Taito Shion

ну...для меня лично да...а,поготде во благо?тогда конечно же хорошо,а погодите-отлично!

Мария Гришина

по ситуации----если больному неизлечимому говоришь что все хорошо и он верит----хорошо

Св
Светлана

А Вы можете отличть ложь от правды? А если потом правда оказывается ложью и наоборот?

Я Зеленая Морковка

Ложь есть ложь. Кому-то благо, но ненадолго, ибо будет отравлено правдой обманутого.

(((( Наталья ))))

Если для того,чтобы кому-то помочь приходится солгать,то и лож становится правдой)

Лариса Мулярова

смотря кака ложь??????как говорят в народе:::лучше горькая правда!!!чем сладкая ложь!!

Владимир Зинченко

В этом есть только доля правды.

Лариса Мулярова

ну бывает и так что kutv dj благо чего то или кого то!!!помню раньше в 80х годах скрывали правду о раке!родных берегли!! и не сообщали им об этом

Ольга Ющенко

Ну,лучше чем ложь во зло,но опять же как знать,что во благо этому человеку................

Татьяна Душенина

Смотря какое благо эта лож приносит. Иногда хорошо а иногда лучше правда чем ложь

Наталья Щербань (Шеина)

иногда , да . но правда когда-то вылезет на ружу и дай бог что-бы не получилось хуже

Ira Zozulya

да, правда все-равно откроеться, но позже и это будет уже не так остро или больно...

Любовь Волкова

Да. Бывает и такое,что лучше соврать,чем сказать правду. Но можно и уйти от ответа.

Ел
Елена

Во благо кому? Кто лжёт или кому лгут???? Если тяжело больному, думаю это во благо!!!*